INCONTRO
17.06.16 | quarti di finale | Yuki Mochizuki | Sho Katayama | 6-4, 6-3 | Japan F8 | tappeto |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Yuki Mochizuki | Sho Katayama | |
1. servizio % | 48/69 (70%) | 35/50 (70%) |
Punteggio sul 1.servizio | 29/48 (60%) | 21/35 (60%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/21 (76%) | 10/15 (67%) |
Break-ball vinti | 3/6 (50%) | 1/5 (20%) |
Punteggio dal return | 19/50 (38%) | 24/69 (35%) |
Totale punteggio | 64/119 (54%) | 55/119 (46%) |
Doppio fallo | 2 | 0 |
Ace | 5 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Yuki Mochizuki vs. Sho Katayama - Incontri a vicenda
17.06.16 | quarti di finale | Yuki Mochizuki | Sho Katayama | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Japan F8 | tappeto |
Yuki Mochizuki form & Sho Katayama form
Yuki Mochizuki - ultimi incontri
Busan Challenger - corte duro | ||||
08.04.24 qualificazioni | vs. Blake Ellis | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
07.04.24 1. turno qualificazioni | vs. August Holmgren | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Kashiwa - corte duro | ||||
03.04.24 1. turno | vs. Masamichi Imamura | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tsukuba - corte duro | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Ray Ho | 6-77, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nishi - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Tsung-Hao Huang | 4-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
M15 Hinode - corte duro | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Hikaru Shiraishi | 3-6, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Takuya Kumasaka | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Gen Nakamura | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Burnie 2 - corte duro | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Matthew Hulme | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
05.02.24 qualificazioni | vs. Seita Watanabe | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Jayden Court | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Burnie 1 - corte duro | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Hayden Jones | 6-4, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.01.24 qualificazioni | vs. Pavle Marinkov | 1-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Seita Watanabe | 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Geoffrey Blancaneaux | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Yusuke Takahashi | 2-6, 6-3, 6-76 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Yannik Steinegger | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
18.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Omar Jasika | 0-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. James Kent Trotter | 7-68, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
16.09.23 quarti di finale | vs. Kazuki Nishiwaki | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.09.23 2. turno | vs. Tomohiro Masabayashi | 2-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.09.23 1. turno | vs. Collin Altamirano | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Hong - corte duro | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Jimmy Yang | 6-76, 3-4, - Yuki Mochizuki - scratch | dettaglio incontro | |
Cary 1 - corte duro | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Tung-Lin Wu | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.08.23 qualificazioni | vs. Stefan Dostanic | 6-3, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Evan King | 7-67, 7-5 | dettaglio incontro | |
Lexington Challenger - corte duro | ||||
01.08.23 1. turno | vs. Cannon Kingsley | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.07.23 qualificazioni | vs. Makoto Ochi | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Andre Ilagan | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
M25 Edwardsville - corte duro | ||||
27.07.23 2. turno | vs. Vito Tonejc | 7-64, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Sho Katayama - ultimi incontri
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
28.12.23 2. turno | vs. Jay Dylan Hara Friend | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.12.23 1. turno | vs. Hikaru Shiraishi | 6-3, 2-0, Hikaru Shiraishi - scratch | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Geoffrey Blancaneaux | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
08.11.22 1. turno | vs. Yu Hsiou Hsu | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Akishima - tappeto | ||||
14.06.19 quarti di finale | vs. Ryohei Tagata | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.06.19 2. turno | vs. Kosuke Okagaki | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.06.19 1. turno | vs. Kento Takeuchi | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Guam - corte duro | ||||
06.06.19 quarti di finale | vs. Hiroyasu Ehara | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.06.19 2. turno | vs. Naoki Takeda | 7-66, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.06.19 1. turno | vs. Tomohiro Masabayashi | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
M25 Matsuyama - corte duro | ||||
10.04.19 1. turno | vs. Takuto Niki | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kofu - corte duro | ||||
21.03.19 2. turno | vs. Takuto Niki | 6-4, 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.03.19 1. turno | vs. Seita Watanabe | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Nishi - corte duro | ||||
12.03.19 qualificazioni | vs. Ryota Tanuma | 4-6, 6-2, 5-10 | dettaglio incontro | |
10.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Shota Tange | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Nishi - corte duro | ||||
08.03.19 2. turno | vs. Shintaro Imai | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.03.19 1. turno | vs. Yuta Kawahashi | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.03.19 qualificazioni | vs. Yuta Kawahashi | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Masayoshi Ono | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Canada F7 - corte duro | ||||
12.09.18 2. turno | vs. Jack Findel-Hawkins | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.09.18 1. turno | vs. Emmett Ward | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Canada F6 - duro I. | ||||
04.09.18 1. turno | vs. Alafia Ayeni | 2-6, 7-65, 4-6 | dettaglio incontro | |
Guam F1 - corte duro | ||||
21.06.18 quarti di finale | vs. Hiroyasu Ehara | 6-78, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.06.18 2. turno | vs. Jeremy Sonkin | 7-62, 7-5 | dettaglio incontro | |
18.06.18 1. turno | vs. Ken Onoda | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Japan F8 - tappeto | ||||
15.06.18 semifinali | vs. Gengo Kikuchi | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.06.18 quarti di finale | vs. Kaito Uesugi | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
13.06.18 2. turno | vs. Keisuke Watanuki | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
11.06.18 1. turno | vs. Haru Inoue | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
China F8 - corte duro | ||||
08.06.18 quarti di finale | vs. Hiroyasu Ehara | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro |