Nome: Zdenek Kolar
Paese: Czech Republic
Data di nascita: 09.10.96, 27 anni
classifica ATP: 233
TOP posizione in classifica: 111 (13.06.22, 531 punti)
Punti: 261
Premi: 982741 $
Totale incontri: 671
Vincite: 372
Tasso di successo: 55.44 %
Paese: Czech Republic
Data di nascita: 09.10.96, 27 anni
classifica ATP: 233
TOP posizione in classifica: 111 (13.06.22, 531 punti)
Punti: 261
Premi: 982741 $
Totale incontri: 671
Vincite: 372
Tasso di successo: 55.44 %
anno | riassunto | corte duro | argilla | duro I. | tappeto | erba | corte sintetica |
2024 | 8/9 | 1/2 | 3/2 | 4/5 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2023 | 34/35 | 6/8 | 19/19 | 9/7 | 0/0 | 0/1 | 0/0 |
2022 | 23/36 | 1/6 | 17/24 | 3/3 | 0/1 | 2/2 | 0/0 |
2021 | 41/32 | 1/4 | 34/19 | 5/8 | 0/0 | 1/1 | 0/0 |
2020 | 26/22 | 1/3 | 19/11 | 5/6 | 1/2 | 0/0 | 0/0 |
2019 | 42/37 | 4/4 | 17/19 | 17/11 | 4/2 | 0/1 | 0/0 |
2018 | 30/34 | 4/5 | 21/22 | 4/5 | 0/1 | 1/1 | 0/0 |
2017 | 66/33 | 4/5 | 53/22 | 3/4 | 6/2 | 0/0 | 0/0 |
2016 | 51/26 | 0/0 | 41/17 | 4/3 | 6/6 | 0/0 | 0/0 |
2015 | 44/29 | 0/0 | 39/23 | 3/2 | 2/4 | 0/0 | 0/0 |
2014 | 5/5 | 0/0 | 3/3 | 0/0 | 1/1 | 1/1 | 0/0 |
2013 | 2/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 2/1 | 0/0 | 0/0 |
TOTALE | 372/299 | 22/37 | 266/181 | 57/54 | 22/20 | 5/7 | 0/0 |
succ. % | 55.44 % | 37.29 % | 59.51 % | 51.35 % | 52.38 % | 41.67 % | 0 % |
Zdenek Kolar / non giocati / ultimi
non trovato nessun incontro |
Zdenek Kolar form / superficie: duro I.
Zdenek Kolar / superficie: duro I.
26.02.24 | 1. turno | Gregoire Barrere | Zdenek Kolar | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Lille Challenger | duro I. | |
19.02.24 | 1. turno | Jurij Rodionov | Zdenek Kolar | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | Pau Challenger | duro I. | |
13.02.24 | 1. turno | Hazem Naow | Zdenek Kolar | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Cherbourg Challenger | duro I. | |
09.02.24 | quarti di finale | Matteo Martineau | Zdenek Kolar | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Nottingham Challenger | duro I. | |
08.02.24 | 2. turno | Zdenek Kolar | Marvin Moeller | 6-4, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |||
06.02.24 | 1. turno | Zdenek Kolar | Remy Bertola | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |||
02.02.24 | quarti di finale | Hazem Naow | Zdenek Kolar | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Koblenz Challenger | duro I. | |
01.02.24 | 2. turno | Zdenek Kolar | Tristan Lamasine | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |||
30.01.24 | 1. turno | Zdenek Kolar | Charles Broom | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
14.11.23 | 1. turno | Jason Jung | Zdenek Kolar | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | Kobe Challenger | duro I. | |
28.03.23 | 1. turno | Vitaliy Sachko | Zdenek Kolar | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | Lille Challenger | duro I. | |
22.03.23 | 1. turno | Mika Brunold | Zdenek Kolar | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Biel Challenger | duro I. | |
26.02.23 | 1. turno qualificazioni | Viktor Durasovic | Zdenek Kolar | 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | Pau Challenger | duro I. | |
24.02.23 | quarti di finale | Gauthier Onclin | Zdenek Kolar | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Rovereto Challenger | duro I. | |
23.02.23 | 2. turno | Zdenek Kolar | Evgeny Donskoy | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |||
21.02.23 | 1. turno | Zdenek Kolar | Ivan Gakhov | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
12.02.23 | finali | Liam Broady | Zdenek Kolar | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Vilnius Challenger | duro I. | |
11.02.23 | semifinali | Zdenek Kolar | Cem Ilkel | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
10.02.23 | quarti di finale | Zdenek Kolar | Antoine Escoffier | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |||
09.02.23 | 2. turno | Zdenek Kolar | Jurij Rodionov | 6-4, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |||
07.02.23 | 1. turno | Zdenek Kolar | Daniel Masur | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |||
04.02.23 | semifinali | Vasek Pospisil | Zdenek Kolar | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Koblenz Challenger | duro I. | |
03.02.23 | quarti di finale | Zdenek Kolar | Alexandre Muller | 7-65, 4-6, 7-63 | dettaglio incontro | |||
01.02.23 | 2. turno | Zdenek Kolar | Zhizhen Zhang | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
30.01.23 | 1. turno | Zdenek Kolar | Antoine Bellier | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
17.11.22 | 2. turno | Marc Polmans | Zdenek Kolar | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Kobe Challenger | duro I. | |
15.11.22 | 1. turno | Zdenek Kolar | Tatsuma Ito | 6-3, 2-0, Tatsuma Ito - scratch | dettaglio incontro | |||
25.10.22 | 1. turno | Luca Van Assche | Zdenek Kolar | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Brest Challenger | duro I. | |
21.10.22 | quarti di finale | Mattia Bellucci | Zdenek Kolar | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Vilnus Challenger | duro I. | |
20.10.22 | 2. turno | Zdenek Kolar | Gianluca Mager | 7-68, 6-4 | dettaglio incontro | |||
18.10.22 | 1. turno | Zdenek Kolar | David Poljak | 6-76, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |||
15.11.21 | 1. turno | Harold Mayot | Zdenek Kolar | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Pau Challenger | duro I. | |
09.11.21 | 1. turno | Stefano Travaglia | Zdenek Kolar | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | Bratislava Challenger | duro I. | |
05.11.21 | quarti di finale | Alex Molcan | Zdenek Kolar | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Bergamo Challenger | duro I. | |
03.11.21 | 2. turno | Zdenek Kolar | Christopher O'Connell | 5-7, 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |||
01.11.21 | 1. turno | Zdenek Kolar | Mikhail Kukushkin | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
25.10.21 | 1. turno | Holger Rune | Zdenek Kolar | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Brest Challenger | duro I. | |
17.10.21 | qualificazioni | Damir Dzumhur | Zdenek Kolar | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Moscow | duro I. | |
16.10.21 | 1. turno qualificazioni | Zdenek Kolar | Yaroslav Demin | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
18.03.21 | 2. turno | Gregoire Barrere | Zdenek Kolar | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Biella 4 | duro I. | |
16.03.21 | 1. turno | Zdenek Kolar | Stefano Napolitano | 7-65, 0-6, 6-4 | dettaglio incontro | |||
10.03.21 | 2. turno | Jurij Rodionov | Zdenek Kolar | 6-2, 4-6, 7-67 | dettaglio incontro | Biella 3 | duro I. | |
08.03.21 | 1. turno | Zdenek Kolar | Yannick Maden | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |||
17.01.21 | 1. turno qualificazioni | Arthur Rinderknech | Zdenek Kolar | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Istanbul Challenger | duro I. | |
16.11.20 | 1. turno | Altug Celikbilek | Zdenek Kolar | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Ortisei Challenger | duro I. | |
07.11.20 | 1. turno qualificazioni | Taro Daniel | Zdenek Kolar | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Sofia | duro I. | |
24.02.20 | 1. turno | Jerzy Janowicz | Zdenek Kolar | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | Pau Challenger | duro I. | |
20.02.20 | 3. turno | Andrea Arnaboldi | Zdenek Kolar | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Bergamo Challenger | duro I. | |
18.02.20 | 2. turno | Zdenek Kolar | Andrea Vavassori | 7-62, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |||
14.02.20 | quarti di finale | Roberto Marcora | Zdenek Kolar | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Cherbourg Challenger | duro I. | |
13.02.20 | 3. turno | Zdenek Kolar | Matteo Martineau | 2-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
11.02.20 | 2. turno | Zdenek Kolar | Nino Serdarusic | 7-5, 6-74, 6-4 | dettaglio incontro | |||
31.01.20 | quarti di finale | Maxime Janvier | Zdenek Kolar | 6-4, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | Quimper Challenger | duro I. | |
30.01.20 | 3. turno | Zdenek Kolar | Guillermo Garcia-Lopez | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
29.01.20 | 2. turno | Zdenek Kolar | Manuel Guinard | 7-5, 2-6, 6-0 | dettaglio incontro | |||
09.11.19 | semifinali | Damir Dzumhur | Zdenek Kolar | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | Bratislava Challenger | duro I. | |
08.11.19 | quarti di finale | Zdenek Kolar | Lloyd Harris | 6-75, 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |||
07.11.19 | 3. turno | Zdenek Kolar | Kamil Majchrzak | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
06.11.19 | 2. turno | Zdenek Kolar | Gianluca Mager | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |||
05.11.19 | 1. turno | Zdenek Kolar | Constant Lestienne | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |||
04.11.19 | qualificazioni | Zdenek Kolar | Zsombor Piros | 6-4, 3-0, Zsombor Piros - scratch | dettaglio incontro | |||
24.10.19 | 3. turno | Antoine Hoang | Zdenek Kolar | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | Brest Challenger | duro I. | |
23.10.19 | 2. turno | Zdenek Kolar | Paolo Lorenzi | 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |||
21.10.19 | 1. turno | Zdenek Kolar | James Ward | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |||
01.10.19 | 2. turno | Evgeny Donskoy | Zdenek Kolar | 7-63, 4-6, 7-65 | dettaglio incontro | Nur Sultan | duro I. | |
30.09.19 | 1. turno | Zdenek Kolar | Marc-Andrea Huesler | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
24.09.19 | 2. turno | Norbert Gombos | Zdenek Kolar | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | Orleans Challenger | duro I. | |
23.09.19 | 1. turno | Zdenek Kolar | Quentin Halys | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
28.02.19 | 3. turno | Norbert Gombos | Zdenek Kolar | 6-75, 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | Pau Challenger | duro I. | |
27.02.19 | 2. turno | Zdenek Kolar | Tallon Griekspoor | 6-72, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |||
26.02.19 | 1. turno | Zdenek Kolar | Gregoire Jacq | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
19.02.19 | 2. turno | Lorenzo Giustino | Zdenek Kolar | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Bergamo Challenger | duro I. | |
18.02.19 | 1. turno | Zdenek Kolar | Liam Caruana | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |||
14.02.19 | 3. turno | Lukas Rosol | Zdenek Kolar | 6-3, 3-6, 6-0 | dettaglio incontro | Cherbourg Challenger | duro I. | |
13.02.19 | 2. turno | Zdenek Kolar | Alexander Bublik | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
11.02.19 | 1. turno | Zdenek Kolar | Roberto Ortega-Olmedo | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
08.02.19 | quarti di finale | Roberto Marcora | Zdenek Kolar | 2-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Budapest Challenger | duro I. | |
07.02.19 | 3. turno | Zdenek Kolar | Uladzimir Ignatik | 6-4, 5-7, 7-5 | dettaglio incontro | |||
06.02.19 | 2. turno | Zdenek Kolar | Zsombor Piros | 6-72, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
28.01.19 | 1. turno | Pavel Kotov | Zdenek Kolar | 6-76, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Quimper Challenger | duro I. | |
23.01.19 | 2. turno | Antoine Hoang | Zdenek Kolar | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Rennes Challenger | duro I. | |
22.01.19 | 1. turno | Zdenek Kolar | Javier Barranco Cosano | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
15.01.19 | 2. turno | Roberto Ortega-Olmedo | Zdenek Kolar | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Koblenz Challenger | duro I. | |
25.09.18 | 1. turno | Emil Ruusuvuori | Zdenek Kolar | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Orleans Challenger | duro I. | |
30.03.18 | quarti di finale | Jurgen Zopp | Zdenek Kolar | 2-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | St. Brieuc | duro I. | |
28.03.18 | 2. turno | Zdenek Kolar | Aldin Setkic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
27.03.18 | 1. turno | Zdenek Kolar | Mohamed Safwat | 6-4, 5-7, 7-5 | dettaglio incontro | |||
08.02.18 | 2. turno | Elias Ymer | Zdenek Kolar | Zdenek Kolar - non presente(i) | dettaglio incontro | Budapest Challenger | duro I. | |
06.02.18 | 1. turno | Zdenek Kolar | Aldin Setkic | 7-5, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |||
31.01.18 | 1. turno | Walter Trusendi | Zdenek Kolar | 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | Great Britain | duro I. | |
18.01.18 | 2. turno | Yasutaka Uchiyama | Zdenek Kolar | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Koblenz Challenger | duro I. | |
16.01.18 | 1. turno | Zdenek Kolar | Andrej Martin | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
08.11.17 | 2. turno | Peter Gojowczyk | Zdenek Kolar | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Mouilleron Le | duro I. | |
07.11.17 | 1. turno | Zdenek Kolar | Tom Jomby | 4-6, 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |||
16.10.17 | qualificazioni | Lukas Lacko | Zdenek Kolar | 6-75, 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | Stockholm | duro I. | |
15.10.17 | 1. turno qualificazioni | Zdenek Kolar | Marco Trungelliti | 7-67, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |||
01.03.17 | 2. turno | Jonathan Eysseric | Zdenek Kolar | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | Wroclaw Challenger | duro I. | |
27.02.17 | 1. turno | Zdenek Kolar | Ilya Ivashka | 6-4, 6-78, 7-61 | dettaglio incontro | |||
21.02.17 | 1. turno | Quentin Halys | Zdenek Kolar | 7-62, 6-0 | dettaglio incontro | Bergamo Challenger | duro I. | |
29.11.16 | 1. turno | Danylo Kalenichenko | Zdenek Kolar | 4-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Czech Republic | duro I. | |
07.11.16 | 1. turno | Nikola Milojevic | Zdenek Kolar | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Ortisei Challenger | duro I. | |
17.02.16 | 2. turno | Albano Olivetti | Zdenek Kolar | 7-65, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | Wroclaw Challenger | duro I. | |
16.02.16 | 1. turno | Zdenek Kolar | Michael Berrer | 6-4, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |||
15.02.16 | qualificazioni | Zdenek Kolar | Dzmitry Zhyrmont | 7-62, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |||
14.02.16 | 2. turno qualificazioni | Zdenek Kolar | Yaraslav Shyla | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
13.02.16 | 1. turno qualificazioni | Zdenek Kolar | Jan Satral | 6-4, 4-6, 7-65 | dettaglio incontro | |||
19.10.15 | quarti di finale | Mats Moraing | Zdenek Kolar | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | Germany F17 | duro I. | |
19.10.15 | 1. turno | Zdenek Kolar | Stephan Hoiss | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
19.10.15 | 2. turno | Zdenek Kolar | Miloslav Mecir | 4-6, 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |||
12.01.15 | qualificazioni | Uladzimir Ignatik | Zdenek Kolar | 3-6, 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | Germany F2 | duro I. | |
12.01.15 | 2. turno qualificazioni | Zdenek Kolar | Michal Bisko | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro |