Nome: Aleksandrina Naydenova
Paese: Bulgaria
Data di nascita: 29.02.92, 32 anni
classifica WTA: 822
TOP posizione in classifica: 218 (16.09.19, 26900 punti)
Punti: 24
Premi: 237920 $
Totale incontri: 603
Vincite: 335
Tasso di successo: 55.56 %
Paese: Bulgaria
Data di nascita: 29.02.92, 32 anni
classifica WTA: 822
TOP posizione in classifica: 218 (16.09.19, 26900 punti)
Punti: 24
Premi: 237920 $
Totale incontri: 603
Vincite: 335
Tasso di successo: 55.56 %
anno | riassunto | corte duro | argilla | duro I. | tappeto | erba | corte sintetica |
2019 | 39/22 | 23/15 | 11/4 | 5/0 | 0/3 | 0/0 | 0/0 |
2018 | 44/27 | 19/10 | 14/9 | 2/2 | 7/4 | 2/2 | 0/0 |
2017 | 16/23 | 4/9 | 8/10 | 3/3 | 0/0 | 1/1 | 0/0 |
2016 | 29/31 | 21/18 | 4/7 | 3/3 | 0/0 | 1/3 | 0/0 |
2015 | 36/30 | 25/17 | 10/11 | 0/1 | 0/0 | 1/1 | 0/0 |
2014 | 26/23 | 14/12 | 12/9 | 0/0 | 0/0 | 0/2 | 0/0 |
2013 | 23/23 | 6/4 | 15/17 | 0/1 | 0/0 | 2/1 | 0/0 |
2012 | 34/30 | 10/8 | 24/22 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2011 | 61/25 | 5/5 | 56/19 | 0/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2010 | 2/6 | 1/3 | 1/3 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2009 | 7/6 | 7/4 | 0/2 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2008 | 13/13 | 5/4 | 8/9 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2007 | 3/7 | 3/6 | 0/0 | 0/0 | 0/1 | 0/0 | 0/0 |
2006 | 2/2 | 0/1 | 0/0 | 0/0 | 2/1 | 0/0 | 0/0 |
TOTALE | 335/268 | 143/116 | 163/122 | 13/11 | 9/9 | 7/10 | 0/0 |
succ. % | 55.56 % | 55.21 % | 57.19 % | 54.17 % | 50 % | 41.18 % | 0 % |
Aleksandrina Naydenova / non giocati / ultimi
non trovato nessun incontro |
Aleksandrina Naydenova form
Aleksandrina Naydenova / ultimi 50 incontri
13.11.19 | 1. turno | Patcharin Cheapchadej | Aleksandrina Naydenova | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | W25 Hua | corte duro | |
07.11.19 | 2. turno | Joanna Garland | Aleksandrina Naydenova | 6-4, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | W25 Hua | corte duro | |
06.11.19 | 1. turno | Aleksandrina Naydenova | Patcharin Cheapchadej | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |||
30.10.19 | 1. turno | Xiaodi You | Aleksandrina Naydenova | 4-6, 6-4, 5-1, Aleksandrina Naydenova - scratch | dettaglio incontro | W60 Liuzhou | corte duro | |
25.10.19 | 2. turno | Meiqi Guo | Aleksandrina Naydenova | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | W25 Nanning | corte duro | |
23.10.19 | 1. turno | Aleksandrina Naydenova | Ying Zhang | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |||
17.10.19 | 2. turno | Yafan Wang | Aleksandrina Naydenova | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | W100 Suzhou | corte duro | |
16.10.19 | 1. turno | Aleksandrina Naydenova | Shuyue Ma | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
07.09.19 | finali | Nina Stojanovic | Aleksandrina Naydenova | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | W60 Changsha | argilla | |
07.09.19 | semifinali | Aleksandrina Naydenova | Hanyu Guo | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
06.09.19 | quarti di finale | Aleksandrina Naydenova | Jia-Jing Lu | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
05.09.19 | 2. turno | Aleksandrina Naydenova | Fang Ying Xun | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
04.09.19 | 1. turno | Aleksandrina Naydenova | Wushuang Zheng | 1-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
30.08.19 | quarti di finale | Xiaodi You | Aleksandrina Naydenova | 5-7, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | W60 Jinan | corte duro | |
29.08.19 | 2. turno | Aleksandrina Naydenova | Hanyu Guo | 6-3, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |||
28.08.19 | 1. turno | Aleksandrina Naydenova | Fang Ying Xun | 6-2, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |||
25.08.19 | finali | Aleksandrina Naydenova | Su Jeong Jang | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | W25 Guiyang | corte duro | |
24.08.19 | semifinali | Aleksandrina Naydenova | Xuliu Sun | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |||
23.08.19 | quarti di finale | Aleksandrina Naydenova | Xinyu Jiang | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
22.08.19 | 2. turno | Aleksandrina Naydenova | Qianhui Tang | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
20.08.19 | 1. turno | Aleksandrina Naydenova | Yuqi Sheng | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
15.08.19 | 2. turno | Zuzana Zlochova | Aleksandrina Naydenova | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | W25 Huangshan | corte duro | |
13.08.19 | 1. turno | Aleksandrina Naydenova | Sunam Jeong | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |||
21.07.19 | finali | Aleksandrina Naydenova | Yidi Yang | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | W25 Qujing | duro I. | |
20.07.19 | semifinali | Aleksandrina Naydenova | Xuliu Sun | 4-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
19.07.19 | quarti di finale | Aleksandrina Naydenova | Peangtarn Plipuech | 6-3, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |||
18.07.19 | 2. turno | Aleksandrina Naydenova | Jia-Jing Lu | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
17.07.19 | 1. turno | Aleksandrina Naydenova | Michika Ozeki | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
12.07.19 | quarti di finale | Jia-Jing Lu | Aleksandrina Naydenova | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | W25 Ulanqab | corte duro | |
11.07.19 | 2. turno | Aleksandrina Naydenova | Peangtarn Plipuech | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
10.07.19 | 1. turno | Aleksandrina Naydenova | Nudnida Luangnam | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |||
06.07.19 | semifinali | Jovana Jovic | Aleksandrina Naydenova | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | W25 Tianjin | corte duro | |
05.07.19 | quarti di finale | Aleksandrina Naydenova | Fangzhou Liu | 7-63, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |||
04.07.19 | 2. turno | Aleksandrina Naydenova | Dabin Kim | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
03.07.19 | 1. turno | Aleksandrina Naydenova | Si Qi Liu | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |||
29.06.19 | semifinali | Xinyu Gao | Aleksandrina Naydenova | 6-1, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | W25 Naiman | corte duro | |
28.06.19 | quarti di finale | Aleksandrina Naydenova | Jovana Jovic | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
27.06.19 | 2. turno | Aleksandrina Naydenova | Anastasia Nefedova | 4-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
26.06.19 | 1. turno | Aleksandrina Naydenova | Xinyu Cai | 5-7, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
05.06.19 | 1. turno | Yexin Ma | Aleksandrina Naydenova | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | W25 Shenzhen | corte duro | |
30.05.19 | 2. turno | Meiqi Guo | Aleksandrina Naydenova | 7-69, 0-6, 7-5 | dettaglio incontro | W25 Luzhou | corte duro | |
29.05.19 | 1. turno | Aleksandrina Naydenova | Xinyu Gao | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |||
23.05.19 | 2. turno | Maddison Inglis | Aleksandrina Naydenova | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | W25 Nonthaburi | corte duro | |
22.05.19 | 1. turno | Aleksandrina Naydenova | Ho Ching Wu | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
08.05.19 | 1. turno | Marie Bouzkova | Aleksandrina Naydenova | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | W25 Monzon | corte duro | |
07.05.19 | qualificazioni | Aleksandrina Naydenova | Julia Stamatova | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
29.04.19 | 1. turno qualificazioni | Aleksandrina Naydenova | Nora Ayala Serra | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | W60 Les | corte duro | |
29.04.19 | qualificazioni | Lou Brouleau | Aleksandrina Naydenova | 6-3, 4-6, 10-3 | dettaglio incontro | |||
09.04.19 | 1. turno | Romy Koelzer | Aleksandrina Naydenova | 2-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | W25 Obidos | tappeto | |
03.04.19 | 1. turno | Cristina Bucsa | Aleksandrina Naydenova | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | W25 Obidos | tappeto |