INCONTRO
23.10.16 | qualificazioni | Yoshihito Nishioka | Alexander Babanine | 6-2, 6-2 | Traralgon Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Yoshihito Nishioka | Alexander Babanine | |
1. servizio % | 31/45 (69%) | 38/57 (67%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/31 (84%) | 18/38 (47%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/14 (50%) | 10/19 (53%) |
Punteggio dal return | 29/57 (51%) | 12/45 (27%) |
Totale punteggio | 62/102 (61%) | 40/102 (39%) |
Doppio fallo | 0 | 0 |
Ace | 3 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Alexander Babanine | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Yoshihito Nishioka | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Alexander Babanine | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Yoshihito Nishioka | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Alexander Babanine | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Yoshihito Nishioka | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-2 | Alexander Babanine | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Yoshihito Nishioka | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Alexander Babanine | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Yoshihito Nishioka | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Alexander Babanine | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yoshihito Nishioka | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Alexander Babanine | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-40, 30-40 | ||
Yoshihito Nishioka | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-2 | Alexander Babanine | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yoshihito Nishioka | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-2 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Australia
06.09.94, 29 anni
06.09.94, 29 anni
Yoshihito Nishioka vs. Alexander Babanine - Incontri a vicenda
23.10.16 | qualificazioni | Yoshihito Nishioka | Alexander Babanine | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Traralgon Challenger | corte duro |
Yoshihito Nishioka form & Alexander Babanine form
Yoshihito Nishioka - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Flavio Cobolli | 6-1, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Emilio Nava | 5-7, 6-76 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Elias Ymer | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Juncheng Shang | 6-4, 6-712, 3-6 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Jack Draper | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Nuno Borges | 3-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.02.24 qualificazioni | vs. Michael Mmoh | 2-6, 6-1, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alan Fernando Rubio Fierros | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
21.02.24 2. turno | vs. Alexander Zverev | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Flavio Cobolli | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Matteo Arnaldi | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Dallas - duro I. | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Adrian Mannarino | - | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Terence Atmane | 7-65, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
03.02.24 | vs. Benjamin Hassan | 1-6, 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.02.24 Rubber 1 | vs. Hady Habib | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Holger Rune | 2-6, 6-4, 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
31.10.23 2. turno | vs. Andrey Rublev | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno | vs. Jordan Thompson | 7-65, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.10.23 qualificazioni | vs. Yosuke Watanuki | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Titouan Droguet | 3-6, 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Marcos Giron | 6-714, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
06.10.23 2. turno | vs. Casper Ruud | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Daniel Altmaier | 6-4, 3-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
01.10.23 2. turno | vs. Jannik Sinner | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.09.23 1. turno | vs. Juncheng Shang | 5-7, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Zhuhai - corte duro | ||||
26.09.23 finali | vs. Karen Khachanov | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.09.23 semifinali | vs. Aslan Karatsev | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.09.23 quarti di finale | vs. Jan-Lennard Struff | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.09.23 2. turno | vs. Lloyd Harris | 7-64, 7-65 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Terence Atmane | 0-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro |
Alexander Babanine - ultimi incontri
M25 Cairns - corte duro | ||||
11.10.22 qualificazioni | vs. Thomas Braithwaite | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.10.22 2. turno qualificazioni | vs. John Amato | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Dylan Emmerson | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Cairns - corte duro | ||||
03.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Hien Pham | 6-76, 6-71 | dettaglio incontro | |
02.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Cihan Akay | 7-66, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Daegu - corte duro | ||||
28.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Sora Fukuda | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Changwon - corte duro | ||||
23.08.22 1. turno | vs. Jea Moon Lee | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.08.22 qualificazioni | vs. Suk Hyun Choo | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Sanhui Shin | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
15.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Ivan Zaytsev | - Alexander Babanine - non presente(i) | dettaglio incontro | |
14.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Muhammad Hidayatul Rezky Djufri | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
10.08.22 1. turno | vs. Alexander Kotzen | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.08.22 qualificazioni | vs. Ryuki Matsuda | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Zaytsev | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Andre Ilagan | 6-1, 1-0, Andre Ilagan - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Canberra - argilla | ||||
22.03.22 qualificazioni | vs. Omar Jasika | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
21.03.22 2. turno qualificazioni | vs. Blake Bayldon | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Kouznetsov | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Bendigo - corte duro | ||||
27.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Jayden Court | 6-2, 2-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
03.09.20 1. turno | vs. Winter Meagher | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.09.20 1. turno | vs. Chen Dong | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.08.20 1. turno | vs. Jayden Court | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.08.20 1. turno | vs. Calum Puttergill | 1-6, 7-64, 10-6 | dettaglio incontro | |
30.07.20 1. turno | vs. Casey Hoole | 2-6, 7-5, 10-8 | dettaglio incontro | |
29.07.20 1. turno | vs. Chen Dong | 2-6, 6-3, 4-10 | dettaglio incontro | |
28.07.20 1. turno | vs. Blake Ellis | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.07.20 1. turno | vs. Tai Sach | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
31.07.19 1. turno | vs. Gage Brymer | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Traralgon Challenger - corte duro | ||||
21.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Scott Puodziunas | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Australia F5 - corte duro | ||||
18.09.18 1. turno | vs. Ryan James Storrie | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro |