INCONTRO
22.10.20 | 2. turno | Yoshihito Nishioka | Jan-Lennard Struff | 2-6, 6-3, 7-63 | Cologne | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Yoshihito Nishioka | Jan-Lennard Struff | |
1. servizio % | 75/102 (74%) | 53/91 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 48/75 (64%) | 35/53 (66%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/27 (48%) | 18/38 (47%) |
Break-ball vinti | 4/9 (44%) | 5/9 (56%) |
Punteggio dal return | 38/91 (42%) | 41/102 (40%) |
Totale punteggio | 99/193 (51%) | 94/193 (49%) |
Doppio fallo | 1 | 3 |
Ace | 5 | 8 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Jan-Lennard Struff | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Yoshihito Nishioka | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-1 | Jan-Lennard Struff | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Yoshihito Nishioka | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Jan-Lennard Struff | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Yoshihito Nishioka | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-4 | Jan-Lennard Struff | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Yoshihito Nishioka | 2-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-6 |
2 | ||
0-0 | Jan-Lennard Struff | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Yoshihito Nishioka | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Jan-Lennard Struff | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Yoshihito Nishioka | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Jan-Lennard Struff | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Yoshihito Nishioka | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-2 | Jan-Lennard Struff | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Yoshihito Nishioka | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-3 | Jan-Lennard Struff | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-3 |
3 | ||
Yoshihito Nishioka | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Jan-Lennard Struff | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yoshihito Nishioka | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Jan-Lennard Struff | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Yoshihito Nishioka | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-3 | Jan-Lennard Struff | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yoshihito Nishioka | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-4 | Jan-Lennard Struff | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Yoshihito Nishioka | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-5 | Jan-Lennard Struff | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Yoshihito Nishioka | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-6 | Jan-Lennard Struff | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yoshihito Nishioka | 6-6 | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 2-2, 2-3, 3-3, 4-3, 5-3, 6-3 | ||
7-63 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Yoshihito Nishioka vs. Jan-Lennard Struff - Incontri a vicenda
24.09.23 | quarti di finale | Yoshihito Nishioka | Jan-Lennard Struff | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | Zhuhai | corte duro |
22.10.20 | 2. turno | Yoshihito Nishioka | Jan-Lennard Struff | 2-6, 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | Cologne | duro I. |
28.10.19 | 1. turno | Jan-Lennard Struff | Yoshihito Nishioka | 4-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Paris | duro I. |
Yoshihito Nishioka form & Jan-Lennard Struff form
Yoshihito Nishioka - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Flavio Cobolli | 6-1, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Emilio Nava | 5-7, 6-76 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Elias Ymer | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Juncheng Shang | 6-4, 6-712, 3-6 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Jack Draper | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Nuno Borges | 3-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.02.24 qualificazioni | vs. Michael Mmoh | 2-6, 6-1, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alan Fernando Rubio Fierros | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
21.02.24 2. turno | vs. Alexander Zverev | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Flavio Cobolli | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Matteo Arnaldi | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Dallas - duro I. | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Adrian Mannarino | - | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Terence Atmane | 7-65, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
03.02.24 | vs. Benjamin Hassan | 1-6, 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.02.24 Rubber 1 | vs. Hady Habib | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Holger Rune | 2-6, 6-4, 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
31.10.23 2. turno | vs. Andrey Rublev | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno | vs. Jordan Thompson | 7-65, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.10.23 qualificazioni | vs. Yosuke Watanuki | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Titouan Droguet | 3-6, 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Marcos Giron | 6-714, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
06.10.23 2. turno | vs. Casper Ruud | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Daniel Altmaier | 6-4, 3-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
01.10.23 2. turno | vs. Jannik Sinner | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.09.23 1. turno | vs. Juncheng Shang | 5-7, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Zhuhai - corte duro | ||||
26.09.23 finali | vs. Karen Khachanov | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.09.23 semifinali | vs. Aslan Karatsev | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.09.23 quarti di finale | vs. Jan-Lennard Struff | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.09.23 2. turno | vs. Lloyd Harris | 7-64, 7-65 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Terence Atmane | 0-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro |
Jan-Lennard Struff - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
25.03.24 3. turno | vs. Alex De Minaur | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.03.24 2. turno | vs. Daniel Altmaier | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
10.03.24 3. turno | vs. Jannik Sinner | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 2. turno | vs. Borna Coric | 6-73, 6-2, 7-69 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Hubert Hurkacz | 6-75, 7-64, 6-76 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Christopher O'Connell | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Emil Ruusuvuori | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 4-6, 7-65, 7-64 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 | vs. Mate Valkusz | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.02.24 | vs. Marton Fucsovics | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Miomir Kecmanovic | 4-6, 6-1, 6-75, 6-1, 6-79 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Rinky Hijikata | 3-6, 6-3, 6-2, 6-72, 7-68 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
04.01.24 2. turno | vs. Sebastian Ofner | 7-64, 6-75, 6-72 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Marin Cilic | 3-6, 7-64, 7-67 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
10.11.23 semifinali | vs. Jack Draper | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.11.23 quarti di finale | vs. Fabian Marozsan | 7-63, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.11.23 2. turno | vs. Billy Harris | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Felix Auger Aliassime | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
25.10.23 2. turno | vs. Hubert Hurkacz | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.10.23 1. turno | vs. Christopher Eubanks | 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Hugo Gaston | 7-5, 6-75, 6-711 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
07.10.23 2. turno | vs. Matteo Arnaldi | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
29.09.23 1. turno | vs. Casper Ruud | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Zhuhai - corte duro | ||||
24.09.23 quarti di finale | vs. Yoshihito Nishioka | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.09.23 2. turno | vs. Cristian Garin | 6-3, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Halle - erba | ||||
22.06.23 2. turno | vs. Alexander Bublik | 3-6, 7-64, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.06.23 1. turno | vs. Roman Safiullin | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
Stuttgart - erba | ||||
18.06.23 finali | vs. Frances Tiafoe | 6-4, 6-71, 6-78 | dettaglio incontro | |
17.06.23 semifinali | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.06.23 quarti di finale | vs. Richard Gasquet | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro |