Germany F13 (Ueberlingen) 2018 live score, risultati in diretta

Germany F13 (Ueberlingen) live, $15K

uomini singolare argilla Germany Germany F13 (Ueberlingen) set 1 2 3 4 5
26.08.18
finali
Peter Heller 2 6 6
Peter Torebko 0 3 3
25.08.18
semifinali
Peter Torebko 2 7 6
Facundo Mena 0 5 1
25.08.18
semifinali
Peter Heller 2 6 6
Fabrizio Ornago 0 3 1
24.08.18
quarti di finale
Peter Torebko 2 6 6
Christoph Negritu 0 3 1
24.08.18
quarti di finale
Facundo Mena 2 6 7
Louis Wessels 0 4 67
24.08.18
quarti di finale
Fabrizio Ornago 2 6 7
Benjamin Hassan 0 3 5
24.08.18
quarti di finale
Peter Heller 2 1 6 7
Matthias Haim 1 6 3 610
23.08.18
2. turno
Facundo Mena 2 7 6
Lucas Gerch 0 66 2
23.08.18
2. turno
Fabrizio Ornago 2 2 7 6
Rene Schulte 1 6 62 3
23.08.18
2. turno
Peter Heller 2 6 6
Johannes Haerteis 0 1 0
23.08.18
2. turno
Matthias Haim 2 6 6
Patrick Zahraj 0 3 4
23.08.18
2. turno
Benjamin Hassan 2 6 6
Henri Squire 0 4 2
23.08.18
2. turno
Louis Wessels 2 6 6
Kai Wehnelt 0 4 3
24.08.18
2. turno
Peter Torebko 2 7 6
Tim Heger 0 5 4
24.08.18
2. turno
Christoph Negritu 2 7 6
Julian Lenz 0 65 0
21.08.18
1. turno
Fabrizio Ornago 2 7 6
Raphael Baltensperger 0 5 2
21.08.18
1. turno
Kai Wehnelt 2 7 6
Valentin Guenther 0 5 1
21.08.18
1. turno
Tim Heger 2 6 7
Hugo Daubias 0 2 5
21.08.18
1. turno
Patrick Zahraj 2 6 6
Marvin Schaber 0 4 3
21.08.18
1. turno
Henri Squire 2 6 6
Marco Neubau 0 4 4
22.08.18
1. turno
Peter Torebko 2 6 6
Jakob Aichhorn 0 0 2
22.08.18
1. turno
Facundo Mena 2 3 7 7
Moritz Hoffmann 1 6 5 62
22.08.18
1. turno
Julian Lenz 2 6 6
Gabriel Schmidt 0 3 3
22.08.18
1. turno
Peter Heller 2 7 6
Jordi Walder 0 68 3
22.08.18
1. turno
Johannes Haerteis 2 6 6
Florian Fallert 0 2 3
22.08.18
1. turno
Christoph Negritu 2 6 6 6
Anton Chekhov 1 4 76 2
22.08.18
1. turno
Rene Schulte 2 7 6
Patrick Mayer (GER) 0 64 3
22.08.18
1. turno
Lucas Gerch 2 7 6
Leon Hoeveler 0 5 3
22.08.18
1. turno
Matthias Haim 2 6 6
Paul Woerner 0 4 1
22.08.18
1. turno
Benjamin Hassan 2 6 6
Christian Hirschmueller 0 3 2
22.08.18
1. turno
Louis Wessels 2 7 6
Jonas Trinker 0 64 2
20.08.18
qualificazioni
Julian Lenz 2 6 6
Marvin Rehberg 0 4 3
20.08.18
qualificazioni
Rene Schulte 2 6 6
Jakob Aichhorn 0 4 2
20.08.18
qualificazioni
Lucas Gerch 2 6 6
Robin Lang 0 1 4
20.08.18
qualificazioni
Matthias Haim 2 6 6
Leon Hoeveler 0 1 2
20.08.18
qualificazioni
Patrick Mayer (GER) 2 7 6
Daniel Kopeinigg 0 60 0
20.08.18
qualificazioni
Patrick Zahraj 2 7 6
Alexander Merino 0 5 1
20.08.18
qualificazioni
Jordi Walder 2 6 1 6
Kai Lemstra 1 3 6 3
20.08.18
qualificazioni
Marvin Schaber 2 7 6
Anton Chekhov 0 5 4
19.08.18
1. turno qualificazioni
Anton Chekhov 2 6 6
Joao Marcos Nusdeo 0 4 2
19.08.18
1. turno qualificazioni
Julian Lenz 2 6 6
Laurin Aerne 0 1 1
19.08.18
1. turno qualificazioni
Rene Schulte 2 7 6
David Novotny 0 5 4
19.08.18
1. turno qualificazioni
Alexander Merino 2 6 6
Ramazan Nureev 0 0 3
19.08.18
1. turno qualificazioni
Lucas Gerch 2 4 6 6
Fabian Brugger 1 6 3 4
19.08.18
1. turno qualificazioni
Daniel Kopeinigg 2 6 6
Johannes Bangratz 0 1 3
19.08.18
1. turno qualificazioni
Matthias Haim 2 6 6
Sven Lemstra 0 2 1
19.08.18
1. turno qualificazioni
Leon Hoeveler 2 6 6
Marco Jaeger 0 2 3
19.08.18
1. turno qualificazioni
Patrick Mayer (GER) 1 6 4
Giordan Kunz scratch 0 1 2
19.08.18
1. turno qualificazioni
Robin Lang 2 6 6
Niklas Albuszies 0 2 3
19.08.18
1. turno qualificazioni
Jakob Aichhorn 2 2 6 6
Benedict Kurz 1 6 4 1
19.08.18
1. turno qualificazioni
Patrick Zahraj 2 6 6
Sebastian Prechtel 0 3 0
19.08.18
1. turno qualificazioni
Kai Lemstra 2 6 6
Vitomir Markovic 0 0 2
19.08.18
1. turno qualificazioni
Marvin Rehberg 2 6 7
Bjorn Nareyka 0 1 5
19.08.18
1. turno qualificazioni
Jordi Walder 2 6 2 6
Jim Walder 1 0 6 1
19.08.18
1. turno qualificazioni
Marvin Schaber 2 6 7
Brian Bencic 0 3 5
uomini di doppio argilla Germany Germany F13 (Ueberlingen) set 1 2 3 4 5
20.08.18
finali
Alexander Merino/Christoph Negritu 2 6 6
Johannes Haerteis/Peter Heller 0 3 4
20.08.18
semifinali
Alexander Merino/Christoph Negritu 2 6 6
Benjamin Hassan/Daniel Kopeinigg 0 2 2
20.08.18
semifinali
Johannes Haerteis/Peter Heller 2 6 6
Henri Squire/Matthias Wunner 0 2 2
20.08.18
quarti di finale
Alexander Merino/Christoph Negritu 1 w/o
Lucas Gerch/Julian Lenz 0
20.08.18
quarti di finale
Johannes Haerteis/Peter Heller 2 6 6
Florian Fallert/Valentin Guenther 0 3 1
20.08.18
quarti di finale
Henri Squire/Matthias Wunner 2 6 6
Patrick Mayer (GER)/Jonas Trinker 0 4 4
20.08.18
quarti di finale
Benjamin Hassan/Daniel Kopeinigg 2 6 6
Kai Lemstra/Sven Lemstra 0 1 4
20.08.18
1. turno
Alexander Merino/Christoph Negritu 2 7 6
Bjorn Nareyka/Gabriel Schmidt 0 5 3
20.08.18
1. turno
Florian Fallert/Valentin Guenther 2 6 6
Tim Heger/Moritz Hoffmann 0 3 4
20.08.18
1. turno
Johannes Haerteis/Peter Heller 2 6 6
Christian Hirschmueller/Tom Hoppe 0 2 2
20.08.18
1. turno
Kai Lemstra/Sven Lemstra 2 7 6
Marco Neubau/Kai Wehnelt 0 65 3
20.08.18
1. turno
Henri Squire/Matthias Wunner 2 6 4 10
Rene Schulte/Peter Torebko 1 4 6 3
20.08.18
1. turno
Patrick Mayer (GER)/Jonas Trinker 2 6 3 10
Anton Chekhov/Ramazan Nureev 1 4 6 6
20.08.18
1. turno
Benjamin Hassan/Daniel Kopeinigg 2 6 6
Dominik Glaeser/Marco Jaeger 0 2 0
20.08.18
1. turno
Lucas Gerch/Julian Lenz 2 6 7
Brian Bencic/Leon Hoeveler 0 3 5
<