Nome: Linus Frost
Paese: Sweden
Data di nascita: 14.06.95, 28 anni
classifica ATP: 665
TOP posizione in classifica: 651 (31.12.18, 1 punti)
Punti: 1
Premi: 13754 $
Totale incontri: 123
Vincite: 65
Tasso di successo: 52.85 %
Paese: Sweden
Data di nascita: 14.06.95, 28 anni
classifica ATP: 665
TOP posizione in classifica: 651 (31.12.18, 1 punti)
Punti: 1
Premi: 13754 $
Totale incontri: 123
Vincite: 65
Tasso di successo: 52.85 %
anno | riassunto | corte duro | argilla | duro I. | tappeto | erba | corte sintetica |
2020 | 3/2 | 0/0 | 0/0 | 3/2 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2019 | 11/16 | 1/2 | 2/7 | 7/5 | 1/2 | 0/0 | 0/0 |
2018 | 20/18 | 7/6 | 5/8 | 8/4 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2017 | 23/16 | 0/0 | 16/10 | 4/5 | 3/1 | 0/0 | 0/0 |
2016 | 8/6 | 0/0 | 1/2 | 7/4 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
TOTALE | 65/58 | 8/8 | 24/27 | 29/20 | 4/3 | 0/0 | 0/0 |
succ. % | 52.85 % | 50 % | 47.06 % | 59.18 % | 57.14 % | 0 % | 0 % |
Linus Frost / non giocati / ultimi
non trovato nessun incontro |
Linus Frost form / superficie: duro I.
Linus Frost / superficie: duro I.
24.02.20 | qualificazioni | Karl Friberg | Linus Frost | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | M25 Sunderland | duro I. | |
23.02.20 | 1. turno qualificazioni | Linus Frost | Elliott Farmer | 5-1, Elliott Farmer - scratch | dettaglio incontro | |||
17.02.20 | qualificazioni | Blake Ellis | Linus Frost | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Oberhaching | duro I. | |
16.02.20 | 2. turno qualificazioni | Linus Frost | Karlo Cubelic | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |||
16.02.20 | 1. turno qualificazioni | Linus Frost | Lukas Artner | 5-0, Lukas Artner - scratch | dettaglio incontro | |||
01.10.19 | 1. turno | Sandro Kopp | Linus Frost | 6-4, 6-74, 6-3 | dettaglio incontro | M25 Falun | duro I. | |
24.09.19 | qualificazioni | Robin Thour | Linus Frost | 7-65, Linus Frost - scratch | dettaglio incontro | M25 Stockholm | duro I. | |
23.09.19 | 1. turno qualificazioni | Linus Frost | Jakob Arvidsson Ehn | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
19.09.19 | 2. turno | Valentin Royer | Linus Frost | 4-0, Linus Frost - scratch | dettaglio incontro | M25+H Plaisir | duro I. | |
18.09.19 | 1. turno | Linus Frost | Gianni Mina | 6-4, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |||
16.09.19 | qualificazioni | Linus Frost | Joffrey De Schepper | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |||
16.09.19 | 2. turno qualificazioni | Linus Frost | Tristan Da Lio | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
15.09.19 | 1. turno qualificazioni | Linus Frost | Lofo Ramiaramanan | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |||
10.09.19 | 1. turno | Gregoire Jacq | Linus Frost | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | M25+H Mulhouse | duro I. | |
09.09.19 | qualificazioni | Linus Frost | Mischa Lanz | 7-5, 2-6, 10-6 | dettaglio incontro | |||
08.09.19 | 1. turno qualificazioni | Linus Frost | Alexandre Aubriot | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
05.03.19 | 1. turno | Marek Jaloviec | Linus Frost | 6-2, 2-1, Linus Frost - scratch | dettaglio incontro | M15 Oslo | duro I. | |
03.10.18 | 2. turno | Markus Eriksson | Linus Frost | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | Sweden F5 | duro I. | |
01.10.18 | 1. turno | Linus Frost | Sizya Ernest Kivanda | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |||
26.09.18 | 2. turno | Dominik Boehler | Linus Frost | 2-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Sweden F4 | duro I. | |
25.09.18 | 1. turno | Linus Frost | Antoine Bellier | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |||
19.09.18 | 2. turno | Antoine Cornut-Chauvinc | Linus Frost | 6-75, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | France F18 | duro I. | |
18.09.18 | 1. turno | Linus Frost | Clement Tabur | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
15.09.18 | semifinali | Andres Artunedo Martinavarr | Linus Frost | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | France F17 | duro I. | |
14.09.18 | quarti di finale | Linus Frost | Lucas Poullain | 7-63, 6-0 | dettaglio incontro | |||
13.09.18 | 2. turno | Linus Frost | Pascal Meis | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |||
12.09.18 | 1. turno | Linus Frost | Sebastien Boltz | 0-6, 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |||
10.09.18 | qualificazioni | Linus Frost | Pierre Faivre | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |||
09.09.18 | 1. turno qualificazioni | Linus Frost | Theo Arribage | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
30.10.17 | 1. turno qualificazioni | Isaac Stoute | Linus Frost | 7-5, Linus Frost - scratch | dettaglio incontro | Estonia F3 | duro I. | |
03.10.17 | 1. turno | Patrik Brydolf | Linus Frost | 3-6, 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | Sweden F4 | duro I. | |
02.10.17 | 1. turno qualificazioni | Linus Frost | Pontus Hallgren | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
02.10.17 | qualificazioni | Linus Frost | Milos Sekulic | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |||
26.09.17 | 1. turno | Ivan Sabanov | Linus Frost | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Sweden F3 | duro I. | |
13.03.17 | 1. turno qualificazioni | Linus Frost | Tommaso Metti | 6-4, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | Italy F4 | duro I. | |
13.03.17 | qualificazioni | Michal Dembek | Linus Frost | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |||
06.03.17 | 1. turno qualificazioni | Linus Frost | Giorgio Ricca | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Italy F3 | duro I. | |
06.03.17 | qualificazioni | Francesco Salviato | Linus Frost | 6-75, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |||
02.11.16 | 2. turno | Dragos Nicolae Madaras | Linus Frost | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Norway F3 | duro I. | |
31.10.16 | 1. turno | Linus Frost | Simen Sunde Bratholm | 5-7, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |||
31.10.16 | 1. turno qualificazioni | Linus Frost | Herman H Jentoft | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
31.10.16 | qualificazioni | Linus Frost | Gorazd Srbljak | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
18.10.16 | 1. turno | Elmar Ejupovic | Linus Frost | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Norway F1 | duro I. | |
17.10.16 | qualificazioni | Linus Frost | Brandon Anandan | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |||
03.10.16 | 1. turno qualificazioni | Jacob Eskeland | Linus Frost | Linus Frost - non presente(i) | dettaglio incontro | Sweden F5 | duro I. | |
28.09.16 | 2. turno | Liam Broady | Linus Frost | 6-1, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | Sweden F4 | duro I. | |
26.09.16 | 1. turno | Linus Frost | Adrian Bodmer | 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | |||
26.09.16 | 1. turno qualificazioni | Linus Frost | Jonathan Stenberg | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
26.09.16 | qualificazioni | Linus Frost | Jakob Arvidsson Ehn | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro |