INCONTRO
21.06.16 | 1. turno | Yecong He | Chun Hun Wong | 4-6, 6-4, 3-0, - scratch | Hong Kong | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Yecong He | Chun Hun Wong | |
1. servizio % | 38/61 (62%) | 51/86 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 32/38 (84%) | 33/51 (65%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/23 (48%) | 14/35 (40%) |
Break-ball vinti | 4/13 (31%) | 2/4 (50%) |
Punteggio dal return | 39/86 (45%) | 18/61 (30%) |
Totale punteggio | 82/147 (56%) | 65/147 (44%) |
Doppio fallo | 1 | 6 |
Ace | 3 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Hongkong
30.10.95, 28 anni
12993 $
30.10.95, 28 anni
12993 $
Yecong He vs. Chun Hun Wong - Incontri a vicenda
21.06.16 | 1. turno | Yecong He | Chun Hun Wong | 4-6, 6-4, 3-0, Chun Hun Wong - scratch | dettaglio incontro | Hong Kong | corte duro |
Yecong He form & Chun Hun Wong form
Yecong He - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.03.20 1. turno | vs. Dominik Boehler | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.03.20 1. turno | vs. Kirill Kivattsev | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.02.20 1. turno | vs. Moez Echargui | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Liuzhou Challenger - corte duro | ||||
22.10.19 2. turno | vs. Malek Jaziri | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
21.10.19 1. turno | vs. Fabien Reboul | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Ningboo Challenger - corte duro | ||||
14.10.19 1. turno | vs. Di Wu | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
05.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Dominik Koepfer | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
28.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Cameron Norrie | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Zhuhai - corte duro | ||||
21.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Dominik Koepfer | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Shanghai Challenger - corte duro | ||||
10.09.19 2. turno | vs. Roberto Ortega-Olmedo | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.09.19 1. turno | vs. Agustin Velotti | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Jinan Challenger - corte duro | ||||
04.09.19 2. turno | vs. Soon-Woo Kwon | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.09.19 1. turno | vs. Xin Gao | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Vigo - argilla | ||||
15.08.19 2. turno | vs. Jose Joaquin Miranda Cisneros | 4-6, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
14.08.19 1. turno | vs. Sheil Kotecha | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Segovia Challenger - corte duro | ||||
29.07.19 1. turno | vs. Hugo Grenier | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Denia - argilla | ||||
24.07.19 1. turno | vs. Diego Barreto Sanchez | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Gandia - argilla | ||||
16.07.19 1. turno | vs. Carlos Sanchez Jover | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Shenzhen - corte duro | ||||
14.06.19 quarti di finale | vs. Ye Cong Mo | 4-6, - Yecong He - scratch | dettaglio incontro | |
13.06.19 2. turno | vs. Rhett Purcell | 7-5, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.06.19 1. turno | vs. Aoran Wang | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Luzhou - corte duro | ||||
02.06.19 finali | vs. Yan Bai | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.06.19 semifinali | vs. Zihao Xia | 7-67, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.05.19 quarti di finale | vs. Xin Gao | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.05.19 2. turno | vs. Pak Long Yeung | 1-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.05.19 1. turno | vs. Hao Wu | 7-61, 6-74, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Luan - corte duro | ||||
18.05.19 semifinali | vs. Fajing Sun | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.05.19 quarti di finale | vs. Xin Gao | 7-5, 5-7, 7-64 | dettaglio incontro | |
16.05.19 2. turno | vs. Rimpei Kawakami | 5-7, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.05.19 1. turno | vs. Tianjia Guo | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro |
Chun Hun Wong - ultimi incontri
Chinese Taipei - corte duro | ||||
24.07.18 1. turno | vs. Hong Kit Wong | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Chinese Taipei - corte duro | ||||
19.07.18 quarti di finale | vs. Yu Hsiou Hsu | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.07.18 2. turno | vs. Maverick Banes | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.07.18 1. turno | vs. Chih Chi Huang | 6-0, 7-64 | dettaglio incontro | |
China F10 - corte duro | ||||
10.07.18 1. turno | vs. Hao Wu | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
03.07.18 1. turno | vs. Yuta Shimizu | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
26.06.18 2. turno | vs. Yuki Mochizuki | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.06.18 1. turno | vs. Jason Sankey | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Singapore F1 - corte duro | ||||
15.05.18 1. turno | vs. Benard Bruno Nkomba | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Vietnam F2 - corte duro | ||||
09.05.18 2. turno | vs. Takashi Saito | 7-64, 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
07.05.18 1. turno | vs. Matthew Christopher Romios | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
Vietnam F1 - corte duro | ||||
01.05.18 1. turno | vs. Ryota Tanuma | 6-3, 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
08.04.18 | vs. Benjamin Hassan | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.04.18 | vs. Hady Habib | 4-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
Qatar F2 - corte duro | ||||
07.03.18 2. turno | vs. Marsel Ilhan | 1-6, 0-4, - Chun Hun Wong - scratch | dettaglio incontro | |
06.03.18 1. turno | vs. Florian Fallert | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.03.18 qualificazioni | vs. George Botezan | 3-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Kris Krawcewicz | 6-2, 3-6, 7-68 | dettaglio incontro | |
Qatar F1 - corte duro | ||||
28.02.18 2. turno | vs. Omar Giacalone | 1-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.02.18 1. turno | vs. Petr Nouza | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
02.01.18 1. turno | vs. Matteo Viola | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
27.12.17 2. turno | vs. Takashi Saito | 7-5, 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
26.12.17 1. turno | vs. Alexander Igoshin | 6-75, 6-1, 2-1, Alexander Igoshin - scratch | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
20.12.17 2. turno | vs. Ti Chen | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.12.17 1. turno | vs. Yuanfeng Li | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Thailand F4 - corte duro | ||||
31.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Elliott Orkin | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
China F14 - corte duro | ||||
26.07.17 2. turno | vs. Nikola Milojevic | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
25.07.17 1. turno | vs. Yi Zhou Liu | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
24.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Jia Qi Huang | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.07.17 qualificazioni | vs. He Feng | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro |