Milan Drinic - profilo / statistiche

Milan Drinic - profilo / statistiche

Milan Drinic
Nome: Milan Drinic
Paese: Serbia
Data di nascita: 16.10.97, 22 anni
classifica ATP: 887
TOP posizione in classifica: 635 (03.07.17, 42 punti)
Punti: 17
Premi: 18688 $
Totale incontri: 218
Vincite: 119
Tasso di successo: 54.59 %
annoriassuntocorte duroargilladuro I.tappetoerbacorte sintetica
201911/50/011/50/00/00/00/0
201817/174/513/120/00/00/00/0
201725/2311/814/150/00/00/00/0
201642/2715/1027/170/00/00/00/0
201512/153/39/120/00/00/00/0
201412/120/012/120/00/00/00/0
succ. %54.59 %55.93 %54.09 %0 %0 %0 %0 %
INFO: vincite / perdite (scegliere anno, oppure superficie per visualizzazione degli incontri)

Milan Drinic / non giocati / ultimi

non trovato nessun incontro

Milan Drinic / superficie: argilla

15.08.192. turnoArklon Huertas Del PinoMilan Drinic6-3, 6-2 perditadettaglio incontroSerbia M15 Novi argilla
14.08.191. turnoMilan DrinicNini Gabriel Dica1-6, 6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
07.08.191. turnoMiljan ZekicMilan Drinic6-4, 6-2 perditadettaglio incontroSerbia M15 Novi argilla
06.08.19qualificazioniMilan DrinicBesir Durguti6-2, 0-6, 10-6 vincitadettaglio incontro
05.08.191. turno qualificazioniMilan DrinicSamuel Puskar6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
31.07.191. turnoMaciej RajskiMilan Drinic6-2, 2-6, 6-2 perditadettaglio incontroSerbia M15 Novi argilla
30.07.19qualificazioniMilan DrinicThomas Bosancic6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
29.07.191. turno qualificazioniMilan DrinicSascha Jankovic6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
22.05.191. turnoJuan Pablo FicovichMilan Drinic6-1, 6-3 perditadettaglio incontroBosnia and Herzeg. M15 Brcko argilla
21.05.19qualificazioniMilan DrinicStefan Micov6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
20.05.191. turno qualificazioniMilan DrinicSergey Dorozhkin6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
17.05.19quarti di finaleIgor SijslingMilan Drinic1-6, 6-2, 6-3 perditadettaglio incontroBosnia and Herzeg. M25 Doboj argilla
16.05.192. turnoMilan DrinicTakashi Saito6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
15.05.191. turnoMilan DrinicWilson Leite6-0, 3-0, Wilson Leite - scratchvincitadettaglio incontro
14.05.19qualificazioniMilan DrinicNemanja Subanovic6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
13.05.191. turno qualificazioniMilan DrinicAndrej Nedic6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
04.12.181. turnoAlexander WeisMilan Drinic6-3, 2-0, Milan Drinic - scratchperditadettaglio incontroTurkey Turkey F39 argilla
03.12.18qualificazioniMilan DrinicDemetris Azoides6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
02.12.182. turno qualificazioniMilan DrinicKerim Esiev6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
27.11.181. turnoEdris FetisleamMilan Drinic6-3, 4-6, 6-0 perditadettaglio incontroTurkey Turkey F38 argilla
29.08.181. turnoMarko MiladinovicMilan Drinic7-63, 1-0, Milan Drinic - scratchperditadettaglio incontroSerbia Serbia F4 argilla
24.08.18quarti di finaleMarko MiladinovicMilan Drinic6-2, 6-0 perditadettaglio incontroSerbia Serbia F3 argilla
23.08.182. turnoMilan DrinicStefan Micov6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
22.08.181. turnoMilan DrinicDuje Kekez6-4, Duje Kekez - scratchvincitadettaglio incontro
16.08.182. turnoMarko MiladinovicMilan Drinic6-3, 2-6, 7-66 perditadettaglio incontroSerbia Serbia F2 argilla
15.08.181. turnoMilan DrinicNemanja Malesevic7-65, 6-1 vincitadettaglio incontro
09.08.182. turnoPeter NagyMilan Drinic7-5, 6-4 perditadettaglio incontroSerbia Serbia F1 argilla
08.08.181. turnoMilan DrinicFabian Marozsan4-6, 6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
18.07.181. turnoNikita MashtakovMilan Drinic7-5, 6-3 perditadettaglio incontroGeorgia Georgia F2 argilla
10.07.181. turnoKristian LozanMilan Drinic6-1, 7-65 perditadettaglio incontroGeorgia Georgia F1 argilla
26.06.181. turnoMikhail KorovinMilan Drinic4-6, 6-3, 6-1 perditadettaglio incontroTunisia Tunisia F25 argilla
20.06.181. turnoGabi Adrian BoitanMilan Drinic6-3, 6-3 perditadettaglio incontroTunisia Tunisia F24 argilla
16.04.18qualificazioniFilip BergeviMilan Drinic6-73, 6-4, 6-4 perditadettaglio incontroTurkey Turkey F15 argilla
15.04.182. turno qualificazioniMilan DrinicJuan Mauricio Gonzalez Paiva6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
14.04.181. turno qualificazioniMilan DrinicSorin Andrei Iordache5-0, Sorin Andrei Iordache - scratchvincitadettaglio incontro
13.04.18quarti di finaleSebastian BaezMilan Drinic6-3, 4-6, 6-1 perditadettaglio incontroTurkey Turkey F14 argilla
12.04.182. turnoMilan DrinicTimur Kiuamov6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
11.04.181. turnoMilan DrinicClement Geens6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
09.04.18qualificazioniMilan DrinicPatryk Krolik6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
08.04.182. turno qualificazioniMilan DrinicChristian Oliveira4-6, 7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
07.04.181. turno qualificazioniMilan DrinicYuri Khachatryan6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
10.09.172. turno qualificazioniLucas MiedlerMilan Drinic6-3, 6-3 perditadettaglio incontroBosnia and Herzeg. Banja Luka argilla
09.09.171. turno qualificazioniMilan DrinicChristian Hirschmueller4-6, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
07.09.172. turnoDomagoj BiljeskoMilan Drinic6-0, 6-1 perditadettaglio incontroSerbia Serbia F5 argilla
06.09.171. turnoMilan DrinicMaksim Tikhomirov7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
31.08.17quarti di finaleThomas StatzbergerMilan Drinic6-3, 3-0, Milan Drinic - scratchperditadettaglio incontroHungary Hungary F7 argilla
30.08.172. turnoMilan DrinicMilen Ianakiev4-6, 6-1, 7-65 vincitadettaglio incontro
29.08.171. turnoMilan DrinicMarcell Bartakovics6-2, 1-6, 7-65 vincitadettaglio incontro
24.08.172. turnoJaroslav PospisilMilan Drinic6-3, 6-1 perditadettaglio incontroSerbia Serbia F3 argilla
22.08.171. turnoMilan DrinicNerman Fatic7-62, 6-4 vincitadettaglio incontro
17.08.172. turnoJoao MenezesMilan Drinic7-62, 6-2 perditadettaglio incontroSerbia Serbia F2 argilla
16.08.171. turnoMilan DrinicJames Frawley6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
11.08.17quarti di finaleDavid Jorda SanchisMilan Drinic6-3, 6-76, 6-2 perditadettaglio incontroSerbia Serbia F1 argilla
10.08.172. turnoMilan DrinicAlexey Aleshchev6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
08.08.171. turnoMilan DrinicFelix Corwin1-6, 6-4, 7-64 vincitadettaglio incontro
02.08.171. turnoFelipe Martinez SarrasagueMilan Drinic6-3, 6-1 perditadettaglio incontroAustria Austria F5 argilla
19.07.171. turnoIvan KalininMilan Drinic4-6, 6-3, 6-4 perditadettaglio incontroGeorgia Georgia F3 argilla
12.07.171. turnoFlorent DiepMilan Drinic6-4, 6-4 perditadettaglio incontroGeorgia Georgia F2 argilla
23.06.17quarti di finaleNik RazborsekMilan Drinic6-0, 3-6, 6-0 perditadettaglio incontroGermany Germany F4 argilla
22.06.172. turnoMilan DrinicJohannes Haerteis6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
21.06.171. turnoMilan DrinicJason Jeremy Hildebrandt7-62, 3-6, 7-5 vincitadettaglio incontro
08.06.172. turnoShunsuke WakitaMilan Drinic7-62, 4-6, 6-2 perditadettaglio incontroBosnia and Herzeg. Bosnia & argilla
06.06.171. turnoMilan DrinicDarko Bojanovic3-6, 6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
01.06.172. turnoTomislav BrkicMilan Drinic2-6, 6-2, 7-67 perditadettaglio incontroBosnia and Herzeg. Bosnia & argilla
30.05.171. turnoMilan DrinicDarko Jandric2-6, 7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
25.05.172. turnoMaciej RajskiMilan Drinic7-65, 6-1 perditadettaglio incontroBosnia and Herzeg. Bosnia & argilla
23.05.171. turnoMilan DrinicGrega Boh6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
16.05.171. turnoDavid PichlerMilan Drinic6-1, 2-6, 6-2 perditadettaglio incontroHungary Hungary F2 argilla
11.05.172. turnoNino SerdarusicMilan Drinic6-2, 6-1 perditadettaglio incontroHungary Hungary F1 argilla
10.05.171. turnoMilan DrinicMatthew Kandath6-4, 4-6, 7-5 vincitadettaglio incontro
13.12.161. turnoChandril SoodMilan Drinic7-5, 6-2 perditadettaglio incontroEgypt Egypt F37 argilla
12.12.16qualificazioniMilan DrinicOmar Magdy Ezzeldin6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
07.12.161. turnoJordan Correia Passos Do CarmoMilan Drinic6-3, 6-4 perditadettaglio incontroEgypt Egypt F36 argilla
05.12.162. turno qualificazioniMilan DrinicHassan Bassel6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
05.12.16qualificazioniMilan DrinicCurtis Clarke7-64, 6-3 vincitadettaglio incontro
03.10.162. turno qualificazioniMilan DrinicDavide Negrotti6-0, 6-0 vincitadettaglio incontroCroatia Croatia F9 argilla
03.10.16qualificazioniTim Van TerheijdenMilan Drinic6-4, 6-4 perditadettaglio incontro
20.09.161. turnoDavide GaloppiniMilan Drinic6-1, 6-3 perditadettaglio incontroSerbia Serbia F8 argilla
14.09.161. turnoMichal SchmidMilan Drinic1-6, 6-1, 6-2 perditadettaglio incontroSerbia Serbia F7 argilla
08.09.162. turnoZsombor PirosMilan Drinic4-6, 7-61, 6-1 perditadettaglio incontroHungary Hungary F4 argilla
07.09.161. turnoMilan DrinicAndre Biro6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
18.08.162. turnoDejan KaticMilan Drinic6-0, 6-4 perditadettaglio incontroSerbia Serbia F5 argilla
17.08.161. turnoMilan DrinicBogdan Bajic6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
12.08.16quarti di finaleNikola CacicMilan Drinic0-6, 6-4, 6-3 perditadettaglio incontroSerbia Serbia F4 argilla
11.08.162. turnoMilan DrinicSrdjan Jakovljevic6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
09.08.161. turnoMilan DrinicAntonio Massara1-6, 6-3, 7-66 vincitadettaglio incontro
04.08.162. turnoChristopher O'ConnellMilan Drinic6-3, 2-6, 6-0 perditadettaglio incontroSerbia Serbia F3 argilla
03.08.161. turnoMilan DrinicIgor Banicevic6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
28.07.162. turnoDejan KaticMilan Drinic7-65, 7-62 perditadettaglio incontroSerbia Serbia F2 argilla
27.07.161. turnoMilan DrinicIgor Banicevic6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
23.07.16semifinaliNerman FaticMilan Drinic6-2, 2-6, 6-2 perditadettaglio incontroSerbia Serbia F1 argilla
22.07.16quarti di finaleMilan DrinicViktor Filipenko6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
21.07.162. turnoMilan DrinicPawel Cias4-6, 6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
20.07.161. turnoMilan DrinicLuca Giacomelli6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
07.07.162. turnoLenny HampelMilan Drinic7-5, 6-1 perditadettaglio incontroMacedonia Macedonia F3 argilla
06.07.161. turnoMilan DrinicSasi Kumar Mukund6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
04.07.162. turno qualificazioniMilan DrinicRoman Gigolaev6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
04.07.16qualificazioniMilan DrinicAlberto Nieto1-6, 6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
27.06.161. turno qualificazioniLuka SucevicMilan Drinic6-4, 6-4 perditadettaglio incontroMacedonia Macedonia F2 argilla
23.06.162. turnoClaudio FortunaMilan Drinic3-6, 7-64, 6-3 perditadettaglio incontroMacedonia Macedonia F1 argilla
21.06.161. turnoMilan DrinicGoran Markovic6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
20.06.16qualificazioniMilan DrinicDavide Melchiorre6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
20.06.161. turno qualificazioniMilan DrinicThomas Does6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
20.06.162. turno qualificazioniMilan DrinicDante Gennaro7-65, 2-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
20.05.16quarti di finaleDavid PichlerMilan Drinic6-4, 7-5 perditadettaglio incontroBosnia and Herzeg. Bosnia & argilla
19.05.162. turnoMilan DrinicFilip Veger6-1, 7-62 vincitadettaglio incontro
18.05.161. turnoMilan DrinicMaciej Nowak7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
16.05.16qualificazioniMilan DrinicStefan Milicevic6-3, 1-0, Stefan Milicevic - scratchvincitadettaglio incontro
16.05.162. turno qualificazioniMilan DrinicIvan Dudic6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
04.05.162. turnoVit KoprivaMilan Drinic6-3, 6-3 perditadettaglio incontroHungary Hungary F3 argilla
03.05.161. turnoMilan DrinicAkos Kotorman3-6, 6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
02.05.162. turno qualificazioniMilan DrinicNazar Khrustalev6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
02.05.16qualificazioniMilan DrinicPeter Mick6-2, 3-0, Peter Mick - scratchvincitadettaglio incontro
18.04.161. turno qualificazioniAlexander ErlerMilan Drinic2-6, 7-5, 6-0 perditadettaglio incontroHungary Hungary F1 argilla
21.09.151. turno qualificazioniNebojsa MilenkovicMilan Drinic6-3, 3-6, 6-4 perditadettaglio incontroSerbia Serbia F13 argilla
14.09.151. turno qualificazioniBojan JankulovskiMilan Drinic6-4, 6-1 perditadettaglio incontroSerbia Serbia F12 argilla
07.09.15qualificazioniDomagoj BiljeskoMilan Drinic6-1, 7-5 perditadettaglio incontroSerbia Serbia F11 argilla
07.09.151. turno qualificazioniMilan DrinicStefan Blanusa6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
07.09.152. turno qualificazioniMilan DrinicVitomir Markovic6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
24.08.152. turno qualificazioniMilan DrinicJovan Macic6-2, 7-5 vincitadettaglio incontroSerbia Serbia F10 argilla
24.08.15qualificazioniGibril DiarraMilan Drinic6-3, 6-0 perditadettaglio incontro
24.08.151. turno qualificazioniMilan DrinicDarko Jandric6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
17.08.152. turno qualificazioniDanail TarpovMilan Drinic6-2, 6-2 perditadettaglio incontroSerbia Serbia F9 argilla
17.08.151. turno qualificazioniMilan DrinicPanteleimonas Ioannidis6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
10.08.152. turno qualificazioniAntonio MassaraMilan Drinic6-3, 6-4 perditadettaglio incontroSerbia Serbia F8 argilla
10.08.151. turno qualificazioniMilan DrinicDjordje Jokic6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
20.07.151. turnoMaxime ChazalMilan Drinic6-2, 6-1 perditadettaglio incontroSerbia Serbia F6 argilla
06.07.151. turno qualificazioniGoran MarkovicMilan Drinic6-3, 6-3 perditadettaglio incontroSerbia Serbia F4 argilla
08.06.152. turno qualificazioniStefan MilicevicMilan Drinic6-4, 6-3 perditadettaglio incontroSerbia Serbia F1 argilla
08.06.151. turno qualificazioniMilan DrinicNikola Aleksic6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
25.05.151. turno qualificazioniMilan DrinicTeodor Deljanovski6-2, 6-1 vincitadettaglio incontroBosnia and Herzeg. Bosnia & argilla
25.05.152. turno qualificazioniGoran MarkovicMilan Drinic6-4, 6-2 perditadettaglio incontro
18.05.151. turno qualificazioniJan ZednikMilan Drinic4-6, 6-4, 6-3 perditadettaglio incontroCroatia Croatia F10 argilla
11.05.152. turno qualificazioniOliver AndersonMilan Drinic6-1, 6-4 perditadettaglio incontroCroatia Croatia F9 argilla
11.05.151. turno qualificazioniMilan DrinicMarin Plisic6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
22.09.142. turno qualificazioniMilan DrinicStrahinja Rakic4-6, 6-4, 6-2 vincitadettaglio incontroSerbia Serbia F14 argilla
22.09.141. turno qualificazioniMilan DrinicVukasin Sibinovic6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
22.09.14qualificazioniLuka SucevicMilan Drinic6-2, 7-5 perditadettaglio incontro
08.09.141. turno qualificazioniStefan MilenkovicMilan Drinic6-3, 6-2 perditadettaglio incontroSerbia Serbia F12 argilla
25.08.142. turno qualificazioniIgor SaveljicMilan Drinic6-4, 6-4 perditadettaglio incontroSerbia Serbia F11 argilla
25.08.141. turno qualificazioniMilan DrinicMarko Milosevic6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
18.08.142. turno qualificazioniAntun PeharMilan Drinic6-4, 3-6, 6-4 perditadettaglio incontroSerbia Serbia F10 argilla
18.08.141. turno qualificazioniMilan DrinicDjordje Jokic6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
11.08.141. turno qualificazioniMilan DrinicMario Osmakcic6-4, 6-1 vincitadettaglio incontroSerbia Serbia F9 argilla
11.08.142. turno qualificazioniMilan DrinicSlobodan Jevtic6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
11.08.141. turnoPetar TrendafilovMilan Drinic6-3, 3-6, 6-1 perditadettaglio incontro
11.08.14qualificazioniMilan DrinicKresimir Ritz7-65, 6-1 vincitadettaglio incontro
04.08.14qualificazioniDavide MelchiorreMilan Drinic6-4, 6-4 perditadettaglio incontroSerbia Serbia F8 argilla
04.08.141. turno qualificazioniMilan DrinicDarko Jandric3-6, 6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
04.08.142. turno qualificazioniMilan DrinicMiladin Tepsic6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
23.06.141. turno qualificazioniRaphael StuckerMilan Drinic6-2, 6-1 perditadettaglio incontroSerbia Serbia F3 argilla
16.06.141. turno qualificazioniMoritz DettingerMilan Drinic6-4, 7-5 perditadettaglio incontroSerbia Serbia F2 argilla
09.06.14qualificazioniMilan DrinicAziz Kijametovic7-5, 6-4 vincitadettaglio incontroSerbia Serbia F1 argilla
09.06.141. turnoNikola MilojevicMilan Drinic6-0, 6-2 perditadettaglio incontro
09.06.141. turno qualificazioniMilan DrinicAntoni Trajkovski6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
09.06.142. turno qualificazioniMilan DrinicMiladin Tepsic6-1, 4-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
26.05.142. turno qualificazioniPeter BallaMilan Drinic6-3, 6-3 perditadettaglio incontroSlovenia Slovenia F2 argilla
19.05.141. turno qualificazioniDarko BojanovicMilan Drinic Milan Drinic - non presente(i) perditadettaglio incontroBosnia and Herzeg. Bosnia & argilla
12.05.142. turno qualificazioniDarko JandricMilan Drinic6-4, 6-4 perditadettaglio incontroBosnia and Herzeg. Bosnia & argilla
<