INCONTRO
10.09.16 | finali | Yong-Kyu Lim | Ji Sung Nam | 6-0, 6-3 | Korea F8 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Yong-Kyu Lim | Ji Sung Nam | |
1. servizio % | 17/43 (40%) | 31/44 (70%) |
Punteggio sul 1.servizio | 15/17 (88%) | 17/31 (55%) |
Punteggio sul 2.servizio | 18/26 (69%) | 4/13 (31%) |
Punteggio dal return | 23/44 (52%) | 10/43 (23%) |
Totale punteggio | 56/87 (64%) | 31/87 (36%) |
Doppio fallo | ||
Ace | 3 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Yong-Kyu Lim vs. Ji Sung Nam - Incontri a vicenda
07.06.18 | quarti di finale | Yong-Kyu Lim | Ji Sung Nam | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Korea F1 | corte duro |
10.09.16 | finali | Yong-Kyu Lim | Ji Sung Nam | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | Korea F8 | argilla |
Yong-Kyu Lim form & Ji Sung Nam form
Yong-Kyu Lim - ultimi incontri
M15 Daegu - corte duro | ||||
29.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Yuta Kawahashi | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Sung Ha Yeon | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Gimcheon - corte duro | ||||
20.06.19 2. turno | vs. Ryota Tanuma | 6-3, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.06.19 1. turno | vs. Uisung Park | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Gimcheon - corte duro | ||||
15.06.19 semifinali | vs. Yuta Shimizu | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.06.19 quarti di finale | vs. Min-Kyu Song | Min-Kyu Song - non presente(i) | dettaglio incontro | |
12.06.19 1. turno | vs. Suk Hyun Choo | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
12.06.19 2. turno | vs. Artur Shakhnubaryan | 5-0, Artur Shakhnubaryan - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Daegu - corte duro | ||||
04.06.19 1. turno | vs. Jung-Woong Na | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
15.09.18 | vs. Michael Venus | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Korea F3 - corte duro | ||||
17.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Dong Woon Kang | - | dettaglio incontro | |
16.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Hyun Woo Cho | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Korea F2 - corte duro | ||||
13.06.18 1. turno | vs. Ching-Mou Yu | 1-6, 0-3, - Yong-Kyu Lim - scratch | dettaglio incontro | |
Korea F1 - corte duro | ||||
10.06.18 finali | vs. Jea Moon Lee | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
08.06.18 semifinali | vs. Cheong-Eui Kim | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.06.18 quarti di finale | vs. Ji Sung Nam | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.06.18 1. turno | vs. Min-Kyu Song | 4-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.06.18 2. turno | vs. Minjong Park | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Busan Challenger - corte duro | ||||
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 7-65, 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
Gimcheon Challenger - corte duro | ||||
06.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 6-2, 6-78, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Cheng-Peng Hsieh | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Seoul Challenger - corte duro | ||||
29.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Renta Tokuda | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Frederik Nielsen | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Korea F5 - argilla | ||||
28.06.17 2. turno | vs. Seong-Gook Oh | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.06.17 1. turno | vs. In Kyo Jeong | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
Korea F4 - corte duro | ||||
18.06.17 1. turno | vs. Young Seok Kim | 3-6, 0-1, - Yong-Kyu Lim - scratch | dettaglio incontro | |
Korea F3 - corte duro | ||||
16.06.17 quarti di finale | vs. Min-Kyu Song | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.06.17 2. turno | vs. Jui-Chen Hung | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.06.17 1. turno | vs. Seunghun Shin | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Korea F2 - corte duro | ||||
08.06.17 2. turno | vs. Min-Kyu Song | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro |
Ji Sung Nam - ultimi incontri
M25 Mildura - erba | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Alex Bolt | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Kaichi Uchida | 6-76, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Calum Puttergill | 4-6, 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Fajing Sun | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Rinky Hijikata | 7-65, 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Dane Sweeny | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Tristan Schoolkate | 7-69, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Yusuke Takahashi | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Klintcharov | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Rinky Hijikata | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
23.10.23 qualificazioni | vs. Thomas Fancutt | 2-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Mac Kiger | 5-7, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Grodzisk Mazowiecki - corte duro | ||||
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Mats Rosenkranz | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Meerbusch Challenger - argilla | ||||
08.08.23 qualificazioni | vs. Orlando Luz | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Aaron James Williams | 6-4, 6-74, 6-1 | dettaglio incontro | |
Porto Challenger - corte duro | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Jaime Faria | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Pozoblanco Challenger - corte duro | ||||
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Fajing Sun | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
Bloomfield Hills - corte duro | ||||
03.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Evan Zhu | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Cali Challenger - argilla | ||||
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Frazier Rengifo | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Palmas del - corte duro | ||||
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Gustavo Heide | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Busan Challenger - corte duro | ||||
09.05.23 1. turno | vs. Gabriel Diallo | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Gwangju Challenger - corte duro | ||||
01.05.23 qualificazioni | vs. Dominik Palan | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Ajeet Rai | 5-7, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Seoul Challenger - corte duro | ||||
26.04.23 1. turno | vs. Max Purcell | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.04.23 qualificazioni | vs. Shinji Hazawa | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Hiroki Moriya | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Madrid Challenger - argilla | ||||
09.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Viktor Durasovic | 6-4, 6-73, 6-79 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
03.04.23 qualificazioni | vs. Edas Butvilas | 6-2, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Rincon | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
26.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Beibit Zhukayev | 1-6, 7-611, 3-6 | dettaglio incontro |