INCONTRO
03.11.19 | finali | Zhizhen Zhang | Zhe Li | 6-3, 4-6, 6-1 | Shenzhen Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Zhizhen Zhang | Zhe Li | |
1. servizio % | 39/73 (53%) | 37/72 (51%) |
Punteggio sul 1.servizio | 33/39 (85%) | 26/37 (70%) |
Punteggio sul 2.servizio | 22/34 (65%) | 20/35 (57%) |
Break-ball vinti | 4/6 (67%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 26/72 (36%) | 18/73 (25%) |
Totale punteggio | 81/145 (56%) | 64/145 (44%) |
Doppio fallo | 0 | 3 |
Ace | 9 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Zhizhen Zhang | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Zhe Li | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Zhizhen Zhang | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Zhe Li | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Zhizhen Zhang | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Zhe Li | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Zhizhen Zhang | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-3 | Zhe Li | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Zhizhen Zhang | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Zhe Li | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Zhizhen Zhang | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Zhe Li | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Zhizhen Zhang | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Zhe Li | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Zhizhen Zhang | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Zhe Li | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Zhizhen Zhang | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-4 | Zhe Li | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Zhizhen Zhang | 4-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-6 |
3 | ||
0-0 | Zhe Li | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Zhizhen Zhang | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Zhe Li | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Zhizhen Zhang | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-1 | Zhe Li | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Zhizhen Zhang | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-1 | Zhe Li | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Zhizhen Zhang vs. Zhe Li - Incontri a vicenda
03.11.19 | finali | Zhizhen Zhang | Zhe Li | 6-3, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | Shenzhen Challenger | corte duro |
12.06.19 | 2. turno | Zhizhen Zhang | Zhe Li | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Columbus Challenger | corte duro |
11.03.19 | 1. turno | Zhe Li | Zhizhen Zhang | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Shenzhen Challenger | corte duro |
11.09.18 | 1. turno | Zhe Li | Zhizhen Zhang | 6-3, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | Shanghai Challenger | corte duro |
04.09.18 | 1. turno | Zhizhen Zhang | Zhe Li | 6-0, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | Zhangjiagang Challenger | corte duro |
08.08.18 | 2. turno | Zhizhen Zhang | Zhe Li | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Jinan Challenger | corte duro |
02.12.17 | semifinali | Zhe Li | Zhizhen Zhang | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Australian Open | corte duro |
Zhizhen Zhang form & Zhe Li form
Zhizhen Zhang - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Martin Damm | 6-72, 6-73 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.24 2. turno | vs. Luca Nardi | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 1. turno | vs. Aleksandar Kovacevic | 6-72, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Andrey Rublev | 7-64, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
21.02.24 2. turno | vs. Gael Monfils | 6-4, 5-7, 6-72 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno | vs. Lorenzo Musetti | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Alexander Shevchenko | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Karen Khachanov | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Felix Auger Aliassime | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Giulio Zeppieri | 6-77, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Ugo Humbert | 2-6, 7-5, 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Federico Coria | 6-4, 7-63, 7-65 | dettaglio incontro | |
Australia - corte duro | ||||
03.01.24 quarti di finale | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.12.23 | vs. Novak Djokovic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.12.23 | vs. Jiri Lehecka | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Aslan Karatsev | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
10.10.23 4. turno | vs. Hubert Hurkacz | 6-76, 6-4, 6-74 | dettaglio incontro | |
08.10.23 3. turno | vs. Brandon Nakashima | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.10.23 2. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Richard Gasquet | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
01.09.23 3. turno | vs. Rinky Hijikata | 3-6, 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.08.23 2. turno | vs. Casper Ruud | 6-4, 5-7, 6-2, 0-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Jeff Wolf | 7-5, 7-5, 6-75, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Winston-Salem - corte duro | ||||
21.08.23 2. turno | vs. Marton Fucsovics | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.08.23 1. turno | vs. Ilya Ivashka | 4-6, 7-67, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
13.08.23 qualificazioni | vs. Arthur Fils | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Maxime Cressy | 6-74, 6-3, 7-611 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
07.08.23 1. turno | vs. Thanasi Kokkinakis | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Kitzbuhel - argilla | ||||
02.08.23 2. turno | vs. Dominic Thiem | 6-1, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Zhe Li - ultimi incontri
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Dane Sweeny | 6-2, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.11.23 qualificazioni | vs. Tatsuma Ito | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Omni Kumar | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 2 - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. James Duckworth | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 6-3, 7-60 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Jimmy Yang | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Piotr Matuszewski | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Beibit Zhukayev | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 qualificazioni | vs. Xiaofei Wang | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Lock | 6-1, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Zhuhai - corte duro | ||||
20.09.23 1. turno | vs. Dalibor Svrcina | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Guangzhou Challenger - corte duro | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Alibek Kachmazov | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hong - corte duro | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Egor Gerasimov | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.09.23 1. turno | vs. Hong Kit Wong | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Hong - corte duro | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Sanhui Shin | 3-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Zhao Zhao | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Zhuhai Challenger - corte duro | ||||
25.08.23 semifinali | vs. Jason Jung | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.08.23 quarti di finale | vs. Evgeny Karlovskiy | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.08.23 2. turno | vs. Hanwen Li | 4-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno | vs. Mikalai Haliak | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Yinchuan - corte duro | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Yan Bai | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Fuzhou - corte duro | ||||
21.07.23 quarti di finale | vs. Hanwen Li | 6-4, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.07.23 2. turno | vs. Mattias Southcombe | 6-2, 7-61 | dettaglio incontro | |
19.07.23 1. turno | vs. Ying-Ze Chen | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Tianjin - corte duro | ||||
09.07.23 finali | vs. Jie Cui | 4-6, 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.07.23 semifinali | vs. Daniil Ostapenkov | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.07.23 quarti di finale | vs. Ray Ho | 7-61, 6-0 | dettaglio incontro | |
06.07.23 2. turno | vs. Tao Mu | 6-1, 3-0, Tao Mu - scratch | dettaglio incontro | |
05.07.23 1. turno | vs. Aoran Wang | 2-2, Aoran Wang - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Tianjin - corte duro | ||||
18.06.23 finali | vs. Kuan-Yi Lee | 6-3, Kuan-Yi Lee - scratch | dettaglio incontro |