Nome: Ugo Blanchet
Paese: France
Data di nascita: 05.01.99, 25 anni
classifica ATP: 192
TOP posizione in classifica: 190 (08.04.24, 321 punti)
Punti: 321
Premi: 129841 $
Totale incontri: 378
Vincite: 228
Tasso di successo: 60.32 %
Paese: France
Data di nascita: 05.01.99, 25 anni
classifica ATP: 192
TOP posizione in classifica: 190 (08.04.24, 321 punti)
Punti: 321
Premi: 129841 $
Totale incontri: 378
Vincite: 228
Tasso di successo: 60.32 %
anno | riassunto | corte duro | argilla | duro I. | tappeto | erba | corte sintetica |
2024 | 7/9 | 1/3 | 4/3 | 2/3 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2023 | 42/28 | 15/7 | 23/16 | 4/5 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2022 | 48/24 | 15/4 | 28/13 | 5/7 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2021 | 50/21 | 36/12 | 6/6 | 8/3 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2020 | 14/10 | 5/3 | 0/0 | 6/4 | 3/3 | 0/0 | 0/0 |
2019 | 28/22 | 8/4 | 9/7 | 7/8 | 4/3 | 0/0 | 0/0 |
2018 | 16/19 | 7/7 | 8/7 | 1/4 | 0/1 | 0/0 | 0/0 |
2017 | 15/12 | 8/4 | 4/3 | 3/4 | 0/1 | 0/0 | 0/0 |
2016 | 5/4 | 3/2 | 2/2 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2015 | 3/1 | 0/0 | 3/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
TOTALE | 228/150 | 98/46 | 87/58 | 36/38 | 7/8 | 0/0 | 0/0 |
succ. % | 60.32 % | 68.06 % | 60 % | 48.65 % | 46.67 % | 0 % | 0 % |
Ugo Blanchet / non giocati / ultimi
18.04.24 12:30 | 2. turno | Ugo Blanchet | Emilio Nava | dettaglio incontro | Oeiras 3 | argilla |
Ugo Blanchet form
Ugo Blanchet / ultimi 50 incontri
16.04.24 | 1. turno | Ugo Blanchet | Henrique Rocha | 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | Oeiras 3 | argilla | |
31.03.24 | 1. turno qualificazioni | Gregoire Barrere | Ugo Blanchet | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Marrakech | argilla | |
29.03.24 | quarti di finale | Francesco Passaro | Ugo Blanchet | 6-2, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | Naples Challenger | argilla | |
28.03.24 | 2. turno | Ugo Blanchet | Maximilian Marterer | Maximilian Marterer - non presente(i) | dettaglio incontro | |||
25.03.24 | 1. turno | Ugo Blanchet | Nerman Fatic | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
21.03.24 | 2. turno | Nikoloz Basilashvili | Ugo Blanchet | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | Murcia Challenger | argilla | |
19.03.24 | 1. turno | Ugo Blanchet | Alejandro Moro Canas | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
04.03.24 | 1. turno | Gijs Brouwer | Ugo Blanchet | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | Lugano Challenger | duro I. | |
08.02.24 | 2. turno | Chun Hsin Tseng | Ugo Blanchet | 6-0, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | Chennai Challenger | corte duro | |
06.02.24 | 1. turno | Ugo Blanchet | Jonas Forejtek | 6-3, 3-6, 7-65 | dettaglio incontro | |||
30.01.24 | 1. turno | Gregoire Barrere | Ugo Blanchet | 6-77, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Montpellier | duro I. | |
29.01.24 | qualificazioni | Ugo Blanchet | Titouan Droguet | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
28.01.24 | 1. turno qualificazioni | Ugo Blanchet | Jesper De Jong | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
23.01.24 | 1. turno | Arthur Rinderknech | Ugo Blanchet | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Quimper Challenger | duro I. | |
09.01.24 | 1. turno qualificazioni | Duje Ajdukovic | Ugo Blanchet | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Melbourne | corte duro | |
01.01.24 | 1. turno | Harold Mayot | Ugo Blanchet | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | Noumea Challenger | corte duro | |
04.11.23 | 1. turno qualificazioni | Tom Paris | Ugo Blanchet | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Metz | duro I. | |
01.11.23 | 2. turno | Mark Lajal | Ugo Blanchet | 6-2, 6-74, 6-2 | dettaglio incontro | Bergamo Challenger | duro I. | |
31.10.23 | 1. turno | Ugo Blanchet | Leandro Riedi | 7-65, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |||
30.10.23 | qualificazioni | Jelle Sels | Ugo Blanchet | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |||
29.10.23 | 1. turno qualificazioni | Ugo Blanchet | Andrea Picchione | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |||
20.10.23 | quarti di finale | Kyrian Jacquet | Ugo Blanchet | 6-0, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | Olbia Challenger | corte duro | |
19.10.23 | 2. turno | Ugo Blanchet | Alexandre Muller | 7-68, 6-4 | dettaglio incontro | |||
18.10.23 | 1. turno | Ugo Blanchet | Zdenek Kolar | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |||
15.10.23 | finali | Ugo Blanchet | Mattia Bellucci | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Malaga Challenger | corte duro | |
14.10.23 | semifinali | Ugo Blanchet | Maxime Janvier | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |||
13.10.23 | quarti di finale | Ugo Blanchet | Flavio Cobolli | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
11.10.23 | 2. turno | Ugo Blanchet | Constant Lestienne | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
10.10.23 | 1. turno | Ugo Blanchet | Sumit Nagal | 6-1, 3-0, Sumit Nagal - scratch | dettaglio incontro | |||
09.10.23 | qualificazioni | Ugo Blanchet | Daniel Rincon | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |||
08.10.23 | 1. turno qualificazioni | Ugo Blanchet | Ergi Kirkin | 6-3, 4-0, Ergi Kirkin - scratch | dettaglio incontro | |||
19.09.23 | 1. turno | Arthur Cazaux | Ugo Blanchet | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | St. Tropez | corte duro | |
17.09.23 | finali | Robin Bertrand | Ugo Blanchet | 6-2, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | M25 Monastir | corte duro | |
16.09.23 | semifinali | Ugo Blanchet | Kris Van Wyk | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
15.09.23 | quarti di finale | Ugo Blanchet | Andres Martin | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
14.09.23 | 2. turno | Ugo Blanchet | Igor Dudun | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
13.09.23 | 1. turno | Ugo Blanchet | Saveliy Ivanov | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
05.09.23 | 1. turno | Laurent Lokoli | Ugo Blanchet | 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | Cassis Challenger | corte duro | |
28.08.23 | 1. turno qualificazioni | Mark Whitehouse | Ugo Blanchet | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | Mallorca Challenger | corte duro | |
08.08.23 | 1. turno | Toby Alex Kodat | Ugo Blanchet | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Banja Luka | argilla | |
06.08.23 | semifinali | Francisco Comesana | Ugo Blanchet | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | Liberec Challenger | argilla | |
04.08.23 | quarti di finale | Ugo Blanchet | Dalibor Svrcina | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |||
03.08.23 | 2. turno | Ugo Blanchet | Vit Kopriva | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
31.07.23 | 1. turno | Ugo Blanchet | Hynek Barton | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
23.07.23 | 1. turno qualificazioni | Vladyslav Orlov | Ugo Blanchet | 4-6, 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | Zug Challenger | argilla | |
18.07.23 | 1. turno | Facundo Diaz Acosta | Ugo Blanchet | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Amersfoort Challenger | argilla | |
16.07.23 | finali | Ugo Blanchet | Marvin Moeller | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | M25 Uriage | argilla | |
15.07.23 | semifinali | Ugo Blanchet | Tristan Lamasine | 3-6, 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |||
14.07.23 | quarti di finale | Ugo Blanchet | Emilien Voisin | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
13.07.23 | 2. turno | Ugo Blanchet | Nicolas Kobelt | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro |