Yuichi Sugita vs. Dayne Kelly 05.02.2010

Yuichi Sugita vs. Dayne Kelly 05.02.2010 - Burnie Challenger - confronto

INCONTRO

05.02.10quarti di finaleYuichi Sugita Dayne Kelly 6-1, 4-6, 6-4 Australia Burnie Challenger corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-4

Yuichi Sugita
Japan
18.09.88, 30 anni




178
284
2209465 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Australia
23.07.90, 28 anni




370
50
156656 $
Dayne Kelly
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Yuichi Sugita vs. Dayne Kelly - Incontri a vicenda

05.02.10quarti di finaleYuichi SugitaDayne Kelly6-1, 4-6, 6-4 dettaglio incontroAustralia Burnie Challenger corte duro

Yuichi Sugita - ultimi incontri

China Zhangjiagang Challenger - corte duro
20.03.19
2. turno
vs. Yunseong Chung6-4, 5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
China Shenzhen Challenger - corte duro
12.03.19
2. turno
vs. Duckhee Lee3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Japan Yokohama Challenger - corte duro
01.03.19
semifinali
vs. Soon-Woo Kwon3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
28.02.19
quarti di finale
vs. Dudi Sela2-6, 6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
27.02.19
3. turno
vs. Filip Peliwo6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
25.02.19
2. turno
vs. Daniel Nguyen2-6, 6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
Thailand Bangkok Challenger - corte duro
21.02.19
3. turno
vs. Alejandro Davidovich Fokina2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
19.02.19
2. turno
vs. Di Wu6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
Thailand Bangkok Challenger - corte duro
14.02.19
3. turno
vs. Tobias Kamke6-3, 0-6, 4-6 perditadettaglio incontro
13.02.19
2. turno
vs. Dimitar Kuzmanov6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
10.01.19
2. turno qualificazioni
vs. Lorenzo Sonego1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
09.01.19
1. turno qualificazioni
vs. Lorenzo Giustino7-61, 2-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
France Noumea Challenger - corte duro
03.01.19
3. turno
vs. Jurij Rodionov1-6, 6-74 perditadettaglio incontro
01.01.19
2. turno
vs. Daniel Masur6-4, 1-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
China Shenzhen Challenger - corte duro
01.11.18
2. turno
vs. Aleksandr Nedovesov6-74, 4-6 perditadettaglio incontro
30.10.18
1. turno
vs. Brayden Schnur6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
China Liuzhou Challenger - corte duro
25.10.18
2. turno
vs. Zhe Li4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
23.10.18
1. turno
vs. Renta Tokuda6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
Japan Tokyo - duro I.
01.10.18
1. turno
vs. Kei Nishikori4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
China Shenzhen - corte duro
25.09.18
1. turno
vs. Alex De Minaur3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Taipei (CHN) Kaohsiung Challenger - duro I.
19.09.18
1. turno
vs. Go Soeda6-74, 6-74 perditadettaglio incontro
17.09.18
qualificazioni
vs. Frederico Ferreira Silva4-6, 6-72 perditadettaglio incontro
16.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Jumpei Yamasaki6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
15.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Viktor Durasovic6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
USA New York - corte duro
28.08.18
1. turno
vs. Richard Gasquet3-6, 1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
USA Winston-Salem - corte duro
20.08.18
1. turno
vs. Leonardo Mayer3-6, 6-74 perditadettaglio incontro
USA Cincinnati - corte duro
11.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Yoshihito Nishioka7-61, 3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Canada Toronto - corte duro
06.08.18
1. turno
vs. Ilya Ivashka2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
USA Washington - corte duro
31.07.18
1. turno
vs. Vincent Millot3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
United Kingdom Wimbledon - erba
03.07.18
1. turno
vs. Bradley Klahn6-2, 6-76, 2-6, 2-6 perditadettaglio incontro

Dayne Kelly - ultimi incontri

Australia M25 Mildura - erba
10.03.19
finali
vs. Brydan Klein6-1, 4-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
08.03.19
quarti di finale
vs. Rio Noguchi3-6, 6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
08.03.19
semifinali
vs. Arjun Kadhe6-0, 3-0, Arjun Kadhe - scratchvincitadettaglio incontro
07.03.19
2. turno
vs. Rinky Hijikata6-2, 7-64 vincitadettaglio incontro
06.03.19
1. turno
vs. Vincent Stouff6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
Australia M25 Albury - erba
28.02.19
2. turno
vs. Rio Noguchi6-74, 6-3, 2-6 perditadettaglio incontro
27.02.19
1. turno
vs. Ken Cavrak7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
India Chennai Challenger - corte duro
05.02.19
1. turno
vs. Ivan Gakhov6-76, 3-6 perditadettaglio incontro
Australia Launceston Challenger - corte duro
28.01.19
1. turno
vs. Daniel Nguyen3-6, 6-2, 5-7 perditadettaglio incontro
Australia Burnie Challenger - corte duro
21.01.19
1. turno
vs. Alexander Zhurbin4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Australia Canberra Challenger - corte duro
06.01.19
1. turno
vs. Brydan Klein4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Australia Australian Open - corte duro
12.12.18
quarti di finale
vs. Luke Saville5-7, 6-3, 2-6, 6-73 perditadettaglio incontro
10.12.18
1. turno
vs. Max Purcell4-6, 6-1, 6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
USA Las Vegas - corte duro
21.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Hugo Grenier4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
20.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Kaichi Uchida6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
USA Fairfield Challenger - corte duro
06.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Daniel Nguyen3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
USA Stockton Challenger - corte duro
01.10.18
qualificazioni
vs. Patrick Kypson4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
01.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Andrew Harris7-5, 6-70, 7-64 vincitadettaglio incontro
29.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Marc-Andrea Huesler6-74, 6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
USA Tiburon Challenger - corte duro
23.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Steven Diez4-6, 6-75 perditadettaglio incontro
22.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Blake Ellis6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
China Shanghai Challenger - corte duro
11.09.18
1. turno
vs. Miomir Kecmanovic6-4, 6-78, 2-6 perditadettaglio incontro
10.09.18
qualificazioni
vs. Jacopo Berrettini6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
09.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Harry Bourchier6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
08.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Xin Gao6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
China Zhangjiagang Challenger - corte duro
06.09.18
2. turno
vs. Alexander Bublik5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
05.09.18
1. turno
vs. Soon-Woo Kwon7-65, 7-5 vincitadettaglio incontro
04.09.18
qualificazioni
vs. Sidharth Rawat6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
03.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Djurabeck Karimov7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
02.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Xin Gao6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
<