Nome: Aleksandrina Naydenova
Paese: Bulgaria
Data di nascita: 29.02.92, 32 anni
classifica WTA: 822
TOP posizione in classifica: 218 (16.09.19, 26900 punti)
Punti: 24
Premi: 237920 $
Totale incontri: 603
Vincite: 335
Tasso di successo: 55.56 %
Paese: Bulgaria
Data di nascita: 29.02.92, 32 anni
classifica WTA: 822
TOP posizione in classifica: 218 (16.09.19, 26900 punti)
Punti: 24
Premi: 237920 $
Totale incontri: 603
Vincite: 335
Tasso di successo: 55.56 %
anno | riassunto | corte duro | argilla | duro I. | tappeto | erba | corte sintetica |
2019 | 39/22 | 23/15 | 11/4 | 5/0 | 0/3 | 0/0 | 0/0 |
2018 | 44/27 | 19/10 | 14/9 | 2/2 | 7/4 | 2/2 | 0/0 |
2017 | 16/23 | 4/9 | 8/10 | 3/3 | 0/0 | 1/1 | 0/0 |
2016 | 29/31 | 21/18 | 4/7 | 3/3 | 0/0 | 1/3 | 0/0 |
2015 | 36/30 | 25/17 | 10/11 | 0/1 | 0/0 | 1/1 | 0/0 |
2014 | 26/23 | 14/12 | 12/9 | 0/0 | 0/0 | 0/2 | 0/0 |
2013 | 23/23 | 6/4 | 15/17 | 0/1 | 0/0 | 2/1 | 0/0 |
2012 | 34/30 | 10/8 | 24/22 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2011 | 61/25 | 5/5 | 56/19 | 0/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2010 | 2/6 | 1/3 | 1/3 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2009 | 7/6 | 7/4 | 0/2 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2008 | 13/13 | 5/4 | 8/9 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2007 | 3/7 | 3/6 | 0/0 | 0/0 | 0/1 | 0/0 | 0/0 |
2006 | 2/2 | 0/1 | 0/0 | 0/0 | 2/1 | 0/0 | 0/0 |
TOTALE | 335/268 | 143/116 | 163/122 | 13/11 | 9/9 | 7/10 | 0/0 |
succ. % | 55.56 % | 55.21 % | 57.19 % | 54.17 % | 50 % | 41.18 % | 0 % |
Aleksandrina Naydenova / non giocati / ultimi
non trovato nessun incontro |
Aleksandrina Naydenova form / anno 2014
Aleksandrina Naydenova / anno 2014
10.11.14 | 1. turno | Adrijana Lekaj | Aleksandrina Naydenova | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Sharm El | corte duro | |
03.11.14 | 2. turno | Evgeniya Rodina | Aleksandrina Naydenova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Sharm El | corte duro | |
03.11.14 | 1. turno | Aleksandrina Naydenova | Pernilla Mendesova | 6-3, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |||
27.10.14 | 1. turno | Aleksandrina Naydenova | Elena-Teodora Cadar | 6-4, 1-6, 7-63 | dettaglio incontro | Sharm El | corte duro | |
27.10.14 | quarti di finale | Margarita Betova | Aleksandrina Naydenova | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |||
27.10.14 | 2. turno | Aleksandrina Naydenova | Tara Moore | 2-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |||
15.09.14 | 1. turno | Alena Fomina | Aleksandrina Naydenova | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | Telavi | argilla | |
08.09.14 | 1. turno | Aleksandrina Naydenova | Marianna Zakarlyuk | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | Batumi | corte duro | |
08.09.14 | quarti di finale | Pemra Ozgen | Aleksandrina Naydenova | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
08.09.14 | 2. turno | Aleksandrina Naydenova | Melis Sezer | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
11.08.14 | 1. turno | Victoria Bosio | Aleksandrina Naydenova | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Leipzig | argilla | |
06.07.14 | 2. turno qualificazioni | Anastasia Grymalska | Aleksandrina Naydenova | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | Bucharest | argilla | |
05.07.14 | 1. turno qualificazioni | Aleksandrina Naydenova | Ioana Ducu | 2-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
16.06.14 | 1. turno | Aleksandrina Naydenova | Chieh-Yu Hsu | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Montpellier | argilla | |
16.06.14 | 2. turno | Constance Sibille | Aleksandrina Naydenova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
09.06.14 | 1. turno | Aleksandrina Naydenova | Ainhoa Atucha Gomez | 2-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Madrid | argilla | |
09.06.14 | 2. turno | Aleksandrina Naydenova | Ana Roman Dominguez | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
09.06.14 | semifinali | Olga Saez Larra | Aleksandrina Naydenova | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
09.06.14 | quarti di finale | Aleksandrina Naydenova | Olga Parres Azcoitia | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
02.06.14 | 2. turno | Ivonne Cavalle-Reimers | Aleksandrina Naydenova | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Madrid | argilla | |
02.06.14 | 1. turno | Aleksandrina Naydenova | Palina Dubavets | 1-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |||
19.05.14 | 1. turno | Zhaoxuan Yang | Aleksandrina Naydenova | 1-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Tianjin | corte duro | |
12.05.14 | 1. turno qualificazioni | Isabella Holland | Aleksandrina Naydenova | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Kurume | erba | |
05.05.14 | 1. turno | Noppawan Lertcheewakarn | Aleksandrina Naydenova | 4-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Incheon | corte duro | |
28.04.14 | quarti di finale | Tadeja Majeric | Aleksandrina Naydenova | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Aning | argilla | |
28.04.14 | 1. turno | Aleksandrina Naydenova | Chiaki Okadaue | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |||
28.04.14 | 2. turno | Aleksandrina Naydenova | Irina Khromacheva | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
21.04.14 | 1. turno | Chang Liu | Aleksandrina Naydenova | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Nanning | corte duro | |
07.04.14 | 1. turno | Aleksandrina Naydenova | Karis Ryan | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Melbourne | argilla | |
07.04.14 | semifinali | Xinyun Han | Aleksandrina Naydenova | 2-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |||
07.04.14 | 2. turno | Aleksandrina Naydenova | Tori Kinard | 4-6, 6-3, 10-7 | dettaglio incontro | |||
07.04.14 | quarti di finale | Aleksandrina Naydenova | Katherine Westbury | 7-66, 6-1 | dettaglio incontro | |||
31.03.14 | 2. turno | Tori Kinard | Aleksandrina Naydenova | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | Glen Iris | argilla | |
31.03.14 | 1. turno | Aleksandrina Naydenova | Matilda Hamlin | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |||
03.03.14 | 1. turno | Nives Baric | Aleksandrina Naydenova | 6-4, 3-6, 7-65 | dettaglio incontro | Mildura | erba | |
24.02.14 | 2. turno | Aleksandrina Naydenova | Alison Bai | 2-6, 6-2, 1-0, Alison Bai - scratch | dettaglio incontro | Port Pirie | corte duro | |
24.02.14 | semifinali | Misa Eguchi | Aleksandrina Naydenova | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |||
24.02.14 | quarti di finale | Aleksandrina Naydenova | Ashling Sumner | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
24.02.14 | 1. turno | Aleksandrina Naydenova | Joanne Karaitiana | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
17.02.14 | 1. turno | Yafan Wang | Aleksandrina Naydenova | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | Salisbury | corte duro | |
03.02.14 | 2. turno qualificazioni | Aleksandrina Naydenova | Martina Hudaly | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Launceston | corte duro | |
03.02.14 | qualificazioni | Naiktha Bains | Aleksandrina Naydenova | 6-3, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |||
27.01.14 | 2. turno qualificazioni | Aleksandrina Naydenova | Angelique Svinos | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Burnie | corte duro | |
27.01.14 | qualificazioni | Aleksandrina Naydenova | Ashling Sumner | 2-1, Ashling Sumner - scratch | dettaglio incontro | |||
27.01.14 | 1. turno | Aleksandrina Naydenova | Yurika Sema | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
27.01.14 | 2. turno | Olivia Rogowska | Aleksandrina Naydenova | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
27.01.14 | 1. turno qualificazioni | Aleksandrina Naydenova | Tyra Calderwood | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
29.12.13 | 2. turno qualificazioni | Irina Falconi | Aleksandrina Naydenova | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Auckland | corte duro | |
28.12.13 | 1. turno qualificazioni | Aleksandrina Naydenova | Abigail Guthrie | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro |