INCONTRO
15.11.09 | 1. turno | Yuichi Sugita | Sho Aida | 6-2, 6-2 | Yokohama Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Japan
28.04.88, 35 anni
28.04.88, 35 anni
Yuichi Sugita vs. Sho Aida - Incontri a vicenda
15.11.09 | 1. turno | Yuichi Sugita | Sho Aida | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Yokohama Challenger | corte duro |
30.03.09 | 1. turno | Yuichi Sugita | Sho Aida | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Japan F3 | corte duro |
Yuichi Sugita form & Sho Aida form
Yuichi Sugita - ultimi incontri
Indian Wells - corte duro | ||||
06.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Thanasi Kokkinakis | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
25.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Luciano Darderi | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.23 2. turno qualificazioni | vs. Emilio Nava | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Norbert Gombos | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
24.11.22 2. turno | vs. Colin Sinclair | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.11.22 1. turno | vs. Rio Noguchi | 6-4, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
15.11.22 1. turno | vs. Beibit Zhukayev | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
07.11.22 1. turno | vs. Nam Hoang Ly | 7-65, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
30.10.22 1. turno | vs. Tung-Lin Wu | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
20.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Federico Gaio | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Halle - erba | ||||
11.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Christopher O'Connell | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
's-Hertogenbosch - erba | ||||
04.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Gijs Brouwer | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Surbiton Challenger - erba | ||||
01.06.22 1. turno | vs. Ramkumar Ramanathan | 6-4, 5-7, 6-72 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
17.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Camilo Ugo Carabelli | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Morelos Challenger - corte duro | ||||
25.04.22 1. turno | vs. Juan Alejandro Hernandez | 3-6, 1-3, - Yuichi Sugita - scratch | dettaglio incontro | |
Aguascalientes Challenger - argilla | ||||
18.04.22 1. turno | vs. Jay Clarke | 7-5, 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
31.03.22 2. turno | vs. Jurij Rodionov | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.03.22 1. turno | vs. Yunseong Chung | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Biel Challenger - duro I. | ||||
23.03.22 1. turno | vs. Dominic Stricker | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
30.08.21 1. turno | vs. Casper Ruud | 3-6, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.08.21 qualificazioni | vs. Ivo Karlovic | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
26.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Thanasi Kokkinakis | 7-64, 4-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
25.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Mario Vilella Martinez | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
24.07.21 1. turno | vs. Fabio Fognini | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Newport - erba | ||||
14.07.21 2. turno | vs. Jordan Thompson | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.07.21 1. turno | vs. Jurij Rodionov | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
29.06.21 1. turno | vs. Richard Gasquet | 6-74, 6-4, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Nottingham 2 - erba | ||||
15.06.21 1. turno | vs. Kamil Majchrzak | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Prague Challenger - argilla | ||||
03.05.21 1. turno | vs. Alejandro Tabilo | 5-7, 0-4, - Yuichi Sugita - scratch | dettaglio incontro | |
Munich - argilla | ||||
24.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Cedrik-Marcel Stebe | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Sho Aida - ultimi incontri
Japan F8 - argilla | ||||
28.06.10 1. turno | vs. Mark Verryth | 2-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Kyoto Challenger - corte sintetica | ||||
08.03.10 2. turno qualificazioni | vs. Hiroki Kondo | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.03.10 1. turno qualificazioni | vs. Shunrou Takeshima | 6-3, 6-76, 6-3 | dettaglio incontro | |
Toyota Challenger - tappeto | ||||
23.11.09 2. turno qualificazioni | vs. Tasuku Iwami | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
23.11.09 1. turno qualificazioni | vs. Koki Matsunaga | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
15.11.09 1. turno | vs. Yuichi Sugita | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Japan F3 - corte duro | ||||
30.03.09 1. turno | vs. Yuichi Sugita | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Japan F2 - corte duro | ||||
23.03.09 1. turno | vs. Sho Katayama | 1-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Kyoto Challenger - tappeto | ||||
09.03.09 1. turno qualificazioni | vs. Yuki Matsuo | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.03.09 2. turno qualificazioni | vs. Tim Smyczek | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Yokohama - corte duro | ||||
17.11.08 1. turno | vs. Grzegorz Panfil | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Kyoto - tappeto | ||||
03.03.08 1. turno qualificazioni | vs. Fumiaki Kita | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Yokohama - corte duro | ||||
20.11.07 1. turno | vs. Rainer Eitzinger | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Japan F10 - corte duro | ||||
15.10.07 1. turno | vs. Norikazu Sugiyama | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Japan F7 - argilla | ||||
18.06.07 1. turno | vs. Takahiro Terachi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Japan F6 - tappeto | ||||
11.06.07 quarti di finale | vs. Masato Hatanaka | 6-3, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.06.07 1. turno | vs. Hirokazu Yagi | 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |
11.06.07 2. turno | vs. Cheong-Eui Kim | 6-2, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Japan F2 - corte duro | ||||
26.03.07 1. turno | vs. Hyung-Tae Kwon | 1-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Kyoto - tappeto | ||||
05.03.07 1. turno qualificazioni | vs. Toshiharu Kato | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.03.07 2. turno qualificazioni | vs. Jesse Huta Galung | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Wimbledon (juniors) - erba | ||||
03.07.06 1. turno | vs. Dylan Sessagesimi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
French Open - argilla | ||||
04.06.06 1. turno | vs. Christian Vitulli | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Kyoto - tappeto | ||||
06.03.06 1. turno qualificazioni | vs. Masatoshi Miyazaki | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Australian Open - corte duro | ||||
26.01.06 3. turno | vs. Ryan Bellamy | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.01.06 2. turno | vs. Jurgen Zopp | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.01.06 1. turno | vs. David Simon | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
U.S. Open - corte duro | ||||
04.09.05 1. turno | vs. Dennis Lajola | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro |