Nome: Zura Tkemaladze
Paese: Georgia
Data di nascita: 04.06.00, 23 anni
classifica ATP: 712
TOP posizione in classifica: 633 (17.07.23, 48 punti)
Punti: 38
Premi: 66522 $
Totale incontri: 211
Vincite: 98
Tasso di successo: 46.45 %
Paese: Georgia
Data di nascita: 04.06.00, 23 anni
classifica ATP: 712
TOP posizione in classifica: 633 (17.07.23, 48 punti)
Punti: 38
Premi: 66522 $
Totale incontri: 211
Vincite: 98
Tasso di successo: 46.45 %
anno | riassunto | corte duro | argilla | duro I. | tappeto | erba | corte sintetica |
2024 | 3/6 | 3/3 | 0/0 | 0/3 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2023 | 37/33 | 31/24 | 6/8 | 0/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2022 | 42/27 | 29/19 | 9/6 | 4/2 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2021 | 8/13 | 5/8 | 3/5 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2020 | 1/4 | 0/1 | 1/3 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2019 | 3/14 | 0/3 | 3/11 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2018 | 1/9 | 0/2 | 1/5 | 0/2 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2017 | 2/5 | 0/0 | 2/5 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2016 | 1/2 | 0/0 | 1/2 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
TOTALE | 98/113 | 68/60 | 26/45 | 4/8 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
succ. % | 46.45 % | 53.13 % | 36.62 % | 33.33 % | 0 % | 0 % | 0 % |
Zura Tkemaladze / non giocati / ultimi
19.03.24 13:30 | 1. turno | Zura Tkemaladze | Aurel Ciocanu | dettaglio incontro | M15 Heraklion | corte duro |
Zura Tkemaladze form
Zura Tkemaladze / ultimi 50 incontri
13.03.24 | 1. turno | Neil Oberleitner | Zura Tkemaladze | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | M25 Creteil | duro I. | |
28.02.24 | 1. turno | Nicolas Ifi | Zura Tkemaladze | 6-72, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Sharm | corte duro | |
22.02.24 | 2. turno | Tomasz Berkieta | Zura Tkemaladze | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Sharm | corte duro | |
21.02.24 | 1. turno | Zura Tkemaladze | Ben Jones | 6-4, 1-6, 7-65 | dettaglio incontro | |||
16.02.24 | quarti di finale | Oleg Prihodko | Zura Tkemaladze | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Sharm | corte duro | |
15.02.24 | 2. turno | Zura Tkemaladze | Patrick Zahraj | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |||
14.02.24 | 1. turno | Zura Tkemaladze | Boris Butulija | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
04.02.24 | Vilius Gaubas | Zura Tkemaladze | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Davis Cup | duro I. | ||
03.02.24 | Ricardas Berankis | Zura Tkemaladze | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | ||||
15.12.23 | quarti di finale | Alastair Gray | Zura Tkemaladze | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Zahra | corte duro | |
14.12.23 | 2. turno | Zura Tkemaladze | Pietro Orlando Fellin | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |||
13.12.23 | 1. turno | Zura Tkemaladze | Raffael Schaer | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
07.12.23 | 2. turno | Remy Bertola | Zura Tkemaladze | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Zahra | corte duro | |
06.12.23 | 1. turno | Zura Tkemaladze | Arthur Bonnaud | 7-62, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |||
01.12.23 | quarti di finale | Alex Knaff | Zura Tkemaladze | 6-75, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Zahra | corte duro | |
30.11.23 | 2. turno | Zura Tkemaladze | Ali Habib | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |||
29.11.23 | 1. turno | Zura Tkemaladze | Gabriel Elicha Navas | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |||
17.11.23 | quarti di finale | Bor Artnak | Zura Tkemaladze | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | M15 Sharm | corte duro | |
16.11.23 | 2. turno | Zura Tkemaladze | Daniel Khazime | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |||
15.11.23 | 1. turno | Zura Tkemaladze | Yurii Dzhavakian | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
08.11.23 | 1. turno | Erik Arutiunian | Zura Tkemaladze | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | M25 Sharm | corte duro | |
26.10.23 | 2. turno | Pietro Pampanin | Zura Tkemaladze | 6-2, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Telavi | argilla | |
25.10.23 | 1. turno | Zura Tkemaladze | Christopher Bulus | 7-62, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |||
18.10.23 | 1. turno | Jasza Szajrych | Zura Tkemaladze | 3-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | M25 Telavi | argilla | |
12.10.23 | 2. turno | Andrey Chepelev | Zura Tkemaladze | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | M25 Telavi | argilla | |
11.10.23 | 1. turno | Zura Tkemaladze | Nika Bidzinashvili | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
27.09.23 | 1. turno | Stylianos Christodoulou | Zura Tkemaladze | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | M15 Sharm | corte duro | |
23.09.23 | semifinali | Hady Habib | Zura Tkemaladze | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | M25 Sharm | corte duro | |
22.09.23 | quarti di finale | Zura Tkemaladze | Yshai Oliel | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |||
21.09.23 | 2. turno | Zura Tkemaladze | Gianluca Cadenasso | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
20.09.23 | 1. turno | Zura Tkemaladze | Miles Clark | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
15.09.23 | Zura Tkemaladze | Aziz Dougaz | 3-6, 7-69, 6-4 | dettaglio incontro | Davis Cup | corte duro | ||
08.09.23 | quarti di finale | Mariano Tammaro | Zura Tkemaladze | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Budapest | corte duro | |
07.09.23 | 2. turno | Zura Tkemaladze | Ryan James Storrie | 3-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
06.09.23 | 1. turno | Zura Tkemaladze | Michal Krajci | 7-5, 7-61 | dettaglio incontro | |||
01.09.23 | quarti di finale | Giles Hussey | Zura Tkemaladze | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Budapest | corte duro | |
31.08.23 | 2. turno | Zura Tkemaladze | Patrik Meszaros | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
30.08.23 | 1. turno | Zura Tkemaladze | Jonas Trinker | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
13.08.23 | 1. turno qualificazioni | Stefanos Sakellaridis | Zura Tkemaladze | 6-2, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | Grodzisk Mazowiecki | corte duro | |
03.08.23 | 2. turno | Egor Agafonov | Zura Tkemaladze | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | M25 Astana | corte duro | |
02.08.23 | 1. turno | Zura Tkemaladze | Evgenii Tiurnev | 3-1, Evgenii Tiurnev - scratch | dettaglio incontro | |||
25.07.23 | 1. turno | Yanki Erel | Zura Tkemaladze | 6-4, 6-75, 6-1 | dettaglio incontro | Astana Challenger | corte duro | |
07.07.23 | quarti di finale | Max Houkes | Zura Tkemaladze | 3-6, 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | M25 The | argilla | |
06.07.23 | 2. turno | Zura Tkemaladze | Sidane Pontjodikromo | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |||
05.07.23 | 1. turno | Zura Tkemaladze | Roland Stuurman | 3-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |||
29.06.23 | 2. turno | Peter Benjamin Privara | Zura Tkemaladze | 3-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Wroclaw | argilla | |
28.06.23 | 1. turno | Zura Tkemaladze | Stepan Baum | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |||
21.06.23 | 1. turno | Adam Heinonen | Zura Tkemaladze | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Saarlouis | argilla | |
14.06.23 | 1. turno | Buvaysar Gadamauri | Zura Tkemaladze | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Duffel | argilla | |
24.05.23 | 2. turno | Alex Barrena | Zura Tkemaladze | 6-0, 3-0, Zura Tkemaladze - scratch | dettaglio incontro | M15 Warmbad | argilla |