INCONTRO
06.02.17 | qualificazioni | Yuto Sakai | Robin Thour | 7-5, 6-3 | Indonesia F1 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Japan
12.08.96, 27 anni
12.08.96, 27 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Sweden
27.11.94, 29 anni
27.11.94, 29 anni
Yuto Sakai vs. Robin Thour - Incontri a vicenda
06.02.17 | qualificazioni | Yuto Sakai | Robin Thour | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Indonesia F1 | corte duro |
Yuto Sakai form & Robin Thour form
Yuto Sakai - ultimi incontri
M25 Matsuyama - corte duro | ||||
09.04.19 1. turno | vs. Rio Noguchi | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Japan F8 - tappeto | ||||
12.06.18 1. turno | vs. Hikaru Shiraishi | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.06.18 qualificazioni | vs. Yuga Tashiro | 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
09.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Taro Sakakibara | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Arjun Mariyappa | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Japan F6 - corte duro | ||||
08.04.18 qualificazioni | vs. Issei Okamura | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Ryuhei Azuma | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Takafumi Teramoto | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Japan F3 - corte duro | ||||
17.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Kousuke Ogura | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Japan F2 - corte duro | ||||
13.03.18 1. turno | vs. Yunosuke Tanaka | 4-6, 6-4, 6-73 | dettaglio incontro | |
12.03.18 qualificazioni | vs. Shunrou Takeshima | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Gengo Kikuchi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Bang Shuo Yin | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Turkey F7 - corte duro | ||||
21.02.18 1. turno | vs. Chun Hsin Tseng | 6-4, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.02.18 qualificazioni | vs. Kazuki Shimizu | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Franco Capalbo | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Orlando Luz | 1-6, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
Turkey F6 - corte duro | ||||
11.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Andrei Stefan Apostol | 6-4, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Sreten Spasic | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
31.12.17 qualificazioni | vs. Alberto Lim | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.12.17 1. turno qualificazioni | vs. Chun-Ming Yam | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
24.12.17 qualificazioni | vs. Chan-Yeong Oh | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.12.17 1. turno qualificazioni | vs. Congsup Congcar | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Toyota Challenger - tappeto | ||||
11.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Masaki Osafune | 7-64, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Hiroyasu Ehara | 7-60, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
04.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Sora Fukuda | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Japan F8 - tappeto | ||||
15.06.17 2. turno | vs. Yusuke Watanuki | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.06.17 1. turno | vs. Yohei Ono | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
12.06.17 qualificazioni | vs. Luca Castelnuovo | 6-78, 6-4, 7-68 | dettaglio incontro | |
12.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Nobuhiro Aihara | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro |
Robin Thour - ultimi incontri
M25 Ystad - argilla | ||||
14.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Olle Noltorp | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kalmar - argilla | ||||
15.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Patrick Kaukovalta | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Varnamo - argilla | ||||
08.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Erik Grevelius | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Danderyd - duro I. | ||||
20.09.22 qualificazioni | vs. Isac Stroemberg | 7-62, 4-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
19.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Jan Simonsson | 6-3, 0-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
M15 Malmo - argilla | ||||
17.08.22 1. turno | vs. Philipp Pavlenko | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.08.22 qualificazioni | vs. Olle Noltorp | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Dahlberg | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Ystad - argilla | ||||
08.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Eldin Nokic | 3-6, 6-2, 3-10 | dettaglio incontro | |
M25 Kalmar - argilla | ||||
10.05.22 1. turno | vs. Leo Borg | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Falun - duro I. | ||||
27.09.21 qualificazioni | vs. Simon Freund | 6-4, 3-6, 10-12 | dettaglio incontro | |
26.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Woobin Shin | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Jonkoping - duro I. | ||||
21.09.21 1. turno | vs. Tibo Colson | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.09.21 qualificazioni | vs. Jonathan Backman | 6-4, 4-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
19.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Johan Claesson | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Frederiksberg - argilla | ||||
01.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Philip Hjorth | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Vejle - argilla | ||||
26.07.21 qualificazioni | vs. Andrea Del Federico | 6-3, 4-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
25.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Andro Kranjcevic | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Valentin Vanta | 7-5, 3-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
02.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Galimardanov | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Falun - duro I. | ||||
01.10.19 1. turno | vs. Wojciech Marek | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.09.19 qualificazioni | vs. James Frawley | 6-1, 4-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
29.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Laurin Aerne | 3-6, 6-3, 10-5 | dettaglio incontro | |
M25 Stockholm - duro I. | ||||
26.09.19 2. turno | vs. Kacper Zuk | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.09.19 1. turno | vs. Simon Freund | 6-3, 3-2, Simon Freund - scratch | dettaglio incontro | |
24.09.19 qualificazioni | vs. Linus Frost | 7-65, Linus Frost - scratch | dettaglio incontro | |
23.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Dzianis Zharyn | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Ystad - argilla | ||||
09.08.19 quarti di finale | vs. Juan Manuel Cerundolo | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.08.19 2. turno | vs. Lucas Renard | 2-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.08.19 1. turno | vs. Jonathan Stenberg | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro |