INCONTRO
11.04.17 | 1. turno | Zhizhen Zhang | Wei Qiang Zheng | 7-5, 6-2 | China F5 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Zhizhen Zhang | Wei Qiang Zheng | |
1. servizio % | 34/59 (58%) | 39/70 (56%) |
Punteggio sul 1.servizio | 27/34 (79%) | 26/39 (67%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/25 (64%) | 13/31 (42%) |
Break-ball vinti | 3/10 (30%) | 0/1 (0%) |
Punteggio dal return | 31/70 (44%) | 16/59 (27%) |
Totale punteggio | 74/129 (57%) | 55/129 (43%) |
Doppio fallo | 0 | 3 |
Ace | 7 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Zhizhen Zhang vs. Wei Qiang Zheng - Incontri a vicenda
11.04.17 | 1. turno | Zhizhen Zhang | Wei Qiang Zheng | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | China F5 | corte duro |
Zhizhen Zhang form & Wei Qiang Zheng form
Zhizhen Zhang - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Martin Damm | 6-72, 6-73 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.24 2. turno | vs. Luca Nardi | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 1. turno | vs. Aleksandar Kovacevic | 6-72, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Andrey Rublev | 7-64, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
21.02.24 2. turno | vs. Gael Monfils | 6-4, 5-7, 6-72 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno | vs. Lorenzo Musetti | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Alexander Shevchenko | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Karen Khachanov | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Felix Auger Aliassime | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Giulio Zeppieri | 6-77, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Ugo Humbert | 2-6, 7-5, 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Federico Coria | 6-4, 7-63, 7-65 | dettaglio incontro | |
Australia - corte duro | ||||
03.01.24 quarti di finale | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.12.23 | vs. Novak Djokovic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.12.23 | vs. Jiri Lehecka | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Aslan Karatsev | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
10.10.23 4. turno | vs. Hubert Hurkacz | 6-76, 6-4, 6-74 | dettaglio incontro | |
08.10.23 3. turno | vs. Brandon Nakashima | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.10.23 2. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Richard Gasquet | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
01.09.23 3. turno | vs. Rinky Hijikata | 3-6, 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.08.23 2. turno | vs. Casper Ruud | 6-4, 5-7, 6-2, 0-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Jeff Wolf | 7-5, 7-5, 6-75, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Winston-Salem - corte duro | ||||
21.08.23 2. turno | vs. Marton Fucsovics | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.08.23 1. turno | vs. Ilya Ivashka | 4-6, 7-67, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
13.08.23 qualificazioni | vs. Arthur Fils | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Maxime Cressy | 6-74, 6-3, 7-611 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
07.08.23 1. turno | vs. Thanasi Kokkinakis | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Kitzbuhel - argilla | ||||
02.08.23 2. turno | vs. Dominic Thiem | 6-1, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Wei Qiang Zheng - ultimi incontri
M15 Nanchang - argilla | ||||
02.10.19 1. turno | vs. Tsung-Hao Huang | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nanchang - argilla | ||||
24.09.19 1. turno | vs. Yan Sabanin | 6-3, 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Chengdu Challenger - corte duro | ||||
29.07.19 1. turno | vs. Shuichi Sekiguchi | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Qujing - duro I. | ||||
09.07.19 1. turno | vs. Yan Bai | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Kunshan - corte duro | ||||
04.07.19 2. turno | vs. Michael Zhu | 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.07.19 1. turno | vs. Cing-Yang Meng | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Yinchuan - corte duro | ||||
28.06.19 2. turno | vs. Luca Castelnuovo | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.06.19 1. turno | vs. Yusuke Takahashi | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Hengyang - corte duro | ||||
19.06.19 1. turno | vs. Aliaksandr Liaonenka | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Shenzhen - corte duro | ||||
12.06.19 1. turno | vs. Tsung-Hao Huang | 2-6, 6-4, 6-75 | dettaglio incontro | |
M25 Luzhou - corte duro | ||||
31.05.19 quarti di finale | vs. Zihao Xia | 7-60, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.05.19 2. turno | vs. Issei Okamura | 2-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
29.05.19 1. turno | vs. Cheng Han | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Luan - corte duro | ||||
15.05.19 1. turno | vs. Alexander Crnokrak | 6-4, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Wuhan - corte duro | ||||
07.05.19 qualificazioni | vs. Daisuke Sumizawa | 6-2, 6-74, 7-10 | dettaglio incontro | |
06.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Crnokrak | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Wuhan - corte duro | ||||
01.05.19 1. turno | vs. Hong Kit Wong | 6-78, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Anning - argilla | ||||
17.01.19 2. turno | vs. Ray Ho | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.01.19 1. turno | vs. Jung-Woong Na | 6-0, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Anning - argilla | ||||
08.01.19 1. turno | vs. Kuan-Yi Lee | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Anning - argilla | ||||
02.01.19 1. turno | vs. Hao Wu | 6-4, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Ningboo Challenger - corte duro | ||||
13.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Ryota Tanuma | 7-5, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
China F14 - argilla | ||||
30.08.18 quarti di finale | vs. Luca Castelnuovo | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.08.18 2. turno | vs. Liran Chen | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.08.18 1. turno | vs. Tomohiro Masabayashi | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
China F12 - argilla | ||||
18.08.18 finali | vs. Rhett Purcell | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.08.18 quarti di finale | vs. Naoki Takeda | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.08.18 semifinali | vs. Aoran Wang | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.08.18 2. turno | vs. Sheng Hao Zhou | 7-65, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.08.18 1. turno | vs. Huixin Wang | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro |