INCONTRO
22.05.17 | 1. turno qualificazioni | Yutaro Matsuzaki | Jayesh Pungliya | 7-5, 6-4 | Singapore F1 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Japan
30.08.93, 30 anni
30.08.93, 30 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
India
22.09.96, 27 anni
15641 $
22.09.96, 27 anni
15641 $
Yutaro Matsuzaki vs. Jayesh Pungliya - Incontri a vicenda
22.05.17 | 1. turno qualificazioni | Yutaro Matsuzaki | Jayesh Pungliya | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | Singapore F1 | corte duro |
Yutaro Matsuzaki form & Jayesh Pungliya form
Yutaro Matsuzaki - ultimi incontri
Chinese Taipei - corte duro | ||||
22.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Ching-Huang Tsai | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Chinese Taipei - corte duro | ||||
15.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Tsung-Hao Huang | 6-78, 1-6 | dettaglio incontro | |
Japan F8 - tappeto | ||||
11.06.18 qualificazioni | vs. Masayoshi Ono | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Tobias Rausch | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.06.18 1. turno qualificazioni | vs. David Barclay | 1-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Japan F6 - corte duro | ||||
07.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Teppei Uesugi | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Greece F3 - corte duro | ||||
10.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Remy Bertola | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Greece F2 - corte duro | ||||
04.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Maksim Tikhomirov | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Donski | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Turkey F8 - corte duro | ||||
24.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Moritz Thiem | 7-63, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F7 - corte duro | ||||
18.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Julian Bradley | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
17.02.18 1. turno qualificazioni | vs. James Allemby | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Turkey F6 - corte duro | ||||
10.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Sho Shimabukuro | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
31.12.17 qualificazioni | vs. Lingxi Zhao | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
30.12.17 1. turno qualificazioni | vs. Ching Yeung Michael Tam | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Vietnam F3 - corte duro | ||||
20.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Mislav Bosnjak | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Vietnam F2 - corte duro | ||||
13.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Hao Yuan Ng | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Vietnam F1 - corte duro | ||||
06.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Rimpei Kawakami | 1-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Long Nguyen | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Thailand F6 - corte duro | ||||
14.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Pontico | 2-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Thailand F4 - corte duro | ||||
31.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Chien-Hsun Lo | 3-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
26.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Ki Lung Ng | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
20.06.17 1. turno | vs. Pak Long Yeung | 4-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
Singapore F3 - corte duro | ||||
06.06.17 1. turno | vs. Dane Propoggia | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Kenneth Chua | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
05.06.17 qualificazioni | vs. Olivier Cometto | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Singapore F2 - corte duro | ||||
29.05.17 qualificazioni | vs. Jacob Grills | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Fitriadi M Rifqi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Singapore F1 - corte duro | ||||
22.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Jayesh Pungliya | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.05.17 qualificazioni | vs. Linh Giang Trinh | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro |
Jayesh Pungliya - ultimi incontri
Pune Challenger - corte duro | ||||
17.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Danylo Kalenichenko | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Vietnam F5 - corte duro | ||||
28.10.18 qualificazioni | vs. Grigoriy Lomakin | 4-6, 1-2, - Jayesh Pungliya - scratch | dettaglio incontro | |
27.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Sai Saran Reddy Byreddy | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Vietnam F4 - corte duro | ||||
25.10.18 2. turno | vs. Paul Oosterbaan | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.10.18 1. turno | vs. Nitin Kumar Sinha | 2-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.10.18 qualificazioni | vs. George Botezan | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Artem Vu | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Egypt F19 - argilla | ||||
20.09.18 2. turno | vs. Filip Duda | 6-2, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.09.18 1. turno | vs. Vasisht Cheruku | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Egypt F18 - argilla | ||||
12.09.18 1. turno | vs. Jordan Correia Passos Do Carmo | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Indonesia F3 - corte duro | ||||
07.08.18 1. turno | vs. Matthew Christopher Romios | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.08.18 qualificazioni | vs. Chayanon Kaewsuto | 6-1, 3-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
05.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Roy Hobbs | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |
04.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Hao Yuan Ng | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Indonesia F2 - corte duro | ||||
31.07.18 1. turno | vs. Aaron Schmid | 6-716, 2-6 | dettaglio incontro | |
Indonesia F1 - corte duro | ||||
24.07.18 1. turno | vs. Fitriadi M Rifqi | 7-65, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Zimbabwe F3 - corte duro | ||||
13.06.18 2. turno | vs. Anirudh Chandrasekar | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.06.18 1. turno | vs. Mark Chigaazira | 6-1, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Kunal Vazirani | 6-76, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.06.18 qualificazioni | vs. Sahil Gaware | 6-2, 2-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
Zimbabwe F2 - corte duro | ||||
05.06.18 1. turno | vs. Frederik Press | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Uganda F3 - argilla | ||||
15.05.18 1. turno | vs. Ajeet Rai | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Uganda F2 - argilla | ||||
10.05.18 2. turno | vs. Darko Bojanovic | 4-6, 7-64, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.05.18 1. turno | vs. Shalva Dzhanashia | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Uganda F1 - argilla | ||||
03.05.18 2. turno | vs. S D Prajwal Dev | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.04.18 1. turno | vs. David Oringa | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
India F4 - argilla | ||||
20.03.18 1. turno | vs. S D Prajwal Dev | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
India F3 - corte duro | ||||
11.03.18 qualificazioni | vs. Shahbaaz Khan | 6-76, 6-77 | dettaglio incontro | |
10.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Shashikant Rajput | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
10.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Luca Margaroli | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro |