uomini singolare argilla Brazil Campinas Challenger set 1 2 3 4 5
14:00
1. turno qualificazioni
Matheus Cury Bueres  
Juan Manuel Cerundolo  
15:00
1. turno qualificazioni
Kaichi Uchida  
Diego Hidalgo  
15:00
1. turno qualificazioni
Sebastian Baez  
Genaro Alberto Olivieri  
16:00
1. turno qualificazioni
Camilo Ugo Carabelli  
Facundo Arguello  
17:00
1. turno qualificazioni
Christian Lindell  
Agustin Velotti  
17:00
1. turno qualificazioni
Aziz Dougaz  
Nicolas Alvarez  
18:00
1. turno qualificazioni
Jelle Sels  
Igor Ribeiro Marcondes  
19:30
1. turno qualificazioni
Eduardo Ribeiro  
Carlos Gomez-Herrera  
uomini singolare argilla Peru Lima Challenger set 1 2 3 4 5
17:00
semifinali
Thiago Agustin Tirante [q]  
Vitaliy Sachko [q]  
18:30
semifinali
Marcelo Tomas Barrios Vera  
Daniel Elahi Galan [7]  
uomini singolare argilla Spain M15 Benicarlo set 1 2 3 4 5
10:30
semifinali
Ivan Gakhov  
Antoine Cornut-Chauvinc [6]  
12:00
semifinali
Nicolas Alvarez Varona  
Marco Bortolotti  
uomini singolare corte duro Greece M15 Heraklion set 1 2 3 4 5
09:10
semifinali
Mateus Alves (2001)  
Jiri Lehecka [4]  
uomini singolare argilla Portugal Maia Challenger set 1 2 3 4 5
00:00
1. turno qualificazioni
Riccardo Bonadio  
Filip Cristian Jianu  
12:00
1. turno qualificazioni
Elmar Ejupovic  
Maxime Hamou  
12:00
1. turno qualificazioni
Joao Monteiro  
Michael Vrbensky  
13:00
1. turno qualificazioni
Nino Serdarusic  
Michael Geerts  
13:00
1. turno qualificazioni
Geoffrey Blancaneaux  
Luis Faria  
15:30
1. turno qualificazioni
Tiago Cacao  
Altug Celikbilek  
16:00
1. turno qualificazioni
Igor Sijsling  
Duje Ajdukovic  
16:00
1. turno qualificazioni
Harri Heliovaara  
Nikolas Sanchez-Izquierdo  
uomini singolare argilla Brazil Sao Paulo Challenger set 1 2 3 4 5
15:00
semifinali
Pedro Sakamoto  
Felipe Meligeni Rodrigues Alves  
17:50
semifinali
Frederico Ferreira Silva [6]  
Joao Menezes [7]  
uomini di doppio argilla Peru Lima Challenger set 1 2 3 4 5
20:00
finali
Inigo Cervantes/Oriol Roca Batalla  
Collin Altamirano/Vitaliy Sachko  
uomini di doppio duro I. Slovakia M15 Bratislava set 1 2 3 4 5
11:40
finali
Lukas Palovic/Lukas Pokorny [WC]  
Artem Dubrivnyy/Vadym Ursu [4]  
uomini di doppio argilla Egypt M15 Cairo set 1 2 3 4 5
10:00
finali
Juan Bautista Otegui/Juan Pablo Paz  
Johan Nikles/Carlos Sanchez Jover  
uomini di doppio corte duro Greece M15 Heraklion set 1 2 3 4 5
10:30
finali
Lucas Miedler/Neil Oberleitner [1]  
Timo Stodder/Robert Strombachs  
uomini di doppio corte duro Tunisia M15 Monastir set 1 2 3 4 5
13:00
quarti di finale
Anis Ghorbel/Aziz Ouakaa [4]  
Constantin Bittoun Kouzmine/Ergi Kirkin  
13:00
quarti di finale
Michal Dembek/Ivan Liutarevich [1]  
Theo Arribage/Titouan Droguet  
13:00
quarti di finale
Luca Giacomini/Luca Potenza  
Ignacio Carou/Tomas Lipovsek Puches [3]  
13:00
quarti di finale
Gabriel Roveri Sidney/Matias Zukas  
Kenneth Raisma/Kristjan Tamm  
uomini di doppio argilla Brazil Sao Paulo Challenger set 1 2 3 4 5
19:30
finali
Luis David Martinez/Felipe Meligeni Rodrigues Alves [1]  
Rogerio Dutra Da Silva/Fernando Romboli