INCONTRO
14.08.19 | 1. turno | Zizou Bergs | Niels Desein | 6-3, 6-1 | M15 Koksijde | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Zizou Bergs | Niels Desein | |
1. servizio % | 26/44 (59%) | 30/54 (56%) |
Punteggio sul 1.servizio | 21/26 (81%) | 18/30 (60%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/18 (78%) | 10/24 (42%) |
Punteggio dal return | 26/54 (48%) | 9/44 (20%) |
Totale punteggio | 61/98 (62%) | 37/98 (38%) |
Doppio fallo | 1 | 4 |
Ace | 3 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
1-1 | Niels Desein | |
0-0 | ||
Zizou Bergs | 2-1 | |
0-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Niels Desein | |
0-0, 0-15 | ||
Zizou Bergs | 3-2 | |
0-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-2 | Niels Desein | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Zizou Bergs | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-40[BP] | ||
5-3 | Niels Desein | |
0-0, 15-0 | ||
6-3 |
2 | ||
Zizou Bergs | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
2-0 | Niels Desein | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40 | ||
3-0 | Niels Desein | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40 | ||
Zizou Bergs | 4-0 | |
0-0, 0-30 | ||
4-1 | Niels Desein | |
0-0, 15-0 | ||
Zizou Bergs | 5-1 | |
0-0, 15-0, 40-30 | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Zizou Bergs vs. Niels Desein - Incontri a vicenda
14.08.19 | 1. turno | Zizou Bergs | Niels Desein | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Koksijde | argilla |
Zizou Bergs form & Niels Desein form
Zizou Bergs - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
19.03.24 qualificazioni | vs. Aleksandar Kovacevic | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Felipe Meligeni Alves | 2-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
09.03.24 semifinali | vs. Daniel Masur | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 quarti di finale | vs. Mikhail Kukushkin | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.03.24 2. turno | vs. Henri Squire | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno | vs. Stefano Travaglia | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Joris De Loore | 6-4, 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Andrey Rublev | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.02.24 qualificazioni | vs. Giulio Zeppieri | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Jurij Rodionov | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
04.02.24 | vs. Duje Ajdukovic | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
03.02.24 Rubber 1 | vs. Marin Cilic | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
23.01.24 1. turno | vs. David Goffin | 7-65, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Stefanos Tsitsipas | 7-5, 1-6, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.01.24 qualificazioni | vs. Dane Sweeny | 7-5, 5-7, 0-2, - Zizou Bergs - scratch | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Joris De Loore | 7-62, 6-0 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Zdenek Kolar | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Jan Choinski | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
03.12.23 finali | vs. Michael Mmoh | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
02.12.23 semifinali | vs. Marc Polmans | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. James Kent Trotter | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.11.23 2. turno | vs. Kaichi Uchida | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.11.23 1. turno | vs. Altug Celikbilek | 5-7, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Kalin Ivanovski | 1-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
Drummondville Challenger - duro I. | ||||
19.11.23 finali | vs. James Duckworth | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
18.11.23 semifinali | vs. Michael Vrbensky | Michael Vrbensky - non presente(i) | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Dominik Koepfer | 6-4, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Benjamin Thomas George | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Luke Saville | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
10.11.23 quarti di finale | vs. Dominik Koepfer | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Niels Desein - ultimi incontri
M15 Koksijde - argilla | ||||
14.08.19 1. turno | vs. Zizou Bergs | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Vale - corte duro | ||||
20.02.19 1. turno | vs. Frederico Gil | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
08.02.19 quarti di finale | vs. Matteo Martineau | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.02.19 2. turno | vs. Hugo Voljacques | 2-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.02.19 1. turno | vs. Joshua Paris | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
30.01.19 1. turno | vs. Benjamin Lock | 6-4, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F18 - corte duro | ||||
28.09.18 quarti di finale | vs. Gleb Sakharov | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.09.18 2. turno | vs. Jonas Merckx | 6-4, 7-68 | dettaglio incontro | |
25.09.18 1. turno | vs. Pedro Gabriel Rodrigues | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
France F16 - corte duro | ||||
04.09.18 1. turno | vs. Christopher Diaz-Figueroa | 2-6, 1-2, - Niels Desein - scratch | dettaglio incontro | |
Portugal F16 - corte duro | ||||
23.08.18 2. turno | vs. Sem Verbeek | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
22.08.18 1. turno | vs. Jorge Blanco Guadalupe | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Belgium F8 - argilla | ||||
14.08.18 1. turno | vs. Arklon Huertas Del Pino | 5-7, 6-78 | dettaglio incontro | |
Belgium F2 - argilla | ||||
27.06.18 1. turno | vs. Agustin Velotti | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Poprad Tatry - argilla | ||||
16.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Patrik Rikl | 2-6, 7-5, 6-74 | dettaglio incontro | |
16.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Peter Samosi | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Spain F14 - argilla | ||||
07.06.18 quarti di finale | vs. David Vega Hernandez | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.06.18 2. turno | vs. Joao Monteiro | 2-6, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
05.06.18 1. turno | vs. Aaron Cortes Alcaraz | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
Bordeaux Challenger - argilla | ||||
13.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Mathias Bourgue | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Jonathan Eysseric | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
France F8 - argilla | ||||
25.04.18 1. turno | vs. Tristan Lamasine | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F8 - argilla | ||||
19.04.18 2. turno | vs. Joao Monteiro | 2-6, 7-65, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.04.18 1. turno | vs. Francisco Dias | 6-1, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Italy F7 - argilla | ||||
11.04.18 2. turno | vs. Andrea Collarini | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
09.04.18 1. turno | vs. Fabrizio Ornago | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - argilla | ||||
31.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Gimeno-Traver | 6-3, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
19.03.18 qualificazioni | vs. Antoine Escoffier | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Edward Corrie | 7-63, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Ward | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro |