INCONTRO
29.06.19 | quarti di finale | Yuta Shimizu | Rio Noguchi | 6-3, 6-1 | M25 Yinchuan | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Yuta Shimizu | Rio Noguchi | |
1. servizio % | 33/55 (60%) | 33/43 (77%) |
Punteggio sul 1.servizio | 21/33 (64%) | 14/33 (42%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/22 (59%) | 4/10 (40%) |
Break-ball vinti | 5/7 (71%) | 1/2 (50%) |
Punteggio dal return | 25/43 (58%) | 21/55 (38%) |
Totale punteggio | 59/98 (60%) | 39/98 (40%) |
Doppio fallo | ||
Ace | 2 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Rio Noguchi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Yuta Shimizu | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Rio Noguchi | |
0-0, 0-15, 15-40 | ||
Yuta Shimizu | 1-2 | |
0-0, 15-15, 30-40[BP] | ||
1-3 | Rio Noguchi | |
0-0 | ||
Yuta Shimizu | 2-3 | |
3-3 | Rio Noguchi | |
Yuta Shimizu | 4-3 | |
0-0, 15-0 | ||
5-3 | Rio Noguchi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15 | ||
6-3 |
2 | ||
Yuta Shimizu | 0-0 | |
0-0 | ||
1-0 | Rio Noguchi | |
Yuta Shimizu | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
3-0 | Rio Noguchi | |
0-0 | ||
Yuta Shimizu | 4-0 | |
4-1 | Rio Noguchi | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Yuta Shimizu | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Yuta Shimizu vs. Rio Noguchi - Incontri a vicenda
21.02.20 | quarti di finale | Yuta Shimizu | Rio Noguchi | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | M25 Aktobe | duro I. |
29.06.19 | quarti di finale | Yuta Shimizu | Rio Noguchi | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | M25 Yinchuan | corte duro |
Yuta Shimizu form & Rio Noguchi form
Yuta Shimizu - ultimi incontri
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
16.03.24 semifinali | vs. Clement Chidekh | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Ergi Kirkin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Sho Shimabukuro | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Pierre-Hugues Herbert | 3-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 qualificazioni | vs. Henri Squire | 6-2, 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Mikalai Haliak | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
02.03.24 semifinali | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Enrico Dalla Valle | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Benjamin Bonzi | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Maxime Janvier | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Burnie 2 - corte duro | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Christian Langmo | 3-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Alex Bolt | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Francisco Comesana | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Chun Hsin Tseng | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Yosuke Watanuki | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
25.11.23 finali | vs. Yosuke Watanuki | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.11.23 semifinali | vs. Yasutaka Uchiyama | Yasutaka Uchiyama - non presente(i) | dettaglio incontro | |
23.11.23 quarti di finale | vs. Chak Lam Coleman Wong | 7-67, 6-71, 7-64 | dettaglio incontro | |
22.11.23 2. turno | vs. Marc Polmans | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno | vs. Jason Jung | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Jurij Rodionov | 1-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Tatsuma Ito | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Yu Hsiou Hsu | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Jason Jung | 6-4, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
30.10.23 1. turno | vs. Kaichi Uchida | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
27.10.23 quarti di finale | vs. Taro Daniel | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.10.23 2. turno | vs. Marc Polmans | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Kai Wehnelt | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
14.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Jack Draper | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Rio Noguchi - ultimi incontri
M25 Mildura - erba | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Thomas Braithwaite | 6-1, 6-79, 3-6 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alexey Zakharov | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Yunseong Chung | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
Burnie 2 - corte duro | ||||
05.02.24 1. turno | vs. Dane Sweeny | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Burnie 1 - corte duro | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Dane Sweeny | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Blake Mott | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
12.01.24 semifinali | vs. Manuel Guinard | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.01.24 quarti di finale | vs. Yasutaka Uchiyama | 6-2, 1-0, Yasutaka Uchiyama - scratch | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Maximus Jones | 1-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Kaichi Uchida | 5-7, 6-2, 7-61 | dettaglio incontro | |
08.01.24 qualificazioni | vs. Marat Sharipov (RUS) | 3-6, 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Chanon Phunsawat | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Valentin Vacherot | 6-71, 6-76 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Kaichi Uchida | 6-74, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Salvatore Caruso | 5-7, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Marc Polmans | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
20.11.23 1. turno | vs. Leandro Riedi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Duje Ajdukovic | 0-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Yu Hsiou Hsu | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Yunseong Chung | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Mathys Erhard | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
06.11.23 qualificazioni | vs. Blake Ellis | 4-6, 6-0, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Kazuki Nishiwaki | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Thanasi Kokkinakis | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Hiroki Moriya | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Seong Chan Hong | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Hiroki Moriya | 5-7, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.10.23 1. turno | vs. Arthur Weber | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
15.10.23 qualificazioni | vs. Taro Daniel | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Tung-Lin Wu | 5-7, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro |