Badenweiler 2017 live score, risultati in diretta

Badenweiler live, $15K

donne singolare argilla Germany Badenweiler set 1 2 3 4 5
10.09.17
finali
Katharina Gerlach 2 6 2 6
Priscilla Heise 1 4 6 4
09.09.17
semifinali
Priscilla Heise 2 6 6
Nina Alibalic 0 1 4
09.09.17
semifinali
Katharina Gerlach 2 6 6
Luna Meers 0 3 1
08.09.17
quarti di finale
Priscilla Heise 2 6 6
Nefisa Berberovic 0 4 3
08.09.17
quarti di finale
Katharina Gerlach 2 6 6
Mina Hodzic 0 0 1
08.09.17
quarti di finale
Nina Alibalic 2 6 6
Katharina Hering 0 2 3
08.09.17
quarti di finale
Luna Meers 2 6 6
Arina Gabriela Vasilescu 0 4 2
07.09.17
2. turno
Priscilla Heise 2 6 6
Anette Munozova 0 1 3
07.09.17
2. turno
Katharina Hering 2 6 6
Amelie Carolin Kurpiers 0 1 1
07.09.17
2. turno
Katharina Gerlach 2 6 6 6
Natalia Siedliska 1 4 73 3
07.09.17
2. turno
Nina Alibalic 2 7 6
Anne Knuettel 0 5 3
07.09.17
2. turno
Arina Gabriela Vasilescu 1 6 2
Kristina Milenkovic scratch 0 4 0
07.09.17
2. turno
Nefisa Berberovic 2 5 6 6
Mathilde Armitano 1 7 4 4
07.09.17
2. turno
Luna Meers 2 7 6
Claudia Hoste Ferrer 0 5 3
07.09.17
2. turno
Mina Hodzic 2 6 7
Constance Sibille 0 2 5
05.09.17
1. turno
Constance Sibille 2 6 6
Kim Fontana 0 4 4
05.09.17
1. turno
Priscilla Heise 2 6 6
Chantal Sauvant 0 2 2
05.09.17
1. turno
Anette Munozova 2 7 2 6
Nina Stadler 1 63 6 4
05.09.17
1. turno
Mathilde Armitano 2 4 6 6
Andrina Peer 1 6 4 1
05.09.17
1. turno
Claudia Hoste Ferrer 2 6 6
Salma Djoubri 0 4 0
05.09.17
1. turno
Amelie Carolin Kurpiers 2 6 6
Birte Langenstein 0 2 2
05.09.17
1. turno
Nefisa Berberovic 2 2 6 6
Lisa-Marie Maetschke 1 6 3 2
05.09.17
1. turno
Luna Meers 2 6 6
Giada Clerici 0 1 2
05.09.17
1. turno
Mina Hodzic 2 6 7 6
Chiara Grimm 1 71 5 2
05.09.17
1. turno
Anne Knuettel 2 6 7
Inasse Hamouti 0 0 67
06.09.17
1. turno
Natalia Siedliska 2 6 6
Dagmar Zdrubecka 0 3 2
06.09.17
1. turno
Katharina Hering 1 2 7 4
Lara Schmidt scratch 0 6 5 1
06.09.17
1. turno
Katharina Gerlach 2 6 6
Sofia Nami Samavati 0 0 2
06.09.17
1. turno
Nina Alibalic 2 6 6
Jil Nora Engelmann 0 2 0
06.09.17
1. turno
Arina Gabriela Vasilescu 2 6 6
Julia Rosenquist 0 3 3
06.09.17
1. turno
Kristina Milenkovic 2 6 4 6
Dhruthi Tatachar Venugopal 1 1 6 4
04.09.17
qualificazioni
Andrina Peer 2 6 6
Amelie Carolin Kurpiers 0 2 1
04.09.17
qualificazioni
Arina Gabriela Vasilescu 2 6 6
Sofie Uzdina 0 1 0
04.09.17
qualificazioni
Dagmar Zdrubecka 1 def.
Lisa Kung 0
04.09.17
qualificazioni
Inasse Hamouti 2 6 6
Birte Langenstein 0 1 1
04.09.17
qualificazioni
Nefisa Berberovic 2 6 6
Maria Oreshkina 0 1 2
04.09.17
qualificazioni
Luna Meers 1 def.
Duda Ewa 0
04.09.17
qualificazioni
Sofia Nami Samavati 2 6 6
Ioana Toanchina 0 1 1
04.09.17
qualificazioni
Salma Djoubri 2 6 7
Sabrina Rittberger 0 1 61
04.09.17
2. turno qualificazioni
Sofie Uzdina 2 6 6
Romy Bitorajac 0 0 4
04.09.17
2. turno qualificazioni
Sabrina Rittberger 2 6 6
Natascha Kennis 0 2 0
04.09.17
2. turno qualificazioni
Ioana Toanchina 2 6 6
Alexandra Vukota 0 4 1
04.09.17
2. turno qualificazioni
Andrina Peer 2 3 6 7
Julia Vulpio 1 6 2 67
04.09.17
2. turno qualificazioni
Arina Gabriela Vasilescu 2 6 6
Corina Mader 0 0 2
04.09.17
2. turno qualificazioni
Maria Oreshkina 2 6 6
Pascale Pretre 0 0 0
04.09.17
2. turno qualificazioni
Dagmar Zdrubecka 2 6 6
Dominique Meyer 0 0 4
04.09.17
2. turno qualificazioni
Inasse Hamouti 2 6 6
Vivien Klein 0 2 0
04.09.17
2. turno qualificazioni
Amelie Carolin Kurpiers 2 6 4 6
Stephanie Schmitt 1 1 6 2
04.09.17
2. turno qualificazioni
Nefisa Berberovic 2 6 6
Radina Rakic 0 0 1
04.09.17
2. turno qualificazioni
Birte Langenstein 2 6 7
Eden Sophie Schlagenhauf 0 3 66
04.09.17
2. turno qualificazioni
Luna Meers 2 6 6
Kristina Samardzic (GER) 0 1 1
04.09.17
2. turno qualificazioni
Duda Ewa 2 6 6
Ana Vidakovic 0 0 1
04.09.17
2. turno qualificazioni
Sofia Nami Samavati 2 6 6
Rebeka Kern 0 2 1
04.09.17
2. turno qualificazioni
Lisa Kung 2 6 6
Zoi Meers 0 2 3
04.09.17
2. turno qualificazioni
Salma Djoubri 2 6 6
Elisabeth Chantraine 0 2 2
04.09.17
1. turno qualificazioni
Alexandra Vukota 2 6 7
Martina Gaemperle 0 4 63
04.09.17
1. turno qualificazioni
Julia Vulpio 2 6 6
Darina Mueller 0 2 0
donne di doppio argilla Germany Badenweiler set 1 2 3 4 5
04.09.17
finali
Chantal Sauvant/Arina Gabriela Vasilescu 2 4 7 10
Lisa-Marie Maetschke/Anette Munozova 1 6 63 7
04.09.17
semifinali
Lisa-Marie Maetschke/Anette Munozova 1 w/o
Kristina Milenkovic/Dhruthi Tatachar Venugopal 0
04.09.17
semifinali
Chantal Sauvant/Arina Gabriela Vasilescu 2 7 6
Claudia Hoste Ferrer/Julia Rosenquist 0 66 4
04.09.17
quarti di finale
Lisa-Marie Maetschke/Anette Munozova 2 6 6
Radina Rakic/Ana Vidakovic 0 1 2
04.09.17
quarti di finale
Kristina Milenkovic/Dhruthi Tatachar Venugopal 2 6 6
Natascha Kennis/Ioana Toanchina 0 1 1
04.09.17
quarti di finale
Chantal Sauvant/Arina Gabriela Vasilescu 2 4 6 10
Nefisa Berberovic/Inasse Hamouti 1 6 1 5
04.09.17
quarti di finale
Claudia Hoste Ferrer/Julia Rosenquist 2 6 6
Chanel Scudiero/Constance Sibille 0 0 2
<