INCONTRO
12.06.06 | 2. turno | Yuichi Sugita | Norikazu Sugiyama | 5-7, 6-1, 6-2 | Japan F6 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Yuichi Sugita vs. Norikazu Sugiyama - Incontri a vicenda
12.06.06 | 2. turno | Yuichi Sugita | Norikazu Sugiyama | 5-7, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Japan F6 | argilla |
Yuichi Sugita form & Norikazu Sugiyama form
Yuichi Sugita - ultimi incontri
Indian Wells - corte duro | ||||
06.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Thanasi Kokkinakis | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
25.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Luciano Darderi | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.23 2. turno qualificazioni | vs. Emilio Nava | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Norbert Gombos | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
24.11.22 2. turno | vs. Colin Sinclair | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.11.22 1. turno | vs. Rio Noguchi | 6-4, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
15.11.22 1. turno | vs. Beibit Zhukayev | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
07.11.22 1. turno | vs. Nam Hoang Ly | 7-65, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
30.10.22 1. turno | vs. Tung-Lin Wu | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
20.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Federico Gaio | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Halle - erba | ||||
11.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Christopher O'Connell | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
's-Hertogenbosch - erba | ||||
04.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Gijs Brouwer | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Surbiton Challenger - erba | ||||
01.06.22 1. turno | vs. Ramkumar Ramanathan | 6-4, 5-7, 6-72 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
17.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Camilo Ugo Carabelli | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Morelos Challenger - corte duro | ||||
25.04.22 1. turno | vs. Juan Alejandro Hernandez | 3-6, 1-3, - Yuichi Sugita - scratch | dettaglio incontro | |
Aguascalientes Challenger - argilla | ||||
18.04.22 1. turno | vs. Jay Clarke | 7-5, 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
31.03.22 2. turno | vs. Jurij Rodionov | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.03.22 1. turno | vs. Yunseong Chung | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Biel Challenger - duro I. | ||||
23.03.22 1. turno | vs. Dominic Stricker | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
30.08.21 1. turno | vs. Casper Ruud | 3-6, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.08.21 qualificazioni | vs. Ivo Karlovic | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
26.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Thanasi Kokkinakis | 7-64, 4-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
25.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Mario Vilella Martinez | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
24.07.21 1. turno | vs. Fabio Fognini | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Newport - erba | ||||
14.07.21 2. turno | vs. Jordan Thompson | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.07.21 1. turno | vs. Jurij Rodionov | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
29.06.21 1. turno | vs. Richard Gasquet | 6-74, 6-4, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Nottingham 2 - erba | ||||
15.06.21 1. turno | vs. Kamil Majchrzak | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Prague Challenger - argilla | ||||
03.05.21 1. turno | vs. Alejandro Tabilo | 5-7, 0-4, - Yuichi Sugita - scratch | dettaglio incontro | |
Munich - argilla | ||||
24.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Cedrik-Marcel Stebe | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Norikazu Sugiyama - ultimi incontri
Venezuela F3 - corte duro | ||||
23.06.08 1. turno | vs. Cyprian Pisarek | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.06.08 2. turno | vs. Mauricio Echazu | 4-5, - Norikazu Sugiyama - scratch | dettaglio incontro | |
Venezuela F1 - corte duro | ||||
09.06.08 2. turno | vs. Mauricio Echazu | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.06.08 quarti di finale | vs. Roman Recarte | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.06.08 1. turno | vs. Tyler Hochwalt | 6-76, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Mexico F7 - corte duro | ||||
12.05.08 1. turno | vs. Oscar Suarez | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.05.08 2. turno | vs. Nima Roshan | 6-74, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Mexico F6 - corte duro | ||||
05.05.08 1. turno | vs. Juan-Manuel Elizondo | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Mexico F5 - argilla | ||||
28.04.08 2. turno | vs. Luis David Martinez | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.04.08 quarti di finale | vs. Santiago Gonzalez | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.04.08 1. turno | vs. Daniel Serur-De La Torre | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Mexico F4 - corte duro | ||||
21.04.08 1. turno | vs. Nicholas Monroe | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Mexico City - corte duro | ||||
14.04.08 2. turno qualificazioni | vs. Raul-Isaias Rosas-Zarur | 6-76, 6-0, 3-0, Raul-Isaias Rosas-Zarur - scratch | dettaglio incontro | |
14.04.08 qualificazioni | vs. Patrick Eichenberger | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
Japan F2 - corte duro | ||||
24.03.08 1. turno | vs. Yan Bai | 4-6, 0-3, - Norikazu Sugiyama - scratch | dettaglio incontro | |
Japan F1 - corte duro | ||||
17.03.08 1. turno | vs. Gouichi Motomura | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Thailand F3 - corte duro | ||||
25.02.08 1. turno | vs. Dylan Seong-Kwan Kim | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Thailand F2 - corte duro | ||||
18.02.08 1. turno | vs. Min-Hyoek Cho | 6-75, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Thailand F1 - corte duro | ||||
11.02.08 quarti di finale | vs. Tatsuma Ito | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
11.02.08 2. turno | vs. Kirati Siributwong | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.02.08 1. turno | vs. Harshana Godamanna | 3-6, 7-66, 6-0 | dettaglio incontro | |
Guangzhou - corte duro | ||||
28.01.08 1. turno qualificazioni | vs. Giancarlo Petrazzuolo | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
New Caledonia - corte duro | ||||
02.01.08 1. turno | vs. David Guez | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
03.12.07 1. turno qualificazioni | vs. Ranjeet Virali-Murugesan | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Yokohama - corte duro | ||||
21.11.07 2. turno | vs. Takao Suzuki | 6-76, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.11.07 1. turno | vs. Genki Tomita | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Japan F11 - corte duro | ||||
22.10.07 1. turno | vs. Junn Mitsuhashi | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.10.07 2. turno | vs. Tsung-Hua Yang | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Japan F10 - corte duro | ||||
15.10.07 1. turno | vs. Sho Aida | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.10.07 2. turno | vs. Tsung-Hua Yang | 3-6, 6-1, 6-75 | dettaglio incontro |