INCONTRO
30.11.17 | 1. turno | Yusuke Takahashi | Zihao Xia | 6-1, 6-1 | Australian Open | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Yusuke Takahashi vs. Zihao Xia - Incontri a vicenda
14.08.18 | 1. turno | Zihao Xia | Yusuke Takahashi | 6-2, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | Gwangju Challenger | corte duro |
30.11.17 | 1. turno | Yusuke Takahashi | Zihao Xia | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Australian Open | corte duro |
Yusuke Takahashi form & Zihao Xia form
Yusuke Takahashi - ultimi incontri
M25 Loule - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Dan Added | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
11.03.24 qualificazioni | vs. Clement Chidekh | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Liam Gavrielides | 3-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Quinta - corte duro | ||||
08.03.24 2. turno | vs. Duarte Vale | 4-6, 6-1, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Daniel Batista | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
26.02.24 qualificazioni | vs. Philip Sekulic | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Parth Aggarwal | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Burnie 2 - corte duro | ||||
07.02.24 2. turno | vs. Li Tu | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 1. turno | vs. Mikalai Haliak | 6-1, 6-73, 6-3 | dettaglio incontro | |
Burnie 1 - corte duro | ||||
31.01.24 2. turno | vs. Yasutaka Uchiyama | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.01.24 1. turno | vs. Jacob Bradshaw | 7-62, 7-63 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Hiroki Moriya | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Henri Squire | 6-4, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.01.24 qualificazioni | vs. Stefanos Sakellaridis | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Ergi Kirkin | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. August Holmgren | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Yuki Mochizuki | 6-2, 3-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Arjun Kadhe | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
18.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Naoki Nakagawa | 5-7, 6-76 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
13.11.23 qualificazioni | vs. August Holmgren | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Philip Sekulic | 6-2, 4-1, Philip Sekulic - scratch | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
06.11.23 qualificazioni | vs. Naoki Nakagawa | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Yusuke Kusuhara | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Dane Sweeny | 6-4, 3-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Ji Sung Nam | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Bang Shuo Yin | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Thanasi Kokkinakis | 7-67, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.10.23 qualificazioni | vs. Ryan Seggerman | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Shohei Chikami | 6-75, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 2 - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. James Duckworth | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Zihao Xia - ultimi incontri
Liuzhou Challenger - corte duro | ||||
21.10.19 1. turno | vs. Rio Noguchi | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nanchang - argilla | ||||
02.10.19 1. turno | vs. Bang Shuo Yin | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nanchang - argilla | ||||
25.09.19 1. turno | vs. Kento Takeuchi | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
07.08.19 1. turno | vs. Takashi Saito | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Chengdu Challenger - corte duro | ||||
31.07.19 2. turno | vs. Thomas Fancutt | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Kunshan - corte duro | ||||
03.07.19 1. turno | vs. Yuanfeng Li | 6-2, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hengyang - corte duro | ||||
19.06.19 2. turno | vs. Tsung-Hao Huang | - Zihao Xia - non presente(i) | dettaglio incontro | |
19.06.19 1. turno | vs. Yu Hsiang Chiu | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Luzhou - corte duro | ||||
01.06.19 semifinali | vs. Yecong He | 6-77, 1-6 | dettaglio incontro | |
31.05.19 quarti di finale | vs. Wei Qiang Zheng | 6-70, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.05.19 2. turno | vs. Yuanfeng Li | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.05.19 1. turno | vs. Rui-Xuan Wang | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Gwangju Challenger - corte duro | ||||
14.05.19 1. turno | vs. Filip Peliwo | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Busan Challenger - corte duro | ||||
07.05.19 1. turno | vs. Liam Broady | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.05.19 qualificazioni | vs. Jung Ho Shin | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Seoul Challenger - corte duro | ||||
30.04.19 1. turno | vs. Saketh-Sai Myneni | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.04.19 qualificazioni | vs. Jacob Grills | 3-6, 7-69, 3-6 | dettaglio incontro | |
Nanchang Challenger - argilla | ||||
23.04.19 1. turno | vs. Teimuraz Gabashvili | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Anning Challenger - argilla | ||||
15.04.19 1. turno | vs. Goncalo Oliveira | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Zhangjiagang Challenger - corte duro | ||||
19.03.19 2. turno | vs. James Duckworth | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.03.19 1. turno | vs. Tak Khunn Wang | 1-6, 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | |
Shenzhen Challenger - corte duro | ||||
11.03.19 1. turno | vs. Duckhee Lee | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Zhuhai Challenger - corte duro | ||||
05.03.19 1. turno | vs. Max Purcell | 7-63, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
25.02.19 1. turno | vs. Duckhee Lee | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
06.01.19 1. turno | vs. Thomas Fancutt | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hong - corte duro | ||||
02.01.19 1. turno | vs. Kuan-Yi Lee | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
25.12.18 1. turno | vs. Arthur Rinderknech | 7-67, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Shenzhen Challenger - corte duro | ||||
30.10.18 1. turno | vs. Thomas Fabbiano | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Liuzhou Challenger - corte duro | ||||
20.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Sumit Nagal | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ningboo Challenger - corte duro | ||||
15.10.18 1. turno | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro |