INCONTRO
28.05.19 | qualificazioni | Yannik Steinegger | Mattia Frinzi | 6-4, 6-3 | M15 Reggio | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Switzerland
11.09.00, 23 anni
33866 $
11.09.00, 23 anni
33866 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
31.08.99, 24 anni
15545 $
31.08.99, 24 anni
15545 $
Yannik Steinegger vs. Mattia Frinzi - Incontri a vicenda
28.05.19 | qualificazioni | Yannik Steinegger | Mattia Frinzi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Reggio | argilla |
Yannik Steinegger form & Mattia Frinzi form
Yannik Steinegger - ultimi incontri
M25 Saint - duro I. | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Mae Malige | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trimbach - tappeto | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Daniil Glinka | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Alec Beckley | 3-6, 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Illya Marchenko | 2-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Oberhaching - duro I. | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Tom Gentzsch | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Osgar O'Hoisin | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Liam Gavrielides | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.02.24 qualificazioni | vs. Jack Loge | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Dominique Graf | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Antoine Walch | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Yuki Mochizuki | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Mulhouse - duro I. | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Yanis Ghazouani Durand | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Leo Poupinel | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Xin Gao | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Nevers - duro I. | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Maxence Beauge | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Falun - duro I. | ||||
27.09.23 2. turno | vs. Karl Friberg | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Milos Karol | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.09.23 qualificazioni | vs. Drew Van Orderlain | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Ying Hou | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Danderyd - duro I. | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Mats Rosenkranz | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno | vs. Nicolas Kobelt | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25+H Plaisir - duro I. | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Thomas Deschamps | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sion - argilla | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Valentin Vacherot | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Caslano - argilla | ||||
24.08.23 2. turno | vs. Andrea Militi Ribaldi | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno | vs. Leonardo Rossi | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Muttenz - argilla | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Adam Moundir | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Roehampton - erba | ||||
18.07.23 1. turno | vs. Paul Jubb | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nottingham - erba | ||||
12.07.23 1. turno | vs. Daniel Little | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.07.23 2. turno | vs. Billy Harris | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Klosters - argilla | ||||
06.07.23 2. turno | vs. Mili Poljicak | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro |
Mattia Frinzi - ultimi incontri
M15 Perugia - argilla | ||||
21.07.21 1. turno | vs. Dragos Nicolae Madaras | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.07.21 qualificazioni | vs. Giuseppe La Vela | 6-1, 0-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
19.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Alan Postay | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Lukas Hellum Lilleengen | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sofia - argilla | ||||
07.07.21 1. turno | vs. Gabriel Donev | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Tommaso Compagnucci | 6-75, 7-5, 11-9 | dettaglio incontro | |
05.07.21 qualificazioni | vs. Aristotelis Thanos | 7-5, 2-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
04.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Menelaos Efstathiou | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Gaiba - erba | ||||
11.06.21 quarti di finale | vs. Antoine Bellier | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.06.21 2. turno | vs. Cristian Rodriguez | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.06.21 1. turno | vs. Lorenzo Rottoli | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.06.21 qualificazioni | vs. Alessandro Ragazzi | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Filippo Carpi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.05.21 semifinali | vs. Aziz Dougaz | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.05.21 quarti di finale | vs. Antoine Bellier | 5-7, 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.05.21 2. turno | vs. Benjamin Lock | 7-68, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.05.21 1. turno | vs. Dong Ju Kim | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Francesco Cano | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.05.21 qualificazioni | vs. Guy Orly Iradukunda | 4-6, 6-4, 10-4 | dettaglio incontro | |
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Jason Janis | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.05.21 qualificazioni | vs. Yuta Kawahashi | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Luca Castagnola | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
02.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Theo Arribage | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Opatija - argilla | ||||
23.03.21 qualificazioni | vs. Aleksandre Bakshi | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Stefan Loncar | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
21.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Milan Radojkovic | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
15.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Josip Krstanovic | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
09.03.21 qualificazioni | vs. Gergely Madarasz | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Alen Rogic Hadzalic | 7-67, 3-6, 4-1, Alen Rogic Hadzalic - scratch | dettaglio incontro | |
07.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Roko Horvat | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro |