INCONTRO
05.03.18 | 1. turno | Yaraslav Shyla | Nikita Valentsev | 3-6, 6-0, 6-1 | Russia F2 | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Yaraslav Shyla | Nikita Valentsev | |
1. servizio % | 51/72 (71%) | 30/69 (43%) |
Punteggio sul 1.servizio | 35/51 (69%) | 21/30 (70%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/21 (62%) | 15/39 (38%) |
Break-ball vinti | 5/11 (45%) | 1/5 (20%) |
Punteggio dal return | 33/69 (48%) | 24/72 (33%) |
Totale punteggio | 81/141 (57%) | 60/141 (43%) |
Doppio fallo | 1 | 9 |
Ace | 4 | 5 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Nikita Valentsev | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Yaraslav Shyla | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Nikita Valentsev | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Yaraslav Shyla | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-2 | Nikita Valentsev | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Yaraslav Shyla | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
Yaraslav Shyla | 3-3 | |
0-0, 30-40[BP] | ||
Yaraslav Shyla | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-5 | Nikita Valentsev | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
3-6 |
2 | ||
Yaraslav Shyla | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Nikita Valentsev | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Yaraslav Shyla | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
Yaraslav Shyla | 3-0 | |
Yaraslav Shyla | 4-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-0 | Nikita Valentsev | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-0 |
3 | ||
Yaraslav Shyla | 0-0 | |
0-0, 15-0, 40-0 | ||
Yaraslav Shyla | 1-0 | |
0-0, 40-15 | ||
Yaraslav Shyla | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
Yaraslav Shyla | 3-0 | |
Yaraslav Shyla | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
Yaraslav Shyla | 4-1 | |
Yaraslav Shyla | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-1 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
17.10.98, 25 anni
17.10.98, 25 anni
Yaraslav Shyla vs. Nikita Valentsev - Incontri a vicenda
05.03.18 | 1. turno | Yaraslav Shyla | Nikita Valentsev | 3-6, 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | Russia F2 | duro I. |
Yaraslav Shyla form & Nikita Valentsev form
Yaraslav Shyla - ultimi incontri
M25 Antalya - argilla | ||||
16.02.24 2. turno | vs. Cezar Cretu | - | dettaglio incontro | |
15.02.24 1. turno | vs. Alexandru Cristian Dumitru | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.02.24 qualificazioni | vs. Andrea Gola | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Umut Kaan Yenilmez | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Ye Hongyu | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
06.02.24 qualificazioni | vs. Antonio Massara | 0-6, 0-2, - Yaraslav Shyla - scratch | dettaglio incontro | |
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Nazar Oliynykov | 3-6, 6-1, 10-8 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. James Mackinlay | 6-0, 5-7, 10-4 | dettaglio incontro | |
M15 Shymkent - argilla | ||||
03.06.21 2. turno | vs. Edoardo Lavagno | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.06.21 1. turno | vs. Sanjar Fayziev | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
01.06.21 qualificazioni | vs. Grigoriy Korobeynikov | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
31.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Sharobiddin Abzalov | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Shymkent - argilla | ||||
26.05.21 1. turno | vs. Mikhail Fufygin | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.05.21 qualificazioni | vs. Jack Gibbens | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
24.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Damir Makhmudov | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
18.05.21 qualificazioni | vs. Luca Nardi | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Fletcher Scott | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Doruk Turknas | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
11.05.21 qualificazioni | vs. Daniel Antonio Nunez | 6-74, 6-3, 11-13 | dettaglio incontro | |
10.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Ignacio Monzon | 4-6, 6-3, 10-4 | dettaglio incontro | |
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Matej Galik | 6-4, 3-6, 10-2 | dettaglio incontro | |
M15 Shymkent - argilla | ||||
14.04.21 1. turno | vs. Grigoriy Lomakin | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Shymkent - argilla | ||||
07.04.21 1. turno | vs. Jose Fco. Vidal Azorin | 1-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kazan - duro I. | ||||
11.03.21 2. turno | vs. Alexey Zakharov | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.03.21 1. turno | vs. Timur Kiuamov | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.03.21 qualificazioni | vs. Alexander Boborykin | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Andrey Uvarov | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Nur - duro I. | ||||
12.02.21 quarti di finale | vs. Michal Dembek | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.02.21 2. turno | vs. Enrico Dalla Valle | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.02.21 1. turno | vs. Mikalai Haliak | 6-3, 6-75, 7-64 | dettaglio incontro |
Nikita Valentsev - ultimi incontri
Russia F8 - argilla | ||||
25.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Davydov | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Russia F5 - argilla | ||||
07.08.18 1. turno | vs. Alexander Zhurbin | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
Russia F4 - argilla | ||||
31.07.18 1. turno | vs. Ivan Ponomarenko | 5-7, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
Turkey F15 - argilla | ||||
14.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Vitaliy Sachko | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F13 - argilla | ||||
31.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Niklas Schell | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Russia F3 - duro I. | ||||
13.03.18 1. turno | vs. Teimuraz Gabashvili | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Russia F2 - duro I. | ||||
05.03.18 1. turno | vs. Yaraslav Shyla | 6-3, 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F2 - corte duro | ||||
14.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Vazha Shubladze | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F1 - corte duro | ||||
07.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Darko Bojanovic | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Vazha Shubladze | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Turkey F42 - argilla | ||||
07.11.17 1. turno | vs. Thomas Statzberger | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F41 - argilla | ||||
30.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Andrea Bolla | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Vitomir Markovic | 0-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Turkey F40 - argilla | ||||
23.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Pavel Krainik | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
23.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Kooros Ghasemi | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Turkey F39 - argilla | ||||
16.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Jannis Kahlke | 2-6, - Nikita Valentsev - scratch | dettaglio incontro | |
Turkey F34 - argilla | ||||
11.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Danyil Chornous | 7-5, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Philip Bachmaier | 6-4, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F33 - argilla | ||||
04.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Stefano Battaglino | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F32 - argilla | ||||
28.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Dietrich Dernowski | 6-2, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Russia F7 - argilla | ||||
14.08.17 qualificazioni | vs. Andrey Chepelev | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Oleg Besednikov | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Russia F6 - argilla | ||||
07.08.17 qualificazioni | vs. Vladimir Korolev | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Sergey Teteryukov | 4-6, 6-1, 3-0, Sergey Teteryukov - scratch | dettaglio incontro | |
Russia F5 - corte duro | ||||
01.08.17 1. turno | vs. Dejan Katic | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Russia F4 - corte duro | ||||
24.07.17 1. turno | vs. Dejan Katic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Russia F3 - corte duro | ||||
03.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Ivan Mikhaylyuk | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Russia F2 - corte duro | ||||
26.06.17 1. turno | vs. Yan Sabanin | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Russia F1 - corte duro | ||||
20.06.17 1. turno | vs. Alexander Lobkov | 7-65, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F19 - argilla | ||||
16.05.17 1. turno | vs. Ivan Davydov | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |