uomini singolare duro I. Holland Rotterdam set 1 2 3 4 5
17.02.18
semifinali
Grigor Dimitrov 1 6 0
David Goffin scratch 0 3 1
17.02.18
semifinali
Roger Federer 2 6 7
Andreas Seppi 0 3 63
uomini singolare argilla Argentina Buenos Aires set 1 2 3 4 5
17.02.18
quarti di finale
Dominic Thiem 2 7 6
Guido Pella 0 67 4
17.02.18
semifinali
Aljaz Bedene 2 6 2 6
Federico Delbonis 1 4 6 1
17.02.18
semifinali
Dominic Thiem 2 6 6
Gael Monfils 0 2 1
uomini singolare duro I. Italy Bergamo Challenger set 1 2 3 4 5
17.02.18
1. turno qualificazioni
Marco Bortolotti 2 6 6
Marc-Andrea Huesler 0 2 3
17.02.18
1. turno qualificazioni
Adrian Bodmer 2 7 6
Tristan Lamasine 0 63 3
17.02.18
1. turno qualificazioni
Laurynas Grigelis 2 4 6 6
Cristian Carli 1 6 3 4
17.02.18
1. turno qualificazioni
Filippo Baldi 2 6 6
Clement Geens 0 4 3
17.02.18
1. turno qualificazioni
Marc Sieber 2 6 6
Daniel Masur 0 3 3
17.02.18
1. turno qualificazioni
Jurij Rodionov 2 6 6
Flavio Cipolla 0 3 2
17.02.18
1. turno qualificazioni
Sadio Doumbia 2 7 6
Alessandro Bega 0 62 4
17.02.18
1. turno qualificazioni
Yannick Jankovits 2 7 3 6
Andrea Pellegrino 1 63 6 3
17.02.18
1. turno qualificazioni
Igor Sijsling 2 6 6
Filippo Mora 0 3 2
17.02.18
1. turno qualificazioni
Luca Vanni 2 6 6
Lukas Klein 0 2 3
17.02.18
1. turno qualificazioni
Nino Serdarusic 2 7 7
Nicolo Turchetti 0 5 65
17.02.18
1. turno qualificazioni
Patrik Nema 2 6 6
Flavio Cortinovis 0 2 3
17.02.18
1. turno qualificazioni
Andrea Basso 2 6 6
Alessandro Petrone 0 3 4
17.02.18
1. turno qualificazioni
Filip Horansky 2 6 6
Jeremy Jahn 0 4 2
17.02.18
1. turno qualificazioni
Davide Scainelli 2 4 6 6
Federico Arnaboldi 1 6 4 4
17.02.18
1. turno qualificazioni
Mick Lescure 2 6 6
Davide Galoppini 0 3 4
uomini singolare duro I. France Cherbourg Challenger set 1 2 3 4 5
17.02.18
semifinali
Constant Lestienne 2 6 6
Mats Moraing 0 3 4
17.02.18
semifinali
Maximilian Marterer 2 6 7
Matteo Berrettini 0 4 67
uomini singolare corte duro USA Delray Beach set 1 2 3 4 5
17.02.18
1. turno qualificazioni
Alexander Bublik 2 6 6
Boris Kozlov 0 1 4
17.02.18
1. turno qualificazioni
Darian King 2 6 5 6
Tim Smyczek 1 3 7 4
17.02.18
1. turno qualificazioni
Cameron Norrie 2 6 6
Liam Broady 0 3 1
17.02.18
1. turno qualificazioni
John-Patrick Smith 1 6 3
Ernesto Escobedo scratch 0 3 1
17.02.18
1. turno qualificazioni
Ramkumar Ramanathan 2 6 6
Stefan Kozlov 0 3 2
uomini singolare corte duro Egypt Egypt F5 (Sharm set 1 2 3 4 5
17.02.18
semifinali
Tom Jomby 2 7 6
Germain Gigounon 0 61 4
17.02.18
semifinali
Zsombor Piros 2 6 6
Jaimee Floyd Angel 0 2 2
uomini singolare tappeto Japan Kyoto Challenger set 1 2 3 4 5
17.02.18
1. turno qualificazioni
Yuuya Kibi 2 6 6
Shuichi Sekiguchi 0 3 2
17.02.18
1. turno qualificazioni
Luke Saville 2 6 6
Sho Katayama 0 3 3
17.02.18
1. turno qualificazioni
Tung-Lin Wu 2 6 7
Yuichi Ito 0 4 63
17.02.18
1. turno qualificazioni
Masaki Osafune 2 6 6 6
Tomoya Fujiwara 1 72 3 4
17.02.18
1. turno qualificazioni
Cheong-Eui Kim 2 2 6 6
Arata Onozawa 1 6 3 4
17.02.18
1. turno qualificazioni
Blake Ellis 2 6 6
Tamaki Yamao 0 4 4
17.02.18
1. turno qualificazioni
Takuto Niki 2 6 6
Kaito Itsusaki 0 4 0
uomini singolare corte duro Mexico Morelos Challenger set 1 2 3 4 5
17.02.18
1. turno qualificazioni
Ruan Roelofse 2 6 6
Ruben Gonzales 0 4 4
17.02.18
1. turno qualificazioni
Evan Song 2 6 6
Alejandro Mendoza 0 3 3
17.02.18
1. turno qualificazioni
Gerardo Lopez Villasenor 2 6 7
Max Jacob Schnur 0 3 67
17.02.18
1. turno qualificazioni
Emilio Gomez 2 6 3 6
Alexios Halebian 1 4 6 3
17.02.18
1. turno qualificazioni
Franco Agamenone 2 6 6
Roberto Maytin 0 4 1
17.02.18
1. turno qualificazioni
Luis David Martinez 2 6 6
Bernardo Saraiva 0 4 4
17.02.18
1. turno qualificazioni
Federico Zeballos 2 6 6
Fernando Romboli 0 3 2
17.02.18
1. turno qualificazioni
Roberto Cid 2 6 6
Jorge Olaya 0 2 1
17.02.18
1. turno qualificazioni
Juan Alejandro Hernandez 2 6 6
Aitor Aramburu 0 1 3
uomini singolare duro I. USA New York set 1 2 3 4 5
17.02.18
quarti di finale
Kei Nishikori 2 4 6 6
Radu Albot 1 6 3 1
17.02.18
quarti di finale
Kevin Anderson 2 6 5 6
Frances Tiafoe 1 3 7 4
17.02.18
semifinali
Sam Querrey 2 6 7 6
Adrian Mannarino 1 75 5 3
uomini singolare argilla Brazil Rio de set 1 2 3 4 5
17.02.18
1. turno qualificazioni
Tommy Robredo 2 5 6 6
Sebastian Ofner 1 7 2 1
17.02.18
1. turno qualificazioni
Alessandro Giannessi 2 6 6 6
Guilherme Clezar 1 73 4 3
17.02.18
1. turno qualificazioni
Renzo Olivo 2 6 6
Pedro Sousa 0 4 3
17.02.18
1. turno qualificazioni
Roberto Carballes Baena 1 4 6 3
Carlos Taberner scratch 0 6 1 0
17.02.18
1. turno qualificazioni
Marco Cecchinato 2 6 6
Joao Domingues 0 3 2
uomini singolare argilla Spain Spain F5 (Murcia) set 1 2 3 4 5
17.02.18
semifinali
Miljan Zekic 2 7 6
Eduard Esteve Lobato 0 5 2
17.02.18
semifinali
Daniel Gimeno-Traver 2 6 6
Sergio Gutierrez-Ferrol 0 3 4
uomini singolare corte duro Tunisia Tunisia F6 (Jerba) set 1 2 3 4 5
17.02.18
semifinali
Elliot Benchetrit 2 6 2 6
Johan Sebastien Tatlot 1 2 6 4
17.02.18
semifinali
Matteo Martineau 2 6 6
Anis Ghorbel 0 1 2
uomini singolare corte duro Turkey Turkey F6 (Antalya) set 1 2 3 4 5
17.02.18
quarti di finale
Jordi Samper-Montana 2 3 6 7
Yannik Reuter 1 6 4 68
17.02.18
quarti di finale
Altug Celikbilek 2 4 6 7
Damien Bayard 1 6 4 5
17.02.18
quarti di finale
Attila Balazs 2 7 6
Artur Shakhnubaryan 0 65 3
17.02.18
semifinali
Alexander Lazov 2 7 6
Altug Celikbilek 0 5 1
17.02.18
semifinali
Attila Balazs 2 6 6
Jordi Samper-Montana 0 2 0
donne singolare corte duro Turkey Antalya set 1 2 3 4 5
17.02.18
quarti di finale
Gaia Sanesi 2 4 7 6
Martina Caregaro 1 6 5 4
17.02.18
quarti di finale
Amina Anshba 2 2 7 7
Eunhye Lee (2000) 1 6 5 64
17.02.18
semifinali
Rebecca Marino 2 4 6 6
Ekaterine Gorgodze 1 6 2 3
17.02.18
semifinali
Gaia Sanesi 2 6 6
Amina Anshba 0 3 2
donne singolare corte duro UAE Dubai set 1 2 3 4 5
17.02.18
1. turno qualificazioni
Su-Wei Hsieh 2 6 4 6
Kristina Kucova 1 3 6 0
17.02.18
1. turno qualificazioni
Qiang Wang 2 6 6
Valentyna Ivakhnenko 0 1 0
17.02.18
1. turno qualificazioni
Danka Kovinic 2 4 7 6
Junri Namigata 1 6 65 3
17.02.18
1. turno qualificazioni
Maria Sakkari 2 4 6 6
Yafan Wang 1 6 3 4
17.02.18
1. turno qualificazioni
Sofya Zhuk 2 7 7
Alexandra Dulgheru 0 62 67
17.02.18
1. turno qualificazioni
Lesya Tsurenko 2 5 7 6
Ying-Ying Duan 1 7 5 4
17.02.18
1. turno qualificazioni
Bernarda Pera 2 0 6 6
Marketa Vondrousova 1 6 3 0
17.02.18
1. turno qualificazioni
Veronika Kudermetova 2 6 6
Katarina Zavatska 0 3 0
17.02.18
1. turno qualificazioni
Ons Jabeur 2 6 6 6
Fatma Al Nabhani 1 75 0 2
17.02.18
1. turno qualificazioni
Sara Errani 2 6 6
Shuko Aoyama 0 1 0
17.02.18
1. turno qualificazioni
Camila Giorgi 2 6 6
Nao Hibino 0 2 3
17.02.18
1. turno qualificazioni
Aryna Sabalenka 2 6 6
Lin Zhu 0 1 3
17.02.18
1. turno qualificazioni
Christina Mchale 2 7 6
Amandine Hesse 0 5 3
17.02.18
1. turno qualificazioni
Zarina Diyas 2 6 6
Eden Silva 0 1 3
17.02.18
1. turno qualificazioni
Miyu Kato 2 6 6
Chantal Skamlova 0 2 0
17.02.18
1. turno qualificazioni
Samantha Stosur 2 6 6
Ankita Raina 0 4 4
donne singolare argilla Tunisia Hammamet set 1 2 3 4 5
17.02.18
semifinali
Natalija Kostic 2 6 6
Mia Eklund 0 3 4
17.02.18
semifinali
Andreea Rosca 2 6 6
Chieh-Yu Hsu 0 2 1
donne singolare corte duro Australia Perth set 1 2 3 4 5
17.02.18
semifinali
Irina Khromacheva 2 6 6
Maddison Inglis 0 0 4
17.02.18
semifinali
Katy Dunne 1 5
Laura Robson scratch 0 5
donne singolare corte duro Qatar Doha set 1 2 3 4 5
17.02.18
semifinali
Garbine Muguruza 1 w/o
Simona Halep 0
17.02.18
semifinali
Petra Kvitova 2 3 7 7
Caroline Wozniacki 1 6 63 5
donne singolare corte duro Egypt Sharm El Sheikh set 1 2 3 4 5
17.02.18
semifinali
Nastja Kolar 2 6 6
Anna Morgina 0 3 2
17.02.18
semifinali
Bunyawi Thamchaiwat 2 7 6
Valeriya Solovyeva 0 5 4
donne singolare corte duro USA Surprise set 1 2 3 4 5
17.02.18
quarti di finale
Marie Bouzkova 2 6 6
Katie Boulter 0 4 3
17.02.18
quarti di finale
Ana Sofia Sanchez 2 6 7
Marine Partaud 0 4 5
17.02.18
quarti di finale
Olga Ianchuk 2 7 4 6
Evgeniya Rodina 1 65 6 3
uomini di doppio duro I. Holland Rotterdam set 1 2 3 4 5
17.02.18
semifinali
Oliver Marach/Mate Pavic 2 6 6
Jean-Julien Rojer/Horia Tecau 0 1 3
uomini di doppio argilla Argentina Buenos Aires set 1 2 3 4 5
17.02.18
semifinali
Andres Molteni/Horacio Zeballos 2 7 7
Guillermo Duran/Maximo Gonzalez 0 65 62
donne di doppio corte duro Qatar Doha set 1 2 3 4 5
17.02.18
semifinali
Gabriela Dabrowski/Jelena Ostapenko 2 6 6
Barbora Krejcikova/Katerina Siniakova 0 3 3
17.02.18
semifinali
Andreja Klepac/Maria-Jose Martinez Sanchez 2 6 6 12
Monique Adamczak/Lyudmyla Kichenok 1 75 3 10