INCONTRO
07.04.18 | 1. turno qualificazioni | Jimmy Wang | Kuan-Yi Lee | 6-3, 6-1 | Taipei City | tappeto |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jimmy Wang | Kuan-Yi Lee | |
1. servizio % | 25/38 (66%) | 41/53 (77%) |
Punteggio sul 1.servizio | 22/25 (88%) | 21/41 (51%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/13 (54%) | 4/12 (33%) |
Break-ball vinti | 5/10 (50%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 28/53 (53%) | 9/38 (24%) |
Totale punteggio | 57/91 (63%) | 34/91 (37%) |
Doppio fallo | 1 | 0 |
Ace | 2 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Jimmy Wang | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Kuan-Yi Lee | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Jimmy Wang | 0-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-2 | Kuan-Yi Lee | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jimmy Wang | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Kuan-Yi Lee | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jimmy Wang | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Kuan-Yi Lee | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Jimmy Wang | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Kuan-Yi Lee | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Jimmy Wang | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Kuan-Yi Lee | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jimmy Wang | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-0 | Kuan-Yi Lee | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Jimmy Wang | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-1 | Kuan-Yi Lee | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Jimmy Wang vs. Kuan-Yi Lee - Incontri a vicenda
07.04.18 | 1. turno qualificazioni | Jimmy Wang | Kuan-Yi Lee | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Taipei City | tappeto |
Jimmy Wang form & Kuan-Yi Lee form
Jimmy Wang - ultimi incontri
Taipei City - tappeto | ||||
08.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Ray Ho | 6-4, 6-73, - Jimmy Wang - scratch | dettaglio incontro | |
07.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Kuan-Yi Lee | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Zhangjiagang Challenger - corte duro | ||||
03.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Jui-Chen Hung | 6-2, 3-6, - Jimmy Wang - scratch | dettaglio incontro | |
Taipei City - tappeto | ||||
20.04.17 2. turno | vs. Yen-Hsun Lu | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.04.17 1. turno | vs. Alexander Kudryavtsev | 4-6, 6-4, Alexander Kudryavtsev - scratch | dettaglio incontro | |
China F4 - corte duro | ||||
07.04.17 quarti di finale | vs. Shuichi Sekiguchi | 3-5, - Jimmy Wang - scratch | dettaglio incontro | |
06.04.17 2. turno | vs. Yuqing Ning | 4-6, 7-66, 7-5 | dettaglio incontro | |
04.04.17 1. turno | vs. Mukund Sasikumar | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Quanzhou Challenger - corte duro | ||||
19.03.17 2. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Sonego | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Sheng Hao Jin | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
25.02.17 2. turno qualificazioni | vs. Shuichi Sekiguchi | 6-2, 6-78, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Gengo Kikuchi | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Kyoto Challenger - tappeto | ||||
21.02.17 1. turno | vs. Blaz Kavcic | 0-6, 7-62, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.02.17 qualificazioni | vs. Sora Fukuda | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.02.17 2. turno qualificazioni | vs. Arata Onozawa | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Yuki Mochizuki | 6-1, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Bangkok Challenger - corte duro | ||||
10.01.17 1. turno | vs. Sadio Doumbia | 3-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
09.01.17 qualificazioni | vs. Seong Chan Hong | 2-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.01.17 2. turno qualificazioni | vs. Chayanon Kaewsuto | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Ken Onishi | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Ningboo Challenger - corte duro | ||||
18.10.16 1. turno | vs. Stefan Kozlov | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.10.16 qualificazioni | vs. Xi Qi | 6-0, 7-65 | dettaglio incontro | |
15.10.16 2. turno qualificazioni | vs. Bowen Ouyang | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Ho Chi - corte duro | ||||
11.10.16 1. turno | vs. Marinko Matosevic | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Kaohsiung Challenger - corte duro | ||||
20.09.16 1. turno | vs. John Millman | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Qingdao Challenger - argilla | ||||
09.08.16 1. turno | vs. Ze Zhang | 5-7, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
Chengdu Challenger - corte duro | ||||
02.08.16 1. turno | vs. Enrique Lopez-Perez | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Gimcheon Challenger - corte duro | ||||
19.07.16 1. turno | vs. Daniel Yoo | 7-61, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bangkok Challenger - corte duro | ||||
16.05.16 1. turno | vs. Adrien Bossel | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Seoul Challenger - corte duro | ||||
07.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Dayne Kelly | - | dettaglio incontro |
Kuan-Yi Lee - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Henry Searle | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Marlon Vankan | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Niccolo Catini | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Tainan - argilla | ||||
22.08.23 1. turno | vs. Yamato Sueoka | 5-5, - Kuan-Yi Lee - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Tainan - argilla | ||||
17.08.23 2. turno | vs. Matyas Fuele | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.08.23 1. turno | vs. Nan Hsun Lin | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Anning - argilla | ||||
02.08.23 1. turno | vs. Aleksander Chayka | 6-2, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Fuzhou - corte duro | ||||
19.07.23 1. turno | vs. Sheng Tang | 7-5, 4-6, 0-1, - Kuan-Yi Lee - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Tianjin - corte duro | ||||
23.06.23 quarti di finale | vs. Linang Xiao | 6-3, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.06.23 2. turno | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.06.23 1. turno | vs. Bang Shuo Yin | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Tianjin - corte duro | ||||
18.06.23 finali | vs. Zhe Li | 3-6, - Kuan-Yi Lee - scratch | dettaglio incontro | |
17.06.23 semifinali | vs. Yi Zhou | 6-2, 7-66 | dettaglio incontro | |
16.06.23 quarti di finale | vs. Tsung-Hao Huang | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.06.23 2. turno | vs. Linang Xiao | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.06.23 1. turno | vs. Antoine Berger | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.06.23 qualificazioni | vs. Yitao Cao | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Wenbo Bai | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Luzhou - corte duro | ||||
08.06.23 2. turno | vs. Tsung-Hao Huang | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
07.06.23 1. turno | vs. Qian Sun | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Lakewood - corte duro | ||||
12.07.22 1. turno | vs. Ethan Quinn | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Fountain - corte duro | ||||
06.07.22 1. turno | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Los - corte duro | ||||
29.06.22 1. turno | vs. Gage Brymer | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Chiang - corte duro | ||||
21.06.22 1. turno | vs. Congsup Congcar | 7-5, 5-7, 1-1, - Kuan-Yi Lee - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Tay - corte duro | ||||
16.06.22 2. turno | vs. Ha Minh Duc Vu | 7-5, 2-6, 0-1, - Kuan-Yi Lee - scratch | dettaglio incontro | |
15.06.22 1. turno | vs. Aaron Addison | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Tay - corte duro | ||||
07.06.22 1. turno | vs. Kazuma Kawachi | 6-3, 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
18.02.22 quarti di finale | vs. Duckhee Lee | - Kuan-Yi Lee - non presente(i) | dettaglio incontro | |
17.02.22 2. turno | vs. Adam Pavlasek | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.02.22 1. turno | vs. Illya Beloborodko | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro |