Nome: Yuta Kawahashi
Paese: Japan
Data di nascita: 26.01.98, 26 anni
classifica ATP: 679
TOP posizione in classifica: 673 (05.02.24, 45 punti)
Punti: 45
Premi: 21504 $
Totale incontri: 149
Vincite: 95
Tasso di successo: 63.76 %
Paese: Japan
Data di nascita: 26.01.98, 26 anni
classifica ATP: 679
TOP posizione in classifica: 673 (05.02.24, 45 punti)
Punti: 45
Premi: 21504 $
Totale incontri: 149
Vincite: 95
Tasso di successo: 63.76 %
anno | riassunto | corte duro | argilla | duro I. | tappeto | erba | corte sintetica |
2023 | 36/22 | 27/17 | 8/2 | 1/3 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2022 | 11/4 | 10/3 | 1/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2021 | 23/8 | 23/8 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2019 | 8/5 | 2/3 | 0/1 | 1/1 | 5/0 | 0/0 | 0/0 |
2018 | 9/6 | 8/5 | 1/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2017 | 2/5 | 2/5 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2016 | 6/4 | 5/2 | 1/1 | 0/0 | 0/1 | 0/0 | 0/0 |
TOTALE | 95/54 | 77/43 | 11/6 | 2/4 | 5/1 | 0/0 | 0/0 |
succ. % | 63.76 % | 64.17 % | 64.71 % | 33.33 % | 83.33 % | 0 % | 0 % |
Yuta Kawahashi / non giocati / ultimi
non trovato nessun incontro |
Yuta Kawahashi form
Yuta Kawahashi / ultimi 50 incontri
28.12.23 | 2. turno | Takuya Kumasaka | Yuta Kawahashi | 6-2, 3-0, Yuta Kawahashi - scratch | dettaglio incontro | M15 Yanagawa | corte duro | |
26.12.23 | 1. turno | Yuta Kawahashi | Yuto Oki | 6-1, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | |||
21.12.23 | 2. turno | Taisei Ichikawa | Yuta Kawahashi | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Yanagawa | corte duro | |
20.12.23 | 1. turno | Yuta Kawahashi | Woobin Shin | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
02.12.23 | semifinali | Alexey Zakharov | Yuta Kawahashi | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Kuala | corte duro | |
01.12.23 | quarti di finale | Yuta Kawahashi | Andrea Bacaloni | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |||
30.11.23 | 2. turno | Yuta Kawahashi | Patrik Oplustil | 6-0, 5-2, Patrik Oplustil - scratch | dettaglio incontro | |||
28.11.23 | 1. turno | Yuta Kawahashi | Shohei Chikami | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
23.11.23 | 2. turno | Ryota Tanuma | Yuta Kawahashi | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Ipoh | corte duro | |
22.11.23 | 1. turno | Yuta Kawahashi | Kokoro Isomura | 6-3, 1-6, 6-0 | dettaglio incontro | |||
17.11.23 | quarti di finale | Andre Ilagan | Yuta Kawahashi | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Kuching | corte duro | |
16.11.23 | 2. turno | Yuta Kawahashi | Andrea Bacaloni | 3-6, 7-66, 6-1 | dettaglio incontro | |||
15.11.23 | 1. turno | Yuta Kawahashi | Wishaya Trongcharoenchaikul | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
19.09.23 | 1. turno | Gage Brymer | Yuta Kawahashi | 1-6, 7-69, 4-1, Yuta Kawahashi - scratch | dettaglio incontro | M25 Takasaki | corte duro | |
15.09.23 | quarti di finale | Hayato Matsuoka | Yuta Kawahashi | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | M25 Sapporo | corte duro | |
15.09.23 | 2. turno | Yuta Kawahashi | Gage Brymer | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |||
13.09.23 | 1. turno | Yuta Kawahashi | Woobin Shin | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |||
31.08.23 | 2. turno | Yurii Dzhavakian | Yuta Kawahashi | 4-6, 6-3, 1-1, Yuta Kawahashi - scratch | dettaglio incontro | M15 Nakhon | corte duro | |
30.08.23 | 1. turno | Yuta Kawahashi | Ishaque Eqbal | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
22.08.23 | 1. turno | Mitsuki Wei Kang Leong | Yuta Kawahashi | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Nakhon | corte duro | |
18.08.23 | quarti di finale | Sora Fukuda | Yuta Kawahashi | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | M25 Jakarta | corte duro | |
17.08.23 | 2. turno | Yuta Kawahashi | Seon Yong Han | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
16.08.23 | 1. turno | Yuta Kawahashi | Patrik Oplustil | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
10.08.23 | 2. turno | Blake Mott | Yuta Kawahashi | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | M25 Jakarta | corte duro | |
09.08.23 | 1. turno | Yuta Kawahashi | Young Seok Kim | 6-4, 3-0, Young Seok Kim - scratch | dettaglio incontro | |||
22.07.23 | semifinali | Maximus Jones | Yuta Kawahashi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Nakhon | corte duro | |
21.07.23 | quarti di finale | Yuta Kawahashi | Jea Moon Lee | 6-2, 1-0, Jea Moon Lee - scratch | dettaglio incontro | |||
20.07.23 | 2. turno | Yuta Kawahashi | Tommy Czaplinski | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
19.07.23 | 1. turno | Yuta Kawahashi | Thantub Suksumrarn | 1-6, 7-5, 3-0, Thantub Suksumrarn - scratch | dettaglio incontro | |||
30.06.23 | quarti di finale | Fitriadi M Rifqi | Yuta Kawahashi | 6-74, 7-66, 6-0 | dettaglio incontro | M15 Jakarta | corte duro | |
29.06.23 | 2. turno | Yuta Kawahashi | Kazuma Kawachi | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |||
27.06.23 | 1. turno | Yuta Kawahashi | Digvijaypratap Singh | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
21.06.23 | 1. turno | Yurii Dzhavakian | Yuta Kawahashi | 2-6, 6-4, 2-1, Yuta Kawahashi - scratch | dettaglio incontro | M15 Jakarta | corte duro | |
17.06.23 | semifinali | Omar Jasika | Yuta Kawahashi | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Jakarta | corte duro | |
17.06.23 | quarti di finale | Yuta Kawahashi | Patrik Oplustil | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
15.06.23 | 2. turno | Yuta Kawahashi | Nitin Kumar Sinha | 2-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
14.06.23 | 1. turno | Yuta Kawahashi | Sidharth Rawat | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |||
04.06.23 | finali | Yuta Kawahashi | Tatsuma Ito | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Karuizawa | argilla | |
03.06.23 | quarti di finale | Yuta Kawahashi | Hikaru Shiraishi | 7-5, 1-6, 10-7 | dettaglio incontro | |||
03.06.23 | semifinali | Yuta Kawahashi | Sanhui Shin | 6-3, 3-6, 7-66 | dettaglio incontro | |||
01.06.23 | 2. turno | Yuta Kawahashi | Jake Delaney | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
30.05.23 | 1. turno | Yuta Kawahashi | Tomohiro Masabayashi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
24.04.23 | 2. turno qualificazioni | Hanyi Liu | Yuta Kawahashi | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | M25 Jakarta | corte duro | |
21.04.23 | quarti di finale | Jea Moon Lee | Yuta Kawahashi | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | M25 Jakarta | corte duro | |
20.04.23 | 2. turno | Yuta Kawahashi | Tomohiro Masabayashi | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
19.04.23 | 1. turno | Yuta Kawahashi | Ramkumar Ramanathan | 6-2, Ramkumar Ramanathan - scratch | dettaglio incontro | |||
18.04.23 | qualificazioni | Yuta Kawahashi | Kelsey Stevenson | 4-1, Kelsey Stevenson - scratch | dettaglio incontro | |||
17.04.23 | 2. turno qualificazioni | Yuta Kawahashi | Kazuki Nishiwaki | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
16.04.23 | 1. turno qualificazioni | Yuta Kawahashi | Jiayang Dong | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
11.04.23 | qualificazioni | Juan Manuel La Serna | Yuta Kawahashi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla |