INCONTRO
19.06.06 | quarti di finale | Yuichi Sugita | Masato Hatanaka | 6-4, 6-3 | Japan F7 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Japan
07.09.81, 42 anni
21830 $
07.09.81, 42 anni
21830 $
Yuichi Sugita vs. Masato Hatanaka - Incontri a vicenda
19.06.06 | quarti di finale | Yuichi Sugita | Masato Hatanaka | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Japan F7 | argilla |
Yuichi Sugita form & Masato Hatanaka form
Yuichi Sugita - ultimi incontri
Indian Wells - corte duro | ||||
06.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Thanasi Kokkinakis | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
25.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Luciano Darderi | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.23 2. turno qualificazioni | vs. Emilio Nava | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Norbert Gombos | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
24.11.22 2. turno | vs. Colin Sinclair | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.11.22 1. turno | vs. Rio Noguchi | 6-4, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
15.11.22 1. turno | vs. Beibit Zhukayev | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
07.11.22 1. turno | vs. Nam Hoang Ly | 7-65, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
30.10.22 1. turno | vs. Tung-Lin Wu | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
20.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Federico Gaio | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Halle - erba | ||||
11.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Christopher O'Connell | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
's-Hertogenbosch - erba | ||||
04.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Gijs Brouwer | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Surbiton Challenger - erba | ||||
01.06.22 1. turno | vs. Ramkumar Ramanathan | 6-4, 5-7, 6-72 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
17.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Camilo Ugo Carabelli | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Morelos Challenger - corte duro | ||||
25.04.22 1. turno | vs. Juan Alejandro Hernandez | 3-6, 1-3, - Yuichi Sugita - scratch | dettaglio incontro | |
Aguascalientes Challenger - argilla | ||||
18.04.22 1. turno | vs. Jay Clarke | 7-5, 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
31.03.22 2. turno | vs. Jurij Rodionov | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.03.22 1. turno | vs. Yunseong Chung | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Biel Challenger - duro I. | ||||
23.03.22 1. turno | vs. Dominic Stricker | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
30.08.21 1. turno | vs. Casper Ruud | 3-6, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.08.21 qualificazioni | vs. Ivo Karlovic | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
26.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Thanasi Kokkinakis | 7-64, 4-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
25.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Mario Vilella Martinez | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
24.07.21 1. turno | vs. Fabio Fognini | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Newport - erba | ||||
14.07.21 2. turno | vs. Jordan Thompson | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.07.21 1. turno | vs. Jurij Rodionov | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
29.06.21 1. turno | vs. Richard Gasquet | 6-74, 6-4, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Nottingham 2 - erba | ||||
15.06.21 1. turno | vs. Kamil Majchrzak | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Prague Challenger - argilla | ||||
03.05.21 1. turno | vs. Alejandro Tabilo | 5-7, 0-4, - Yuichi Sugita - scratch | dettaglio incontro | |
Munich - argilla | ||||
24.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Cedrik-Marcel Stebe | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Masato Hatanaka - ultimi incontri
Kyoto Challenger - tappeto | ||||
05.03.12 qualificazioni | vs. Purav Raja | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.03.12 1. turno qualificazioni | vs. Masato Shiga | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
05.03.12 2. turno qualificazioni | vs. Hiroki Kondo | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Toyota Challenger - tappeto | ||||
21.11.11 2. turno qualificazioni | vs. Yusuke Watanuki | 5-7, 0-3, - Masato Hatanaka - scratch | dettaglio incontro | |
21.11.11 1. turno qualificazioni | vs. Yusuke Yoshikawa | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Japan F7 - erba | ||||
20.06.11 1. turno | vs. Yuuya Kibi | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Japan F6 - corte duro | ||||
13.06.11 1. turno | vs. Hiroki Moriya | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Japan F5 - argilla | ||||
06.06.11 1. turno | vs. Hiroshi Yano | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.06.11 2. turno | vs. Junn Mitsuhashi | 3-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Kyoto Challenger - tappeto | ||||
07.03.11 1. turno qualificazioni | vs. Nikolaus Moser | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.03.11 2. turno qualificazioni | vs. Koki Matsunaga | 6-1, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Toyota Challenger - tappeto | ||||
22.11.10 qualificazioni | vs. Tasuku Iwami | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.11.10 1. turno qualificazioni | vs. Fumiaki Kita | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.11.10 2. turno qualificazioni | vs. Divij Sharan | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Japan F10 - corte duro | ||||
18.10.10 1. turno | vs. Yuki Matsuo | 2-6, 0-3, - Masato Hatanaka - scratch | dettaglio incontro | |
Japan F9 - corte duro | ||||
11.10.10 1. turno | vs. Toshihide Matsui | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Japan F8 - argilla | ||||
28.06.10 1. turno | vs. Bumpei Sato | 6-4, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Japan F7 - tappeto | ||||
21.06.10 2. turno | vs. Yuichi Ito | 7-5, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.06.10 1. turno | vs. Hiromasa Oku | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Japan F6 - tappeto | ||||
14.06.10 1. turno | vs. Hiroki Moriya | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Japan F5 - argilla | ||||
07.06.10 1. turno | vs. Yuichi Ito | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Guam F1 - corte duro | ||||
31.05.10 2. turno | vs. Hiroyasu Ehara | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.05.10 1. turno | vs. Nathan Willis | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Korea F4 - corte duro | ||||
26.04.10 1. turno | vs. Yuichi Ito | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.04.10 2. turno | vs. Suk-Young Jeong | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Japan F4 - corte duro | ||||
05.04.10 1. turno | vs. Kosuke Naruse | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Japan F3 - corte duro | ||||
29.03.10 1. turno | vs. Tatsuma Ito | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Japan F2 - corte duro | ||||
22.03.10 1. turno | vs. Arata Onozawa | 4-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.03.10 2. turno | vs. Chu-Huan Yi | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Japan F1 - corte duro | ||||
15.03.10 1. turno | vs. Marco Dierckx | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro |