INCONTRO
17.07.19 | 2. turno | Yunseong Chung | Edan Leshem | 6-4, 4-6, 6-4 | Nur Sultan | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Yunseong Chung | Edan Leshem | |
1. servizio % | 50/101 (50%) | 49/103 (48%) |
Punteggio sul 1.servizio | 29/50 (58%) | 33/49 (67%) |
Punteggio sul 2.servizio | 28/51 (55%) | 23/54 (43%) |
Break-ball vinti | 6/12 (50%) | 5/11 (45%) |
Punteggio dal return | 47/103 (46%) | 44/101 (44%) |
Totale punteggio | 104/204 (51%) | 100/204 (49%) |
Doppio fallo | 4 | 7 |
Ace | 3 | 7 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Edan Leshem | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Yunseong Chung | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-2 | Edan Leshem | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Yunseong Chung | 0-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15 | ||
1-3 | Edan Leshem | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Yunseong Chung | 1-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-4 | Edan Leshem | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Yunseong Chung | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-4 | Edan Leshem | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Yunseong Chung | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Edan Leshem | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Yunseong Chung | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Edan Leshem | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Yunseong Chung | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Edan Leshem | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Yunseong Chung | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-4 | Edan Leshem | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Yunseong Chung | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-4 | Edan Leshem | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Yunseong Chung | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-6 |
3 | ||
0-0 | Edan Leshem | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Yunseong Chung | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Edan Leshem | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Yunseong Chung | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Edan Leshem | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Yunseong Chung | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-2 | Edan Leshem | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Yunseong Chung | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-3 | Edan Leshem | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Yunseong Chung | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Yunseong Chung vs. Edan Leshem - Incontri a vicenda
17.07.19 | 2. turno | Yunseong Chung | Edan Leshem | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | Nur Sultan | corte duro |
Yunseong Chung form & Edan Leshem form
Yunseong Chung - ultimi incontri
M15 Tsukuba - corte duro | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Takuya Kumasaka | 7-64, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Yu Tanaka | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Nishi - corte duro | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Duckhee Lee | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Linang Xiao | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Masamichi Imamura | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Siddharth Vishwakarma | 6-1, 4-6, 2-5, - Yunseong Chung - scratch | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
19.02.24 qualificazioni | vs. Alexey Zakharov | 3-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Rio Noguchi | 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
12.02.24 qualificazioni | vs. Chun Hsin Tseng | 5-7, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Adil Kalyanpur | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
08.01.24 qualificazioni | vs. Christian Langmo | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Congsup Congcar | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Kaichi Uchida | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
20.11.23 1. turno | vs. Luca Nardi | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Fajing Sun | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.11.23 qualificazioni | vs. Yasutaka Uchiyama | 4-6, 7-65, 6-75 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Jason Jung | 7-62, 3-6, 1-4, - Yunseong Chung - scratch | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Renta Tokuda | 4-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Rio Noguchi | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Sanhui Shin | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Newport - erba | ||||
18.07.23 1. turno | vs. Steve Johnson | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.07.23 qualificazioni | vs. Beibit Zhukayev | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Gage Brymer | 6-3, 7-68 | dettaglio incontro | |
Chicago Challenger - corte duro | ||||
13.07.23 2. turno | vs. Yuta Shimizu | 3-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.07.23 1. turno | vs. Abedallah Shelbayh | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.07.23 qualificazioni | vs. Thai Kwiatkowski | 6-0, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrew Fenty | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Bloomfield Hills - corte duro | ||||
04.07.23 qualificazioni | vs. Ernesto Escobedo | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Strong Kirchheimer | 6-4, 7-613 | dettaglio incontro | |
M25 Anseong - argilla | ||||
24.06.23 semifinali | vs. Gerard Campana Lee | 2-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro |
Edan Leshem - ultimi incontri
M15 Heraklion - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Drew Van Orderlain | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Bruno Kuzuhara | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
15.01.24 qualificazioni | vs. Stefan Kozlov | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Lama | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Netanya - corte duro | ||||
01.07.23 semifinali | vs. Yshai Oliel | 7-5, 0-2, - Edan Leshem - scratch | dettaglio incontro | |
30.06.23 quarti di finale | vs. Jordan Hasson | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.06.23 2. turno | vs. Emile Hudd | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.06.23 1. turno | vs. Martyn Pawelski | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Netanya - corte duro | ||||
23.06.23 quarti di finale | vs. Martyn Pawelski | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.06.23 2. turno | vs. Ofek Shimanov | 3-6, 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.06.23 1. turno | vs. Dylan Salton | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
's-Hertogenbosch - erba | ||||
11.06.23 qualificazioni | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 7-65, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Pavel Kotov | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Rome - argilla | ||||
31.05.23 2. turno | vs. Andrey Chepelev | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.05.23 1. turno | vs. Giannicola Misasi | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Busan Challenger - corte duro | ||||
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Yuki Mochizuki | 7-5, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Gwangju Challenger - corte duro | ||||
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Tatsuma Ito | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Seoul Challenger - corte duro | ||||
24.04.23 qualificazioni | vs. Mukund Sasikumar | 6-0, 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Yunseok Jang | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
28.03.23 1. turno | vs. Harold Mayot | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.03.23 qualificazioni | vs. Alibek Kachmazov | 1-6, 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Robin Bertrand | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Las Franquesas - corte duro | ||||
20.03.23 1. turno | vs. David Jorda Sanchis | 6-78, 1-6 | dettaglio incontro | |
Puerto Vallarta - corte duro | ||||
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Jose Statham | 7-62, 6-710, 3-6 | dettaglio incontro | |
Waco Challenger - corte duro | ||||
26.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Filip Misolic | 7-5, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rome Challenger - duro I. | ||||
24.02.23 quarti di finale | vs. Alex Michelsen | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.02.23 2. turno | vs. Nathan Ponwith | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.02.23 1. turno | vs. Shintaro Mochizuki | 6-74, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
04.02.23 Rubber 1 | vs. Karlis Ozolins | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
27.01.23 quarti di finale | vs. Anton Matusevich | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro |