INCONTRO
27.10.18 | 1. turno qualificazioni | Zsombor Piros | Cheong-Eui Kim | 6-1, 6-3 | Shenzhen Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Zsombor Piros | Cheong-Eui Kim | |
1. servizio % | 34/47 (72%) | 37/54 (69%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/34 (74%) | 23/37 (62%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/13 (85%) | 5/17 (29%) |
Break-ball vinti | 4/10 (40%) | 0/2 (0%) |
Punteggio dal return | 26/54 (48%) | 11/47 (23%) |
Totale punteggio | 62/101 (61%) | 39/101 (39%) |
Doppio fallo | 0 | 2 |
Ace | 6 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Cheong-Eui Kim | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Zsombor Piros | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Cheong-Eui Kim | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Zsombor Piros | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-1 | Cheong-Eui Kim | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Zsombor Piros | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-1 | Cheong-Eui Kim | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Zsombor Piros | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Cheong-Eui Kim | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Zsombor Piros | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Cheong-Eui Kim | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Zsombor Piros | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Cheong-Eui Kim | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Zsombor Piros | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-3 | Cheong-Eui Kim | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Zsombor Piros | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Zsombor Piros vs. Cheong-Eui Kim - Incontri a vicenda
27.10.18 | 1. turno qualificazioni | Zsombor Piros | Cheong-Eui Kim | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Shenzhen Challenger | corte duro |
Zsombor Piros form & Cheong-Eui Kim form
Zsombor Piros - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
25.03.24 1. turno | vs. Francesco Passaro | 6-4, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Jozef Kovalik | 6-0, 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Daniel Michalski | 7-60, 6-2 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Titouan Droguet | 6-4, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 2. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 7-5, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno | vs. Giovanni Fonio | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Raul Brancaccio | 6-1, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Jules Marie | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
18.02.24 finali | vs. Matteo Martineau | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.02.24 semifinali | vs. Quentin Halys | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Nikolay Vylegzhanin | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.02.24 2. turno | vs. Mattia Bellucci | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Lorenzo Rottoli | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 | vs. Kevin Krawietz | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Damir Dzumhur | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Joris De Loore | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 2-6, 6-3, 6-78 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Pellegrino | 6-75, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Vitaliy Sachko | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Fabian Marozsan | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Brest Challenger - duro I. | ||||
27.10.23 quarti di finale | vs. Pedro Martinez Portero | 3-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
25.10.23 2. turno | vs. Liam Broady | 6-2, 4-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Duje Ajdukovic | 2-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bratislava 2 - duro I. | ||||
11.10.23 2. turno | vs. Damir Dzumhur | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 1. turno | vs. Filip Misolic | 7-5, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
26.09.23 2. turno | vs. Mate Valkusz | - | dettaglio incontro | |
25.09.23 1. turno | vs. Kilian Feldbausch | 3-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
23.09.23 semifinali | vs. Nerman Fatic | 2-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.09.23 quarti di finale | vs. Calvin Hemery | 6-3, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.09.23 2. turno | vs. Andrew Paulson | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro |
Cheong-Eui Kim - ultimi incontri
Busan Challenger - corte duro | ||||
16.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Keegan Smith | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Seoul Challenger - corte duro | ||||
11.10.22 1. turno | vs. Steve Johnson | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Gwangju Challenger - corte duro | ||||
02.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Robert Galloway | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Daegu - corte duro | ||||
04.09.22 finali | vs. Uisung Park | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.09.22 semifinali | vs. Duckhee Lee | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.09.22 quarti di finale | vs. Yuta Kawahashi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.09.22 2. turno | vs. Kazuki Nishiwaki | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
31.08.22 1. turno | vs. Hyeondeok Yoon | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Anseong - argilla | ||||
21.08.22 finali | vs. Sora Fukuda | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.08.22 semifinali | vs. Jae Hwan Kim | 6-74, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.08.22 quarti di finale | vs. Adil Kalyanpur | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.08.22 2. turno | vs. Woobin Shin | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.08.22 1. turno | vs. Thomas Pavlekovich Smith | 4-6, 6-2, 7-61 | dettaglio incontro | |
M25 Harmon - corte duro | ||||
11.06.22 semifinali | vs. Seong Chan Hong | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.06.22 quarti di finale | vs. Rio Noguchi | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.06.22 2. turno | vs. Mao Takada | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.06.22 1. turno | vs. Taki Adachi | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Harmon - corte duro | ||||
04.06.22 semifinali | vs. Seong Chan Hong | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.06.22 quarti di finale | vs. Kaito Uesugi | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.06.22 2. turno | vs. Yunseok Jang | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
31.05.22 1. turno | vs. Tomohiro Masabayashi | 2-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Chiang - corte duro | ||||
26.04.22 1. turno | vs. Yuta Shimizu | 7-5, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Chiang - corte duro | ||||
21.04.22 2. turno | vs. Dayne Kelly | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.04.22 1. turno | vs. Kelsey Stevenson | 4-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Chiang - corte duro | ||||
14.04.22 2. turno | vs. Shinji Hazawa | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.04.22 1. turno | vs. Jumpei Yamasaki | 2-6, 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
M15 Chiang - corte duro | ||||
06.04.22 1. turno | vs. Yuttana Charoenphon | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
20.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Emilien Voisin | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
15.02.22 qualificazioni | vs. Maxime Chazal | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.02.22 2. turno qualificazioni | vs. Valentin Vanta | 5-7, 6-2, 12-10 | dettaglio incontro |