INCONTRO
01.12.14 | 2. turno qualificazioni | Zeljko Milovic | David Pamminger | 1-6, 6-4, 6-4 | Egypt F35 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Serbia
01.04.96, 27 anni
01.04.96, 27 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Austria
15.11.92, 31 anni
15.11.92, 31 anni
Zeljko Milovic vs. David Pamminger - Incontri a vicenda
01.12.14 | 2. turno qualificazioni | Zeljko Milovic | David Pamminger | 1-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Egypt F35 | corte duro |
Zeljko Milovic form & David Pamminger form
Zeljko Milovic - ultimi incontri
Turkey F50 - corte duro | ||||
12.12.16 2. turno qualificazioni | vs. Thomas Does | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.12.16 qualificazioni | vs. Maksim Tikhomirov | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F49 - corte duro | ||||
06.12.16 1. turno | vs. Takanyi Garanganga | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.12.16 2. turno qualificazioni | vs. Luke Johnson | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.12.16 qualificazioni | vs. Riccardo Stiglich | 6-3, 6-75, 6-1 | dettaglio incontro | |
Greece F11 - corte duro | ||||
22.11.16 1. turno | vs. Antun Vidak | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Greece F10 - corte duro | ||||
16.11.16 1. turno | vs. Sora Fukuda | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Spain F35 - argilla | ||||
24.10.16 1. turno | vs. Dimitriy Voronin | 6-3, 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.10.16 qualificazioni | vs. Paco Climent Gregori | 6-3, 7-67 | dettaglio incontro | |
24.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Fran Blasco Marcelo | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Croatia F11 - argilla | ||||
17.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Krivic | 2-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
Croatia F10 - argilla | ||||
10.10.16 qualificazioni | vs. Pietro Licciardi | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Nikolas Lahky | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.10.16 2. turno qualificazioni | vs. Louroi Martinez | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Croatia F9 - argilla | ||||
06.10.16 2. turno | vs. Gian Marco Moroni | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.10.16 1. turno | vs. Themi Sitzoukis | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Deney Wassermann | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.10.16 2. turno qualificazioni | vs. Yannick Lenaerts | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.10.16 qualificazioni | vs. Domagoj Biljesko | Domagoj Biljesko - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Spain F31 - argilla | ||||
19.09.16 2. turno qualificazioni | vs. Alex Mesquida Berg | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Spain F30 - argilla | ||||
13.09.16 1. turno | vs. Naoki Nakagawa | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Egypt F17 - corte duro | ||||
29.07.16 quarti di finale | vs. Lorenzo Frigerio | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.07.16 2. turno | vs. Marek Jaloviec | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.07.16 1. turno | vs. Anatoliy Petrenko | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
Egypt F16 - corte duro | ||||
21.07.16 2. turno | vs. Alan Gadjiev | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.07.16 1. turno | vs. Issam Haitham Taweel | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Egypt F15 - corte duro | ||||
11.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Alexandru Danes | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Romania F6 - argilla | ||||
13.06.16 1. turno | vs. Victor Poncelet | 6-3, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Edris Fetisleam | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.06.16 qualificazioni | vs. Vlad Protopopescu | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro |
David Pamminger - ultimi incontri
Morocco F1 - argilla | ||||
07.03.16 qualificazioni | vs. Hugo Largo | 6-4, 4-0, - David Pamminger - scratch | dettaglio incontro | |
07.03.16 2. turno qualificazioni | vs. Jurgen Briand | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Turkey F4 - corte duro | ||||
25.01.16 1. turno qualificazioni | vs. Yuga Tashiro | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Morocco F6 - argilla | ||||
23.11.15 1. turno | vs. Khalil Outaleb | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.11.15 2. turno | vs. Eduard Esteve Lobato | 0-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Morocco F5 - argilla | ||||
16.11.15 qualificazioni | vs. Nicolas Merzetti | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.11.15 1. turno | vs. Amine Ahouda | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.11.15 2. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Santini | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Morocco F4 - argilla | ||||
09.11.15 1. turno | vs. Albert Alcaraz Ivorra | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.11.15 2. turno qualificazioni | vs. Amine Mihrab | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
09.11.15 qualificazioni | vs. Aland Moyna | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Turkey F40 - corte duro | ||||
05.10.15 qualificazioni | vs. Joshua Luck | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.10.15 1. turno | vs. Isaac Frost | 3-0, Isaac Frost - scratch | dettaglio incontro | |
05.10.15 2. turno qualificazioni | vs. Shibo Du | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.10.15 2. turno | vs. Lucas Miedler | 5-7, 6-73 | dettaglio incontro | |
Turkey F39 - corte duro | ||||
28.09.15 qualificazioni | vs. Marc-Kevin Goellner | Marc-Kevin Goellner - non presente(i) | dettaglio incontro | |
28.09.15 1. turno | vs. Luke Bambridge | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.09.15 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Babanine | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Austria F10 - argilla | ||||
31.08.15 2. turno qualificazioni | vs. Laszlo Szendroi | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.08.15 1. turno | vs. Yvo Panak | 3-6, 2-5, - David Pamminger - scratch | dettaglio incontro | |
31.08.15 qualificazioni | vs. Kris Krawcewicz | 4-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Austria F9 - argilla | ||||
24.08.15 2. turno qualificazioni | vs. David Szintai | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Austria F8 - argilla | ||||
17.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Can Paul Gueven | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.08.15 2. turno qualificazioni | vs. Joerg Poglitsch | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.08.15 1. turno | vs. Dmitry Popko | 3-6, 7-62, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.08.15 qualificazioni | vs. Kris Krawcewicz | 6-2, 6-72, 6-3 | dettaglio incontro | |
Austria F7 - argilla | ||||
10.08.15 1. turno | vs. Nicolas Reissig | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.08.15 2. turno qualificazioni | vs. Matvey Khomentovskiy | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.08.15 qualificazioni | vs. Robin Peham | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Austria F6 - argilla | ||||
27.07.15 2. turno qualificazioni | vs. Lukas Weinhandl | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro |