Nome: Orlando Luz
Paese: Brazil
Data di nascita: 08.02.98, 26 anni
classifica ATP: 371
TOP posizione in classifica: 272 (16.08.21, 222 punti)
Punti: 133
Premi: 264470 $
Totale incontri: 530
Vincite: 325
Tasso di successo: 61.32 %
Paese: Brazil
Data di nascita: 08.02.98, 26 anni
classifica ATP: 371
TOP posizione in classifica: 272 (16.08.21, 222 punti)
Punti: 133
Premi: 264470 $
Totale incontri: 530
Vincite: 325
Tasso di successo: 61.32 %
anno | riassunto | corte duro | argilla | duro I. | tappeto | erba | corte sintetica |
2024 | 6/5 | 0/0 | 6/5 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2023 | 35/22 | 0/1 | 35/21 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2022 | 24/18 | 0/0 | 24/18 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2021 | 40/28 | 0/2 | 40/26 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2020 | 8/11 | 0/1 | 8/9 | 0/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2019 | 56/28 | 7/8 | 49/19 | 0/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2018 | 43/21 | 1/3 | 42/18 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2017 | 18/17 | 2/1 | 16/16 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2016 | 28/18 | 1/3 | 27/15 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2015 | 36/19 | 1/2 | 35/17 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2014 | 14/9 | 1/1 | 13/7 | 0/0 | 0/0 | 0/1 | 0/0 |
2013 | 17/9 | 6/3 | 11/6 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
TOTALE | 325/205 | 19/25 | 306/177 | 0/2 | 0/0 | 0/1 | 0/0 |
succ. % | 61.32 % | 43.18 % | 63.35 % | 0 % | 0 % | 0 % | 0 % |
Orlando Luz / non giocati / ultimi
19.03.24 | 1. turno | Orlando Luz | Liam Draxl | dettaglio incontro | Asuncion Challenger | argilla |
Orlando Luz form
Orlando Luz / ultimi 50 incontri
13.03.24 | 2. turno | Juan Pablo Varillas | Orlando Luz | 6-3, 2-6, 7-63 | dettaglio incontro | Santiago Challenger | argilla | |
12.03.24 | 1. turno | Orlando Luz | Renzo Olivo | 6-3, 2-1 | dettaglio incontro | |||
11.03.24 | qualificazioni | Orlando Luz | Ignacio Antonio Becerra Otarola | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |||
10.03.24 | 1. turno qualificazioni | Orlando Luz | Conner Huertas Del Pino | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
30.01.24 | 1. turno | Felix Gill | Orlando Luz | 7-63, 7-65 | dettaglio incontro | Piracicaba Challenger | argilla | |
22.01.24 | qualificazioni | Nikolas Sanchez-Izquierdo | Orlando Luz | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Punta Del | argilla | |
21.01.24 | 1. turno qualificazioni | Orlando Luz | Alexander Weis | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |||
16.01.24 | 1. turno | Nikolas Sanchez-Izquierdo | Orlando Luz | 6-3, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | Tigre Challenger | argilla | |
15.01.24 | qualificazioni | Orlando Luz | Ernesto Escobedo | 6-77, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |||
14.01.24 | 1. turno qualificazioni | Orlando Luz | Luciano Emanuel Ambrogi | 7-63, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |||
09.01.24 | 1. turno | Dmitry Popko | Orlando Luz | 5-7, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Buenos Aires | argilla | |
21.11.23 | 1. turno | Cristian Garin | Orlando Luz | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | Brasilia Challenger | corte duro | |
14.11.23 | 1. turno | Renzo Olivo | Orlando Luz | 6-4, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | Montevideo Challenger | argilla | |
13.11.23 | qualificazioni | Orlando Luz | Tristan Boyer | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
12.11.23 | 1. turno qualificazioni | Orlando Luz | Juan Pablo Paz | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
06.11.23 | qualificazioni | Valentin Vacherot | Orlando Luz | 6-2, 6-76, 6-3 | dettaglio incontro | Lima 2 | argilla | |
05.11.23 | 1. turno qualificazioni | Orlando Luz | Gonzalo Villanueva | 6-3, 6-78, 6-4 | dettaglio incontro | |||
28.10.23 | quarti di finale | Luciano Darderi | Orlando Luz | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | Curitiba Challenger | argilla | |
26.10.23 | 2. turno | Orlando Luz | Francisco Comesana | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
24.10.23 | 1. turno | Orlando Luz | Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |||
16.10.23 | qualificazioni | Blaise Bicknell | Orlando Luz | 6-71, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | Santa Fe | argilla | |
15.10.23 | 1. turno qualificazioni | Orlando Luz | Luciano Emanuel Ambrogi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
06.10.23 | quarti di finale | Andrea Pellegrino | Orlando Luz | 6-3, 0-6, 6-3 | dettaglio incontro | Campinas Challenger | argilla | |
05.10.23 | 2. turno | Orlando Luz | Federico Coria | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |||
03.10.23 | 1. turno | Orlando Luz | Andrea Collarini | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
02.10.23 | qualificazioni | Orlando Luz | Marcelo Zormann | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
01.10.23 | 1. turno qualificazioni | Orlando Luz | Gabriel Roveri Sidney | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |||
26.09.23 | 1. turno | Nick Hardt | Orlando Luz | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | Bogota Challenger | argilla | |
18.09.23 | qualificazioni | Facundo Mena | Orlando Luz | Orlando Luz - non presente(i) | dettaglio incontro | Antofagasta Challenger | argilla | |
17.09.23 | 1. turno qualificazioni | Orlando Luz | Cristobal Castro | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |||
14.09.23 | 2. turno | Juan Manuel Cerundolo | Orlando Luz | 7-62, 4-6, 7-66 | dettaglio incontro | Santa Cruz | argilla | |
12.09.23 | 1. turno | Orlando Luz | Bruno Kuzuhara | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |||
11.09.23 | qualificazioni | Orlando Luz | Victor Lilov | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
15.08.23 | 1. turno | Giovanni Fonio | Orlando Luz | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | Todi Challenger | argilla | |
14.08.23 | qualificazioni | Orlando Luz | Miguel Damas | 6-1, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |||
13.08.23 | 1. turno qualificazioni | Orlando Luz | Massimo Giunta | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
09.08.23 | 1. turno | Manuel Guinard | Orlando Luz | 6-4, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | Meerbusch Challenger | argilla | |
08.08.23 | qualificazioni | Orlando Luz | Ji Sung Nam | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
07.08.23 | 1. turno qualificazioni | Orlando Luz | Niklas Koch | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |||
05.08.23 | semifinali | Sebastian Fanselow | Orlando Luz | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | M25 Wetzlar | argilla | |
04.08.23 | 2. turno | Orlando Luz | Jakub Nicod | 5-7, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
04.08.23 | quarti di finale | Orlando Luz | Maik Steiner | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
03.08.23 | 1. turno | Orlando Luz | Illya Beloborodko | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
28.06.23 | 2. turno | Santiago Rodriguez Taverna | Orlando Luz | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | Medellin Challenger | argilla | |
27.06.23 | 1. turno | Orlando Luz | Johan Alexander Rodriguez | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
21.06.23 | 2. turno | Gerald Melzer | Orlando Luz | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | Cali Challenger | argilla | |
20.06.23 | 1. turno | Orlando Luz | Alex Rybakov | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |||
28.05.23 | 1. turno qualificazioni | Nick Hardt | Orlando Luz | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Troisdorf Challenger | argilla | |
21.05.23 | 1. turno qualificazioni | Marko Topo | Orlando Luz | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Skopje Challenger | argilla | |
30.04.23 | finali | Orlando Luz | Franco Roncadelli | 2-6, 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Mogi | argilla |