uomini singolare argilla Argentina Argentina F2 (Villa set 1 2 3 4 5
15:00
semifinali
Juan Carlos Saez [3]  
Oscar Jose Gutierrez [2]  
16:30
semifinali
Gonzalo Villanueva [7]  
Camilo Ugo Carabelli [6]  
uomini singolare argilla Bosnia and Herzeg. Bosnia & Herzegovina set 1 2 3 4 5
10:00
quarti di finale
Nerman Fatic [7]  
Ioannis Stergiou  
11:00
quarti di finale
Luca Prevosto  
Juan Pablo Paz [4]  
11:30
quarti di finale
Samm Butler  
Tom Kocevar-Desman  
13:30
quarti di finale
Elmar Ejupovic [1]  
Fran Zvonimir Zgombic [8]  
uomini singolare argilla Czech Republic Czech Republic F2 set 1 2 3 4 5
10:30
quarti di finale
Patrik Rikl [7q]  
Sekou Bangoura [2]  
12:00
quarti di finale
Michal Konecny [6]  
Jan Mertl [3]  
12:00
quarti di finale
Tomas Machac [WC]  
Peter Heller [8]  
uomini singolare argilla France Paris set 1 2 3 4 5
10:00
qualificazioni
Martin Klizan  
Juan Ignacio Londero  
10:00
qualificazioni
Ruben Bemelmans  
Thomaz Bellucci  
10:00
qualificazioni
Bernard Tomic  
Goncalo Oliveira  
10:00
qualificazioni
Elias Ymer  
Prajnesh Gunneswaran  
10:00
qualificazioni
Carlos Taberner  
Oscar Otte  
10:00
qualificazioni
Jaume Antoni Munar Clar  
Duckhee Lee  
10:00
qualificazioni
Casper Ruud  
Alexandre Muller  
12:00
qualificazioni
Rogerio Dutra Da Silva  
Zdenek Kolar  
12:00
qualificazioni
Santiago Giraldo  
Simone Bolelli  
12:00
qualificazioni
Peter Polansky  
Jozef Kovalik  
12:00
qualificazioni
Guido Andreozzi  
Mohamed Safwat  
14:00
qualificazioni
Alessandro Giannessi  
Ernests Gulbis  
uomini singolare argilla Switzerland Geneva set 1 2 3 4 5
14:00
semifinali
Peter Gojowczyk  
Fabio Fognini [2WC]  
16:00
semifinali
Steve Johnson [6]  
Marton Fucsovics  
uomini singolare argilla Hungary Hungary F3 (Balatonalmadi) set 1 2 3 4 5
10:30
semifinali
Mick Lescure [4]  
Marko Tepavac [2]  
12:00
semifinali
Samuel Bensoussan [1]  
Pascal Meis [3]  
uomini singolare argilla Italy Italy F11 (Napoli) set 1 2 3 4 5
10:30
quarti di finale
Alexander Lazov  
Maxime Tabatruong  
12:00
quarti di finale
Lenny Hampel [3]  
Pietro Rondoni [7]  
15:00
quarti di finale
Raul Brancaccio  
Frederico Gil [4]  
uomini singolare duro I. United Kingdom Loughborough Challenger set 1 2 3 4 5
13:20
quarti di finale
Daniel Brands [PR]  
Hiroki Moriya [8]  
14:30
quarti di finale
Teimuraz Gabashvili  
James Ward [WC]  
15:50
quarti di finale
Yosuke Watanuki [SE]  
Lucas Miedler  
17:30
quarti di finale
Maximilian Neuchrist  
Jurij Rodionov [q]  
uomini singolare argilla Italy Mestre Challenger set 1 2 3 4 5
11:30
quarti di finale
Sergio Gutierrez-Ferrol  
Danilo Petrovic [2]  
11:30
quarti di finale
Laurynas Grigelis  
Gian Marco Moroni [WC]  
12:50
quarti di finale
Andrea Arnaboldi [WC]  
Mitchell Krueger [6]  
14:20
quarti di finale
Lorenzo Giustino [7]  
Gianluigi Quinzi [4]  
uomini singolare corte duro Mexico Mexico F3 (Cordoba) set 1 2 3 4 5
23:00
semifinali
Pavel Krainik [6]  
Christopher Diaz-Figueroa [3]  
uomini singolare argilla France Lyon set 1 2 3 4 5
15:00
semifinali
Gilles Simon  
Cameron Norrie  
uomini singolare argilla Poland Poland F4 (Ustron) set 1 2 3 4 5
10:00
quarti di finale
Pawel Cias [1]  
Omar Salman  
10:00
quarti di finale
Dante Gennaro [3]  
Guy Den Heijer [8]  
11:30
quarti di finale
Pavel Nejedly [6]  
Maciej Rajski [4]  
11:30
quarti di finale
Vit Kopriva [5]  
David Pichler [q]  
uomini singolare argilla Romania Romania F1 (Bucharest) set 1 2 3 4 5
09:00
quarti di finale
Matthias Haim [4]  
Vasile Antonescu [6]  
10:30
quarti di finale
Dragos Dima [1]  
Alexandar Lazarov [7]  
10:30
quarti di finale
Nicolae Frunza [5]  
Thomas Yaka Kofi Setodji  
12:00
quarti di finale
Vladislav Melnic  
Teodor-Dacian Craciun  
uomini singolare argilla Spain Spain F12 (Vic) set 1 2 3 4 5
12:00
quarti di finale
Jaume Pla Malfeito [5]  
Oriol Roca Batalla [2]  
13:30
quarti di finale
Orlando Luz [4]  
Marc Fornell-Mestres  
16:00
quarti di finale
Felipe Meligeni Rodrigues Alves  
Alexander Zhurbin [3]  
uomini singolare argilla Sweden Sweden F3 (Lund) set 1 2 3 4 5
13:00
semifinali
Frederik Press  
Alexander Ritschard  
14:30
semifinali
Colin Van Beem [7]  
Manuel Guinard [6]  
uomini singolare corte duro Tunisia Tunisia F20 (Jerba) set 1 2 3 4 5
13:00
quarti di finale
Sarp Agabigun [8]  
Hady Habib  
13:00
quarti di finale
Moez Echargui [1WC]  
Aziz Dougaz [5WC]  
13:00
quarti di finale
Ergi Kirkin [7]  
Francesco Vilardo [3]  
13:00
quarti di finale
Alexandre Rotsaert [q]  
Stefan Seifert [6]  
uomini singolare argilla Turkey Turkey F20 (Antalya) set 1 2 3 4 5
09:30
quarti di finale
Paul Woerner [7]  
Mats Rosenkranz  
09:30
quarti di finale
Vullnet Tashi  
Pierre Faivre  
09:30
quarti di finale
Cengiz Aksu [q]  
Denis Yevseyev [2]  
11:00
quarti di finale
Flemming Peters [WC]  
Nicolas Alberto Arreche [8]  
uomini singolare argilla Uganda Uganda F4 (Kampala) set 1 2 3 4 5
09:00
semifinali
Ivan Nedelko [1]  
Goran Markovic [3]  
10:30
semifinali
Tyler Lu [4]  
David Perez Sanz [2]  
uomini singolare argilla Ukraine Ukraine F3 (Rivne) set 1 2 3 4 5
09:00
semifinali
Djurabeck Karimov [q]  
Jordan Correia Passos Do Carmo [4]  
09:00
semifinali
Oleksii Krutykh [WC]  
Olexiy Kolisnyk [6]  
donne singolare argilla Turkey Antalya set 1 2 3 4 5
10:30
quarti di finale
Julia Stamatova  
Mariam Bolkvadze  
10:30
quarti di finale
Anna Pribylova  
Magdalena Pantuckova  
10:30
quarti di finale
Valeriya Yushchenko  
Angelina Zhuravleva  
11:00
quarti di finale
Justine Pysson  
Greetje Minnen  
donne singolare argilla China Baotou set 1 2 3 4 5
07:00
quarti di finale
Mai Minokoshi  
Shuyue Ma  
donne singolare argilla Italy Caserta set 1 2 3 4 5
14:00
quarti di finale
Anastasia Grymalska  
Laura Schaeder  
14:00
quarti di finale
Cindy Burger  
Marie Benoit  
16:00
quarti di finale
Stefania Rubini  
Lisa Sabino  
16:00
quarti di finale
Ludmilla Samsonova  
Kimberley Zimmermann  
donne singolare argilla France Paris set 1 2 3 4 5
11:00
qualificazioni
Arantxa Rus  
Deborah Chiesa  
12:00
qualificazioni
Mariana Duque-Marino  
Dalila Jakupovic  
12:00
qualificazioni
Viktorija Golubic  
Anna Kalinskaya  
12:00
qualificazioni
Grace Min  
Martina Trevisan  
12:00
qualificazioni
Irina Maria Bara  
Caroline Dolehide  
14:00
qualificazioni
Evgeniya Rodina  
Francesca Schiavone  
14:00
qualificazioni
Georgina Garcia-Perez  
Harmony Tan  
14:00
qualificazioni
Veronika Kudermetova  
Barbora Krejcikova  
14:00
qualificazioni
Rebecca Sramkova  
Magdalena Frech  
14:00
qualificazioni
Bianca Vanessa Andreescu  
Richel Hogenkamp  
16:00
qualificazioni
Alexandra Dulgheru  
Tamara Korpatsch  
16:00
qualificazioni
Rebecca Peterson  
Ysaline Bonaventure  
donne singolare argilla Tunisia Hammamet set 1 2 3 4 5
11:00
quarti di finale
Angelica Moratelli  
Petra Januskova  
11:00
quarti di finale
Julyette Steur  
Tayisiya Morderger  
12:30
quarti di finale
Nastassja Burnett  
Marie Temin  
12:30
quarti di finale
Eleni Kordolaimi  
Danai Petroula  
donne singolare argilla France Strasbourg set 1 2 3 4 5
14:00
semifinali
Mihaela Buzarnescu  
Dominika Cibulkova  
16:00
semifinali
Ashleigh Barty  
Anastasia Pavlyuchenkova  
donne singolare tappeto Japan Karuizawa set 1 2 3 4 5
06:00
quarti di finale
Mei Yamaguchi  
Abbie Myers  
donne singolare corte duro Spain Les Franqueses Del set 1 2 3 4 5
10:30
quarti di finale
Elixane Lechemia  
Raluca Georgiana Serban  
10:30
quarti di finale
Margarita Gasparyan  
Ana Sofia Sanchez  
10:30
quarti di finale
Katie Swan  
Seone Mendez  
12:00
quarti di finale
Paula Badosa Gibert  
Olga Saez Larra  
donne singolare argilla Germany Nurnberg set 1 2 3 4 5
10:30
quarti di finale
Alison Riske  
Sorana Cirstea  
donne singolare argilla Portugal Oeiras set 1 2 3 4 5
11:30
2. turno
Valeria Bhunu  
Lucia Cortez Llorca  
11:30
2. turno
Lucie Wargnier  
Maria Ines Fonte  
13:00
quarti di finale
Maria Joao Koehler  
Gabriella Da Silva Fick  
14:30
quarti di finale
Karola Patricia Bejenaru  
Ylena In-Albon  
donne singolare argilla USA Osprey set 1 2 3 4 5
15:00
quarti di finale
Katerina Stewart  
Usue Maitane Arconada  
16:30
quarti di finale
Deniz Khazaniuk  
Hailey Baptiste  
16:30
quarti di finale
Sophie Chang  
Salma Ewing  
uomini di doppio argilla Switzerland Geneva set 1 2 3 4 5
18:00
semifinali
Oliver Marach/Mate Pavic [1]  
Robert Lindstedt/Andrei Vasilevski  
19:00
semifinali
Steve Johnson/Sam Querrey  
Ivan Dodig/Rajeev Ram [2]  
uomini di doppio duro I. United Kingdom Loughborough Challenger set 1 2 3 4 5
00:00
semifinali
Luke Bambridge/Jonny O'Mara [3]  
Bradley Mousley/Tim Puetz [2]  
uomini di doppio argilla Italy Mestre Challenger set 1 2 3 4 5
12:50
quarti di finale
Tomislav Brkic/Miljan Zekic [ALT]  
Miguel-Angel Reyes-Varela/Fernando Romboli [2]  
13:00
quarti di finale
Sander Gille/Joran Vliegen [1]  
Federico Gaio/Gian Marco Moroni [WC]  
13:00
quarti di finale
Romain Arneodo/Danilo Petrovic  
Ivan Sabanov/Matej Sabanov  
uomini di doppio argilla France Lyon set 1 2 3 4 5
12:30
semifinali
Fabrice Martin/Purav Raja  
Roman Jebavy/Matwe Middelkoop  
19:00
semifinali
Guillermo Garcia-Lopez/Divij Sharan  
Nick Kyrgios/Jack Sock  
donne di doppio argilla France Strasbourg set 1 2 3 4 5
18:00
semifinali
Mihaela Buzarnescu/Raluca Olaru  
Xenia Knoll/Anna Smith  
donne di doppio argilla Germany Nurnberg set 1 2 3 4 5
12:30
semifinali
Nicole Melichar/Kveta Peschke  
Demi Schuurs/Katarina Srebotnik