INCONTRO
25.04.18 | 2. turno | Youssef Hossam | Alexandru Danes | 7-64, 3-6, 6-4 | Nigeria F2 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Youssef Hossam | Alexandru Danes | |
1. servizio % | 64/100 (64%) | 53/98 (54%) |
Punteggio sul 1.servizio | 42/64 (66%) | 41/53 (77%) |
Punteggio sul 2.servizio | 20/36 (56%) | 19/45 (42%) |
Break-ball vinti | 4/10 (40%) | 5/9 (56%) |
Punteggio dal return | 38/98 (39%) | 38/100 (38%) |
Totale punteggio | 100/198 (51%) | 98/198 (49%) |
Doppio fallo | 5 | 7 |
Ace | 6 | 12 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Alexandru Danes | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Youssef Hossam | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-2 | Alexandru Danes | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Youssef Hossam | 1-2 | |
0-0, 15-0, 40-0 | ||
2-2 | Alexandru Danes | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Youssef Hossam | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-3 | Alexandru Danes | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Youssef Hossam | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-4 | Alexandru Danes | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Youssef Hossam | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
Youssef Hossam | 5-5 | |
5-6 | Alexandru Danes | |
0-0, 0-40, 40-15[BP] | ||
Youssef Hossam | 6-6 | |
0-0, 3-2, 4-2, 5-2, 5-3, 5-4, 6-4 | ||
7-64 |
2 | ||
Youssef Hossam | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
Youssef Hossam | 0-1 | |
Youssef Hossam | 1-2 | |
0-0, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
Youssef Hossam | 1-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-3 | Alexandru Danes | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Youssef Hossam | 2-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-4 | Alexandru Danes | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Youssef Hossam | 3-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-6 |
3 | ||
0-0 | Alexandru Danes | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Youssef Hossam | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Alexandru Danes | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
2-1 | Alexandru Danes | |
0-0, 15-40 | ||
2-2 | Alexandru Danes | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Youssef Hossam | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
Youssef Hossam | 4-2 | |
0-0, 30-40[BP] | ||
Youssef Hossam | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Youssef Hossam | 5-3 | |
0-0, 15-40[BP] | ||
5-4 | Alexandru Danes | |
6-4 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
France
06.11.93, 30 anni
06.11.93, 30 anni
Youssef Hossam vs. Alexandru Danes - Incontri a vicenda
25.04.18 | 2. turno | Youssef Hossam | Alexandru Danes | 7-64, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | Nigeria F2 | corte duro |
Youssef Hossam form & Alexandru Danes form
Youssef Hossam - ultimi incontri
Seoul Challenger - corte duro | ||||
30.04.19 1. turno | vs. Akira Santillan | -def. | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
10.04.19 1. turno | vs. Mattia Bellucci | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
06.04.19 semifinali | vs. Daniel Michalski | 6-3, 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.04.19 quarti di finale | vs. Marek Jaloviec | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.04.19 2. turno | vs. Adil Kalyanpur | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
03.04.19 1. turno | vs. Eduardo Struvay | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
10.03.19 finali | vs. Andres Artunedo Martinavarr | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.03.19 semifinali | vs. Adam Moundir | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.03.19 quarti di finale | vs. Albert Roglan | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.03.19 2. turno | vs. George Tsivadze | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.03.19 1. turno | vs. Michal Mikula | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
02.03.19 semifinali | vs. Daniel Altmaier | 6-3, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
01.03.19 quarti di finale | vs. Daniel Michalski | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
28.02.19 2. turno | vs. Vladyslav Manafov | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.02.19 1. turno | vs. Kuan-Yi Lee | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
21.02.19 2. turno | vs. Pablo Vivero Gonzalez | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.02.19 1. turno | vs. Egor Noskin | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
16.02.19 semifinali | vs. Vit Kopriva | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.02.19 quarti di finale | vs. Jesper De Jong | 7-66, 5-7, 7-67 | dettaglio incontro | |
14.02.19 2. turno | vs. Matteo Arnaldi | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.02.19 1. turno | vs. Christian Langmo | 5-7, 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
09.02.19 semifinali | vs. Laurent Lokoli | 3-6, 1-4, - Youssef Hossam - scratch | dettaglio incontro | |
08.02.19 quarti di finale | vs. Cheong-Eui Kim | 6-3, 5-7, 7-61 | dettaglio incontro | |
07.02.19 2. turno | vs. Jaroslav Pospisil | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.02.19 1. turno | vs. Yu Hsiou Hsu | 6-4, 1-6, 7-68 | dettaglio incontro | |
Da Nang - corte duro | ||||
07.01.19 2. turno | vs. Thai Kwiatkowski | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.01.19 1. turno | vs. Jordi Samper-Montana | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Egypt F31 - argilla | ||||
16.12.18 finali | vs. Mathieu Perchicot | 6-3, 2-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
15.12.18 semifinali | vs. Riccardo Bonadio | 6-4, 1-1, Riccardo Bonadio - scratch | dettaglio incontro | |
14.12.18 quarti di finale | vs. Luca Prevosto | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro |
Alexandru Danes - ultimi incontri
Nigeria F3 - corte duro | ||||
01.05.18 1. turno | vs. Alexis Klegou | 0-6, 0-1, - Alexandru Danes - scratch | dettaglio incontro | |
29.04.18 qualificazioni | vs. Emmanuel Audu | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Nigeria F2 - corte duro | ||||
25.04.18 2. turno | vs. Youssef Hossam | 6-74, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.04.18 1. turno | vs. Darryl Hale | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.04.18 qualificazioni | vs. Kazuma Kawachi | 3-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Rithwik Rajshekhar Raman | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Nigeria F1 - corte duro | ||||
15.04.18 qualificazioni | vs. Emmanuel Audu | 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
France F5 - duro I. | ||||
10.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Adrien Gobat | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F5 - corte duro | ||||
06.02.18 qualificazioni | vs. John Lamble | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Alen Rogic Hadzalic | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
04.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Davide Pozzi | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tunisia F4 - corte duro | ||||
29.01.18 qualificazioni | vs. Aziz Ouakaa | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
28.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Brian De Vrind | 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
Turkey F3 - corte duro | ||||
23.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Roberts Grinvalds | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Neil Oberleitner | 7-61, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Turkey F2 - corte duro | ||||
16.01.18 qualificazioni | vs. Timur Kiuamov | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Muhammet Haylaz | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Gleb Alekseenko | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tunisia F37 - argilla | ||||
27.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Enrique Luque Rico | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F36 - argilla | ||||
20.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Pol Martin Tiffon | 3-6, 7-65, 4-6 | dettaglio incontro | |
France F21 - tappeto | ||||
27.09.17 1. turno | vs. Elmar Ejupovic | 0-6, 2-5, - Alexandru Danes - scratch | dettaglio incontro | |
25.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Lars Johann | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.09.17 qualificazioni | vs. Julien De Cuyper | 1-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
France F20 - duro I. | ||||
18.09.17 1. turno qualificazioni | vs. David Goncalves | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Thailand F6 - corte duro | ||||
14.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Michael Look | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Thailand F5 - corte duro | ||||
07.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Thien Nguyen Hoang | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Thailand F4 - corte duro | ||||
31.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Chien-Hsun Lo | 4-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Egypt F21 - corte duro | ||||
19.07.17 1. turno | vs. Julian Ocleppo | 6-77, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F20 - corte duro | ||||
12.07.17 1. turno | vs. Mohamed Safwat | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Romania F4 - argilla | ||||
19.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Razvan Marius Codescu | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro |