INCONTRO
19.10.20 | 1. turno | Yoshihito Nishioka | Kyle Edmund | 6-4, 6-0 | Cologne | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Yoshihito Nishioka | Kyle Edmund | |
1. servizio % | 45/64 (70%) | 29/55 (53%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/45 (67%) | 20/29 (69%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/19 (63%) | 8/26 (31%) |
Break-ball vinti | 4/9 (44%) | 0/14 (0%) |
Punteggio dal return | 27/55 (49%) | 22/64 (34%) |
Totale punteggio | 69/119 (58%) | 50/119 (42%) |
Doppio fallo | 0 | 4 |
Ace | 0 | 10 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Kyle Edmund | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Yoshihito Nishioka | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Kyle Edmund | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
Yoshihito Nishioka | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Kyle Edmund | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Yoshihito Nishioka | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-2 | Kyle Edmund | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Yoshihito Nishioka | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Kyle Edmund | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Yoshihito Nishioka | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Kyle Edmund | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Yoshihito Nishioka | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Kyle Edmund | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Yoshihito Nishioka | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-0 | Kyle Edmund | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Yoshihito Nishioka | 5-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-0 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Yoshihito Nishioka vs. Kyle Edmund - Incontri a vicenda
19.10.20 | 1. turno | Yoshihito Nishioka | Kyle Edmund | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | Cologne | duro I. |
28.08.15 | qualificazioni | Yoshihito Nishioka | Kyle Edmund | 6-2, 0-6, 7-5 | dettaglio incontro | New York | corte duro |
14.08.15 | quarti di finale | Kyle Edmund | Yoshihito Nishioka | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Aptos Challenger | corte duro |
31.01.15 | semifinali | Kyle Edmund | Yoshihito Nishioka | 7-62, 6-0 | dettaglio incontro | Hong Kong | corte duro |
13.01.14 | finali | Kyle Edmund | Yoshihito Nishioka | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | USA F2 | argilla |
02.07.13 | 2. turno | Kyle Edmund | Yoshihito Nishioka | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Wimbledon (juniors) | erba |
29.04.13 | semifinali | Kyle Edmund | Yoshihito Nishioka | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | USA F11 | argilla |
Yoshihito Nishioka form & Kyle Edmund form
Yoshihito Nishioka - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Flavio Cobolli | 6-1, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Emilio Nava | 5-7, 6-76 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Elias Ymer | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Juncheng Shang | 6-4, 6-712, 3-6 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Jack Draper | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Nuno Borges | 3-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.02.24 qualificazioni | vs. Michael Mmoh | 2-6, 6-1, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alan Fernando Rubio Fierros | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
21.02.24 2. turno | vs. Alexander Zverev | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Flavio Cobolli | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Matteo Arnaldi | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Dallas - duro I. | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Adrian Mannarino | - | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Terence Atmane | 7-65, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
03.02.24 | vs. Benjamin Hassan | 1-6, 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.02.24 Rubber 1 | vs. Hady Habib | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Holger Rune | 2-6, 6-4, 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
31.10.23 2. turno | vs. Andrey Rublev | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno | vs. Jordan Thompson | 7-65, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.10.23 qualificazioni | vs. Yosuke Watanuki | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Titouan Droguet | 3-6, 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Marcos Giron | 6-714, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
06.10.23 2. turno | vs. Casper Ruud | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Daniel Altmaier | 6-4, 3-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
01.10.23 2. turno | vs. Jannik Sinner | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.09.23 1. turno | vs. Juncheng Shang | 5-7, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Zhuhai - corte duro | ||||
26.09.23 finali | vs. Karen Khachanov | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.09.23 semifinali | vs. Aslan Karatsev | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.09.23 quarti di finale | vs. Jan-Lennard Struff | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.09.23 2. turno | vs. Lloyd Harris | 7-64, 7-65 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Terence Atmane | 0-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro |
Kyle Edmund - ultimi incontri
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Marko Topo | 4-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
11.03.24 qualificazioni | vs. Denis Yevseyev | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Picchione | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Cem Ilkel | 6-3, 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Titouan Droguet | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Stuart Parker | 6-74, 6-75 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Dimitar Kuzmanov | 6-3, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - duro I. | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Joris De Loore | 6-74, 7-65, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
21.01.24 finali | vs. Hamish Stewart | 7-5, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.01.24 semifinali | vs. Jonas Forejtek | 3-6, 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.01.24 quarti di finale | vs. Daniel Cox | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Harry Wendelken | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Clement Chidekh | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Loughborough - duro I. | ||||
14.01.24 finali | vs. Martyn Pawelski | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.01.24 semifinali | vs. Charles Broom | 6-710, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.01.24 quarti di finale | vs. Fausto Tabacco | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno | vs. Daniil Glinka | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Jay Clarke | 6-3, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Esch/Alzette - duro I. | ||||
03.01.24 1. turno | vs. Raphael Collignon | 6-4, 6-74, 6-75 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Jaime Faria | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Benjamin Winter Lopez | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Akira Santillan | 6-73, 7-64, 6-74 | dettaglio incontro | |
M25 Glasgow - duro I. | ||||
27.10.23 quarti di finale | vs. Anton Matusevich | 1-6, 6-3, 6-74 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Marvin Moeller | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Gilles Arnaud Bailly | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Edgbaston - duro I. | ||||
21.10.23 finali | vs. Jacob Fearnley | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.10.23 semifinali | vs. Toby Samuel | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.10.23 quarti di finale | vs. Aidan Mchugh | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Milos Karol | 6-3, 6-78, 7-62 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Hynek Barton | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro |