Nome: Agathe Timsit
Paese: France
Data di nascita: 25.08.92, 31 anni
Totale incontri: 134
Vincite: 52
Tasso di successo: 38.81 %
Paese: France
Data di nascita: 25.08.92, 31 anni
Totale incontri: 134
Vincite: 52
Tasso di successo: 38.81 %
anno | riassunto | corte duro | argilla | duro I. | tappeto | erba | corte sintetica |
2019 | 12/22 | 4/7 | 8/13 | 0/2 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2018 | 14/8 | 6/4 | 8/4 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2014 | 5/6 | 5/6 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2013 | 3/7 | 0/0 | 3/7 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2012 | 4/16 | 1/3 | 0/6 | 3/7 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2011 | 12/22 | 2/3 | 8/15 | 2/4 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2010 | 2/1 | 0/0 | 2/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
TOTALE | 52/82 | 18/23 | 29/46 | 5/13 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
succ. % | 38.81 % | 43.9 % | 38.67 % | 27.78 % | 0 % | 0 % | 0 % |
Agathe Timsit / non giocati / ultimi
non trovato nessun incontro |
Agathe Timsit form / anno 2019
Agathe Timsit / anno 2019
02.12.19 | qualificazioni | Arabella Koller | Agathe Timsit | 6-4, 1-6, 10-7 | dettaglio incontro | W15 Monastir | corte duro | |
28.11.19 | 2. turno | Natalia Orlova | Agathe Timsit | 6-4, 3-6, 7-63 | dettaglio incontro | W15 Monastir | corte duro | |
26.11.19 | 1. turno | Agathe Timsit | Nicole Gadient | 4-6, 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |||
28.10.19 | qualificazioni | Andre Lukosiute | Agathe Timsit | 2-6, 6-2, 10-7 | dettaglio incontro | W15 Lousada | duro I. | |
21.10.19 | qualificazioni | Ruth Copas | Agathe Timsit | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Lousada | duro I. | |
28.08.19 | 1. turno | Constance Sibille | Agathe Timsit | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Tabarka | argilla | |
20.08.19 | qualificazioni | Marte Lambrecht | Agathe Timsit | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | W15 Wanfercee | argilla | |
19.08.19 | 1. turno qualificazioni | Agathe Timsit | Mathilde Devits | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |||
30.07.19 | 1. turno | Lana Sipek | Agathe Timsit | 6-4, 0-6, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Tabarka | argilla | |
25.07.19 | 2. turno | Eva Vedder | Agathe Timsit | 6-3, 7-67 | dettaglio incontro | W15 Tabarka | argilla | |
23.07.19 | 1. turno | Agathe Timsit | Adithya Karunaratne | 6-74, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
19.07.19 | quarti di finale | Olympe Lancelot | Agathe Timsit | 5-7, 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Tabarka | argilla | |
18.07.19 | 2. turno | Agathe Timsit | Noa Liauw A Fong | 3-6, 6-0, 2-0, Noa Liauw A Fong - scratch | dettaglio incontro | |||
17.07.19 | 1. turno | Agathe Timsit | Giuliana Bestetti | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
10.07.19 | 1. turno | Vivian Wolff | Agathe Timsit | 6-3, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | W15 Tabarka | argilla | |
25.06.19 | 1. turno | Anna Turati | Agathe Timsit | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | W15 Tabarka | argilla | |
20.06.19 | 2. turno | Anastasia Zakharova | Agathe Timsit | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Netanya | corte duro | |
18.06.19 | 1. turno | Agathe Timsit | Ema Lazic | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |||
11.06.19 | 1. turno | Eugenia Ganga | Agathe Timsit | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Tabarka | argilla | |
06.06.19 | 2. turno | Nina Stadler | Agathe Timsit | 6-4, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | W15 Tabarka | argilla | |
04.06.19 | 1. turno | Agathe Timsit | Rebeca Pereira | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
22.05.19 | 1. turno | Chiara Scholl | Agathe Timsit | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Tabarka | argilla | |
17.05.19 | quarti di finale | Chiara Scholl | Agathe Timsit | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Tabarka | argilla | |
16.05.19 | 2. turno | Agathe Timsit | Dominique Karregat | 7-5, 1-0, Dominique Karregat - scratch | dettaglio incontro | |||
15.05.19 | 1. turno | Agathe Timsit | Blanca Puig Caballero | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |||
24.04.19 | qualificazioni | Agathe Timsit | Audrey Dabomve | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Tabarka | argilla | |
24.04.19 | 1. turno | Alexandra Damaschin | Agathe Timsit | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
04.03.19 | qualificazioni | Szabina Szlavikovics | Agathe Timsit | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Tabarka | argilla | |
04.02.19 | qualificazioni | Emmanuelle Girard | Agathe Timsit | 3-6, 6-4, 10-6 | dettaglio incontro | W15 Monastir | corte duro | |
04.02.19 | 1. turno qualificazioni | Agathe Timsit | Madison Westby | 5-7, 6-1, 10-7 | dettaglio incontro | |||
28.01.19 | 1. turno qualificazioni | Indy De Vroome | Agathe Timsit | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | W15 Monastir | corte duro | |
22.01.19 | 1. turno | Ying Zhang | Agathe Timsit | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | W15 Monastir | corte duro | |
10.01.19 | 2. turno | Alice Tubello | Agathe Timsit | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Fort | corte duro | |
09.01.19 | 1. turno | Agathe Timsit | Mathilde Tranberg | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro |