INCONTRO
30.11.15 | finali | Yoshihito Nishioka | Jason Jung | 3-6, 6-2, 6-3 | Australian Open | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Yoshihito Nishioka vs. Jason Jung - Incontri a vicenda
20.09.16 | 1. turno | Jason Jung | Yoshihito Nishioka | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Kaohsiung Challenger | corte duro |
30.11.15 | finali | Yoshihito Nishioka | Jason Jung | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Australian Open | corte duro |
17.11.15 | 2. turno | Yoshihito Nishioka | Jason Jung | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | Yokohama Challenger | corte duro |
13.01.14 | 2. turno | Yoshihito Nishioka | Jason Jung | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | USA F2 | argilla |
Yoshihito Nishioka form & Jason Jung form
Yoshihito Nishioka - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Flavio Cobolli | 6-1, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Emilio Nava | 5-7, 6-76 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Elias Ymer | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Juncheng Shang | 6-4, 6-712, 3-6 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Jack Draper | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Nuno Borges | 3-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.02.24 qualificazioni | vs. Michael Mmoh | 2-6, 6-1, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alan Fernando Rubio Fierros | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
21.02.24 2. turno | vs. Alexander Zverev | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Flavio Cobolli | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Matteo Arnaldi | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Dallas - duro I. | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Adrian Mannarino | - | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Terence Atmane | 7-65, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
03.02.24 | vs. Benjamin Hassan | 1-6, 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.02.24 Rubber 1 | vs. Hady Habib | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Holger Rune | 2-6, 6-4, 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
31.10.23 2. turno | vs. Andrey Rublev | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno | vs. Jordan Thompson | 7-65, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.10.23 qualificazioni | vs. Yosuke Watanuki | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Titouan Droguet | 3-6, 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Marcos Giron | 6-714, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
06.10.23 2. turno | vs. Casper Ruud | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Daniel Altmaier | 6-4, 3-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
01.10.23 2. turno | vs. Jannik Sinner | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.09.23 1. turno | vs. Juncheng Shang | 5-7, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Zhuhai - corte duro | ||||
26.09.23 finali | vs. Karen Khachanov | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.09.23 semifinali | vs. Aslan Karatsev | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.09.23 quarti di finale | vs. Jan-Lennard Struff | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.09.23 2. turno | vs. Lloyd Harris | 7-64, 7-65 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Terence Atmane | 0-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro |
Jason Jung - ultimi incontri
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
20.01.24 semifinali | vs. Matteo Gigante | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.01.24 quarti di finale | vs. Ryan Peniston | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.01.24 2. turno | vs. Aziz Dougaz | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Maximus Jones | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Manuel Guinard | 1-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Nick Hardt | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
19.11.23 1. turno | vs. Yuta Shimizu | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Tung-Lin Wu | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Yunseong Chung | 6-72, 6-3, 4-1, Yunseong Chung - scratch | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Zdenek Kolar | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Yuta Shimizu | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
14.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Taro Daniel | 7-61, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Pedro Cachin | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. James Duckworth | 3-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Evgeny Donskoy | 6-4, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Beibit Zhukayev | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Zhuhai Challenger - corte duro | ||||
26.08.23 finali | vs. Arthur Weber | 3-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.08.23 semifinali | vs. Zhe Li | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.08.23 quarti di finale | vs. Robert Strombachs | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.08.23 2. turno | vs. Fajing Sun | 6-3, 3-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno | vs. Yan Bai | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Stanford Challenger - corte duro | ||||
14.08.23 1. turno | vs. Dalibor Svrcina | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.08.23 qualificazioni | vs. Keegan Smith | 5-7, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Abraham Asaba | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
02.08.23 2. turno | vs. Borna Coric | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.08.23 1. turno | vs. Ernesto Escobedo | 3-6, 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.07.23 qualificazioni | vs. Omni Kumar | 4-6, 6-4, 6-73 | dettaglio incontro | |
29.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Cozbinov | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Atlanta - corte duro | ||||
24.07.23 1. turno | vs. Jeff Wolf | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.07.23 qualificazioni | vs. Gabriel Diallo | 4-6, 7-5, 7-61 | dettaglio incontro |