Brazil Campinas / donne singolare / argilla set 1 2 3 4 5
15:00
quarti di finale
Gabriela Ce [3]
Maria Lourdes Carle [q]
15:00
quarti di finale
Dana Kremer [6]
Julieta Estable [4]
17:00
2. turno
Eduarda Piai
Nathaly Kurata [5]
17:00
2. turno
Stephanie Petit
Victoria Bosio [2]
18:30
2. turno
Barbara Gatica [7]
Sofia Luini
00:00
2. turno
Paula Cristina Goncalves [1]
Ana Luiza Cruz [WC]
France Croissy Beaubourg / donne singolare / duro I. set 1 2 3 4 5
15:00
quarti di finale
Marketa Vondrousova [q]
Kateryna Kozlova [4]
16:50
quarti di finale
Richel Hogenkamp
Belinda Bencic [6WC]
19:00
quarti di finale
Anna Zaja [q]
An-Sophie Mestach
21:00
quarti di finale
Maryna Zanevska [5]
Ekaterina Alexandrova [2]
Tunisia Hammamet / donne singolare / argilla set 1 2 3 4 5
11:30
2. turno
Dea Herdzelas [8]
Ivonne Cavalle-Reimers
11:30
2. turno
Isabelle Wallace [6]
Gaia Sanesi [q]
11:30
2. turno
Irene Burillo Escorihuela
Pia Konig [4]
11:30
2. turno
Maria Marfutina [3]
Eleni Kordolaimi
13:00
2. turno
Margarita Lazareva
Agnes Bukta [2]
13:00
2. turno
Caroline Werner
Andrea Gamiz [7]
14:30
2. turno
Fernanda Brito [1]
Andreea Rosca
14:30
2. turno
Oana Gavrila
Giorgia Marchetti
Greece Heraklion / donne singolare / argilla set 1 2 3 4 5
09:30
2. turno
Carol Zhao [4]
Romy Koelzer [q]
10:00
2. turno
Olga Puchkova
Mira Antonitsch
10:00
2. turno
Michaela Boev [SE]
Nastja Kolar
11:00
2. turno
Tamara Curovic
Miriam Kolodziejova [3]
11:00
2. turno
Sabrina Santamaria [7]
Despina Papamichail
11:00
2. turno
Laura Heinrichs [q]
Daiana Negreanu [2]
13:30
2. turno
Camila Giangreco Campiz
Karman Kaur Thandi [6]
Turkey Istanbul / donne singolare / duro I. set 1 2 3 4 5
10:00
2. turno
Mihaela Buzarnescu
Ipek Oz [q]
10:00
2. turno
Katie Boulter [1]
Ekaterina Kazionova
10:00
2. turno
Daria Kruzhkova
Valentyna Ivakhnenko [5]
11:30
2. turno
Freya Christie [3]
Anna Kubareva [q]
11:50
2. turno
Eliessa Vanlangendonck
Vlada Ekshibarova [7]
11:50
2. turno
Ida Jarlskog [q]
Ayla Aksu [4]
13:00
2. turno
Karen Barritza [6]
Julia Rosenquist [q]
13:00
2. turno
Britt Geukens
Alina Silich
Japan Kofu / donne singolare / corte duro set 1 2 3 4 5
06:50
2. turno
Sunam Jeong
Haruka Kaji [q]
USA Miami / donne singolare / corte duro set 1 2 3 4 5
21:00
semifinali
Caroline Wozniacki [12]
Karolina Pliskova [2]
Australia Mornington / donne singolare / argilla set 1 2 3 4 5
04:00
2. turno
Gabriella Taylor
Varatchaya Wongteanchai [8]
07:00
2. turno
Arantxa Rus [1]
Masa Jovanovic [q]
08:00
2. turno
Julia Glushko [4]
Zoe Hives [WC]
09:50
2. turno
Sherazad Reix [6]
Naiktha Bains
10:20
2. turno
Nagi Hanatani [q]
Destanee Aiava [3]
Portugal Obidos / donne singolare / tappeto set 1 2 3 4 5
11:30
1. turno
Manisha Foster [q]
Andrea Ka
11:30
2. turno
Maria Gutierrez Carrasco [SE]
Nuria Parrizas-Diaz
11:30
1. turno
Laura Sainsbury [q]
Mathilde Armitano [q]
12:30
1. turno
Anna-Giulia Remondina [6]
Lucia Cortez Llorca [q]
13:00
2. turno
Arabela Fernandez-Rabener
Corinna Dentoni [8]
13:00
1. turno
Guadalupe Perez Rojas [7]
Olga Parres Azcoitia [q]
13:00
1. turno
Elina Nepliy [q]
Rosa Vicens Mas [q]
14:30
2. turno
Eden Silva
Sadafmoh Tolibova
14:30
1. turno
Harmony Tan [1]
Lidia Moreno Arias [q]
China Quanzhou / donne singolare / corte duro set 1 2 3 4 5
31.03.17
01:00
quarti di finale
Hiroko Kuwata [8]
Xinyu Gao
31.03.17
01:00
quarti di finale
Fangzhou Liu [6]
Jing-Jing Lu
Italy Santa Margherita Di / donne singolare / argilla set 1 2 3 4 5
12:00
2. turno
Kathinka Von Deichmann
Katharina Hobgarski [q]
12:00
2. turno
Anna Schmiedlova
Basak Eraydin [q]
12:00
2. turno
Camilla Rosatello [WC]
Georgia Brescia [WC]
12:00
2. turno
Bernarda Pera [q]
Cristina Bucsa [q]
12:00
2. turno
Olesya Pervushina [q]
Bianca Vanessa Andreescu
12:00
2. turno
Jasmine Paolini [5]
Tess Sugnaux [LL]
13:40
2. turno
Olga Saez Larra
Viktoria Kamenskaya [2]
15:20
2. turno
Martina Di Giuseppe [q]
Kaja Juvan [JE]
Egypt Sharm El Sheikh / donne singolare / corte duro set 1 2 3 4 5
11:00
2. turno
Melanie Klaffner
Tereza Mihalikova [5]
11:00
2. turno
Emilie Francati
Rishika Sunkara [q]
11:00
2. turno
Margarita Skryabina
Laura-Ioana Andrei [4]
12:00
2. turno
Lavinia Tananta [q]
Sofia Dmitrieva [q]
12:30
2. turno
Emily Webley-Smith [7]
Kajsa Rinaldo Persson
12:30
2. turno
Natasha Palha
Caroline Romeo [6]
12:30
2. turno
Paulina Czarnik [q]
Ola Abou Zekry
14:00
2. turno
Anastasia Vdovenco [3]
Meiling Wang [q]