INCONTRO
17.06.17 | semifinali | Yosuke Watanuki | Yusuke Takahashi | 6-3, 6-2 | Chinese Taipei | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Yosuke Watanuki | Yusuke Takahashi | |
1. servizio % | 30/55 (55%) | 27/50 (54%) |
Punteggio sul 1.servizio | 24/30 (80%) | 16/27 (59%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/25 (60%) | 13/23 (57%) |
Break-ball vinti | 3/5 (60%) | 0/1 (0%) |
Punteggio dal return | 21/50 (42%) | 16/55 (29%) |
Totale punteggio | 60/105 (57%) | 45/105 (43%) |
Doppio fallo | 2 | 1 |
Ace | 3 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Yosuke Watanuki vs. Yusuke Takahashi - Incontri a vicenda
07.11.17 | 1. turno | Yosuke Watanuki | Yusuke Takahashi | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Kobe Challenger | duro I. |
25.06.17 | finali | Yosuke Watanuki | Yusuke Takahashi | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Chinese Taipei | corte duro |
17.06.17 | semifinali | Yosuke Watanuki | Yusuke Takahashi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Chinese Taipei | corte duro |
10.06.17 | semifinali | Yosuke Watanuki | Yusuke Takahashi | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Japan F7 | corte duro |
08.04.16 | quarti di finale | Yosuke Watanuki | Yusuke Takahashi | 0-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Japan F5 | corte duro |
Yosuke Watanuki form & Yusuke Takahashi form
Yosuke Watanuki - ultimi incontri
Los Cabos - corte duro | ||||
18.02.24 qualificazioni | vs. Brandon Holt | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alan Fernando Rubio Fierros | 6-2, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
02.02.24 | vs. Benjamin Hassan | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Miomir Kecmanovic | 6-4, 5-7, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Facundo Diaz Acosta | 6-4, 6-74, 6-74 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Giovanni Fonio | 6-3, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Yuta Shimizu | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
25.11.23 finali | vs. Yuta Shimizu | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.11.23 semifinali | vs. Michael Mmoh | 6-4, 6-72, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.11.23 quarti di finale | vs. Giovanni Fonio | 3-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.11.23 2. turno | vs. Mathys Erhard | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.11.23 1. turno | vs. Yu Hsiou Hsu | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
06.11.23 1. turno | vs. Harold Mayot | 4-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
29.10.23 qualificazioni | vs. Yoshihito Nishioka | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-4, 6-78, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Casper Ruud | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
07.10.23 2. turno | vs. Taylor Harry Fritz | 6-72, 7-66, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.10.23 1. turno | vs. Juncheng Shang | 7-67, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Shanghai Challenger - corte duro | ||||
10.09.23 finali | vs. Christopher O'Connell | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.09.23 semifinali | vs. Juncheng Shang | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.09.23 quarti di finale | vs. Nam Hoang Ly | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.09.23 2. turno | vs. Mikalai Haliak | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Alex Bolt | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
28.08.23 1. turno | vs. Adrian Mannarino | 5-7, 7-63, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Stanford Challenger - corte duro | ||||
18.08.23 semifinali | vs. Constant Lestienne | - | dettaglio incontro | |
17.08.23 quarti di finale | vs. James Duckworth | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.08.23 2. turno | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.08.23 1. turno | vs. Steve Johnson | 7-5, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
03.08.23 3. turno | vs. Ugo Humbert | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.08.23 2. turno | vs. Felix Auger Aliassime | 7-610, 7-63 | dettaglio incontro |
Yusuke Takahashi - ultimi incontri
M25 Loule - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Dan Added | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
11.03.24 qualificazioni | vs. Clement Chidekh | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Liam Gavrielides | 3-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Quinta - corte duro | ||||
08.03.24 2. turno | vs. Duarte Vale | 4-6, 6-1, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Daniel Batista | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
26.02.24 qualificazioni | vs. Philip Sekulic | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Parth Aggarwal | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Burnie 2 - corte duro | ||||
07.02.24 2. turno | vs. Li Tu | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 1. turno | vs. Mikalai Haliak | 6-1, 6-73, 6-3 | dettaglio incontro | |
Burnie 1 - corte duro | ||||
31.01.24 2. turno | vs. Yasutaka Uchiyama | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.01.24 1. turno | vs. Jacob Bradshaw | 7-62, 7-63 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Hiroki Moriya | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Henri Squire | 6-4, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.01.24 qualificazioni | vs. Stefanos Sakellaridis | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Ergi Kirkin | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. August Holmgren | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Yuki Mochizuki | 6-2, 3-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Arjun Kadhe | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
18.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Naoki Nakagawa | 5-7, 6-76 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
13.11.23 qualificazioni | vs. August Holmgren | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Philip Sekulic | 6-2, 4-1, Philip Sekulic - scratch | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
06.11.23 qualificazioni | vs. Naoki Nakagawa | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Yusuke Kusuhara | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Dane Sweeny | 6-4, 3-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Ji Sung Nam | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Bang Shuo Yin | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Thanasi Kokkinakis | 7-67, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.10.23 qualificazioni | vs. Ryan Seggerman | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Shohei Chikami | 6-75, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 2 - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. James Duckworth | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |