INCONTRO
05.05.18 | 1. turno qualificazioni | Young Seok Kim | Dong Ju Kim | 6-1, 6-3 | Gimcheon Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Young Seok Kim | Dong Ju Kim | |
1. servizio % | 26/48 (54%) | 28/54 (52%) |
Punteggio sul 1.servizio | 20/26 (77%) | 19/28 (68%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/22 (55%) | 6/26 (23%) |
Break-ball vinti | 5/6 (83%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 29/54 (54%) | 16/48 (33%) |
Totale punteggio | 61/102 (60%) | 41/102 (40%) |
Doppio fallo | 2 | 4 |
Ace | 6 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Dong Ju Kim | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Young Seok Kim | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Dong Ju Kim | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Young Seok Kim | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | Dong Ju Kim | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Young Seok Kim | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-1 | Dong Ju Kim | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Young Seok Kim | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Dong Ju Kim | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Young Seok Kim | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Dong Ju Kim | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Young Seok Kim | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Dong Ju Kim | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Young Seok Kim | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Dong Ju Kim | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Young Seok Kim | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Republic of Korea
09.04.02, 21 anni
09.04.02, 21 anni
Young Seok Kim vs. Dong Ju Kim - Incontri a vicenda
05.05.18 | 1. turno qualificazioni | Young Seok Kim | Dong Ju Kim | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Gimcheon Challenger | corte duro |
Young Seok Kim form & Dong Ju Kim form
Young Seok Kim - ultimi incontri
M25 Hong - corte duro | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.09.23 qualificazioni | vs. Bang Shuo Yin | 3-6, 6-4, 10-2 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Douglas Geiwald | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Hong - corte duro | ||||
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Justin Barki | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tainan - argilla | ||||
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Tzu Li Chang | 6-78, - Young Seok Kim - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
09.08.23 1. turno | vs. Yuta Kawahashi | 4-6, 0-3, - Young Seok Kim - scratch | dettaglio incontro | |
07.08.23 qualificazioni | vs. Rishi Reddy | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Aldhito Ramadhan Dwi Kurniawan | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Anseong - argilla | ||||
21.06.23 1. turno | vs. Jangjun Kim | 3-6, 6-4, 6-72 | dettaglio incontro | |
19.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Byeonghun Kim | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.06.23 qualificazioni | vs. Kenta Nakamura | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Junhyun Lee | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Changwon - corte duro | ||||
12.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Jung-Woong Na | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Hyeondeok Yoon | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Daegu - corte duro | ||||
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Jake Delaney | 2-6, 6-4, 10-12 | dettaglio incontro | |
Busan Challenger - corte duro | ||||
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Yasutaka Uchiyama | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Seoul Challenger - corte duro | ||||
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Yasutaka Uchiyama | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
12.04.23 1. turno | vs. Maxime Chazal | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nonthaburi - corte duro | ||||
02.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Pol Wattanakul | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Chattarin Wareesri | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Nonthaburi - corte duro | ||||
28.11.19 2. turno | vs. Benjamin Pietri | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.11.19 1. turno | vs. Congsup Congcar | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.11.19 qualificazioni | vs. Soichiro Moritani | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Krittin Koaykul | 2-6, 6-3, 10-4 | dettaglio incontro | |
24.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Adil Kalyanpur | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Changwon - corte duro | ||||
16.10.19 1. turno | vs. Minjong Park | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.10.19 qualificazioni | vs. Sung Jun Park | 6-3, 4-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
14.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Jae Sung Choi | 2-6, 6-2, 10-5 | dettaglio incontro | |
13.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Hyung Sung Choi | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Anseong - argilla | ||||
25.06.19 qualificazioni | vs. Young-Hoon Jeong | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro |
Dong Ju Kim - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
07.12.23 1. turno | vs. Cengiz Aksu | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.12.23 qualificazioni | vs. Mihai Razvan Marinescu | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Suk Hyun Choo | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Mehmet Onur Turgut | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
28.11.23 qualificazioni | vs. Ku Keon Kang | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Ahmet Atabay | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Emir Sutekin | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Anseong - argilla | ||||
22.06.23 2. turno | vs. Yunseong Chung | 6-3, 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
21.06.23 1. turno | vs. Dae Han Kim | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.06.23 qualificazioni | vs. Kuan Yu Chen | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Seung Min | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Junsu Kang | 6-3, 1-0, Junsu Kang - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Changwon - corte duro | ||||
12.06.23 qualificazioni | vs. Junhyun Lee | 6-3, 3-6, 11-13 | dettaglio incontro | |
12.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Woohyuk Sim | 3-6, 6-3, 13-11 | dettaglio incontro | |
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Ki Bum Kim | 4-6, 6-1, 12-10 | dettaglio incontro | |
M25 Daegu - corte duro | ||||
09.06.23 2. turno | vs. Jea Moon Lee | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.06.23 1. turno | vs. Keisuke Saitoh | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.06.23 qualificazioni | vs. Woodam Song | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Byeonghun Kim | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Young Seok Lee | 6-2, 3-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Daegu - corte duro | ||||
01.09.22 2. turno | vs. Kazuma Kawachi | 7-63, 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.08.22 1. turno | vs. Dae Han Kim | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Anseong - argilla | ||||
17.08.22 1. turno | vs. Sanhui Shin | 6-77, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
27.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Petar Teodorovic | 5-7, 6-2, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
20.03.22 1. turno qualificazioni | vs. William Mclennaghan | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
17.03.22 2. turno | vs. Sergey Fomin | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.03.22 1. turno | vs. Lorenzo Bresciani | 6-0, 7-62 | dettaglio incontro | |
15.03.22 qualificazioni | vs. Kristjan Tamm | 7-5, 4-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
14.03.22 2. turno qualificazioni | vs. Sherif Makhlouf | 5-7, 6-3, 10-2 | dettaglio incontro | |
13.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Nicolo Toffanin | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |