INCONTRO
10.04.19 | 1. turno | Yshai Oliel | Juan Ignacio Batalla | 6-1, 6-3 | M15 Cancun | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Yshai Oliel | Juan Ignacio Batalla | |
1. servizio % | 32/46 (70%) | 27/44 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/32 (72%) | 16/27 (59%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/14 (64%) | 4/17 (24%) |
Break-ball vinti | 5/8 (63%) | 1/2 (50%) |
Punteggio dal return | 24/44 (55%) | 14/46 (30%) |
Totale punteggio | 56/90 (62%) | 34/90 (38%) |
Doppio fallo | 1 | 6 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Juan Ignacio Batalla | |
0-0, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Yshai Oliel | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Juan Ignacio Batalla | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Yshai Oliel | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Juan Ignacio Batalla | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Yshai Oliel | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-1 | Juan Ignacio Batalla | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Yshai Oliel | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Juan Ignacio Batalla | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Yshai Oliel | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Juan Ignacio Batalla | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Yshai Oliel | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-2 | Juan Ignacio Batalla | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yshai Oliel | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-2 | Juan Ignacio Batalla | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Yshai Oliel | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-3 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Mexico
10.08.99, 24 anni
10.08.99, 24 anni
Yshai Oliel vs. Juan Ignacio Batalla - Incontri a vicenda
10.04.19 | 1. turno | Yshai Oliel | Juan Ignacio Batalla | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Cancun | corte duro |
Yshai Oliel form & Juan Ignacio Batalla form
Yshai Oliel - ultimi incontri
M15 Alaminos - argilla | ||||
23.03.24 semifinali | vs. Stefan Palosi | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Lilian Marmousez | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Andrea Gola | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Sergis Kyratzis | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Alaminos - argilla | ||||
16.03.24 semifinali | vs. Dan Alexandru Tomescu | 1-6, 7-5, 6-73 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Daniele Rapagnetta | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Jurriaan Bol | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Demetris Azoides | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Kigali 2 - argilla | ||||
04.03.24 1. turno | vs. Juan Pablo Paz | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Kigali 1 - argilla | ||||
29.02.24 quarti di finale | vs. Stefan Kozlov | 6-4, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Lucas Bouquet | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Ivan Denisov | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Steven Diez | 4-6, 7-5, 6-75 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 Rubber 1 | vs. Jakub Mensik | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Blaise Bicknell | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Benjamin Lock | 3-6, 7-63, 6-0 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Marco Trungelliti | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
02.12.23 semifinali | vs. Jules Marie | 6-3, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Orel Kimhi | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Lior Goldenberg | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Rodrigo Alujas | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
24.11.23 2. turno | vs. Matic Kriznik | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Alastair Gray | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Amit Vales | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Jakub Nicod | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Amit Vales | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Leonardo Rossi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
10.11.23 quarti di finale | vs. Arthur Gea | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Niels Visker | 6-4, 3-6, 7-67 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Adrian Bodmer | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |
Juan Ignacio Batalla - ultimi incontri
M15 Cancun - corte duro | ||||
08.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Jordan Benjamin | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
27.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Maxime Janvier | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
10.07.19 1. turno | vs. Luis Patino | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
02.07.19 qualificazioni | vs. Joshua Ortlip | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Santiago Salazar | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
27.06.19 2. turno | vs. Nicolas Mejia | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.06.19 1. turno | vs. Alexander Jhun | 1-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.06.19 qualificazioni | vs. Wulfrano Martinez Mora Esdras | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Anas Abdelouahid | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
24.04.19 1. turno | vs. Gage Brymer | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
16.04.19 1. turno | vs. Michael Geerts | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
10.04.19 1. turno | vs. Yshai Oliel | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Dominican Republic - corte duro | ||||
09.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Omni Kumar | 7-5, 3-6, 3-5, - Juan Ignacio Batalla - scratch | dettaglio incontro | |
08.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Andres Sepulveda Navarro | 6-0, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Dominican Republic - corte duro | ||||
01.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Jesse Ross | 2-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Dominican Republic - corte duro | ||||
27.11.18 1. turno | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Panama F4 - argilla | ||||
19.11.18 1. turno | vs. Jose Daniel Bendeck | 3-6, 6-70 | dettaglio incontro | |
USA F32 - argilla | ||||
11.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Maxime Lapraille | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Conner Mcmann | 5-7, 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
USA F30 - argilla | ||||
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Pierre Luquet | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
USA F29 - argilla | ||||
26.10.18 | vs. Gregor Ramskogler | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F34 - corte duro | ||||
02.10.18 qualificazioni | vs. Fausto Tabacco | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
01.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Sven Kurandt | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tunisia F33 - corte duro | ||||
25.09.18 1. turno | vs. Vasko Mladenov | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F32 - corte duro | ||||
19.09.18 1. turno | vs. Gabriel Petit | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F31 - corte duro | ||||
12.09.18 1. turno | vs. Luke Jacob Gamble | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Korea F6 - argilla | ||||
27.08.18 1. turno | vs. Jung-Woong Na | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Korea F5 - corte duro | ||||
21.08.18 1. turno | vs. Cheong-Eui Kim | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ecuador F2 - argilla | ||||
31.07.18 1. turno | vs. Juan Rafael Bisono | 2-6, 7-61, 1-6 | dettaglio incontro | |
Ecuador F1 - corte duro | ||||
24.07.18 1. turno | vs. Tyler Mercier | 4-6, 7-66, 6-71 | dettaglio incontro |