INCONTRO
27.01.20 | qualificazioni | Yannik Steinegger | Hendrik Jebens | 6-75, 7-5, 10-5 | M15 Veigy | tappeto |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Yannik Steinegger | Hendrik Jebens | |
1. servizio % | 48/74 (65%) | 40/78 (51%) |
Punteggio sul 1.servizio | 41/48 (85%) | 30/40 (75%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/26 (42%) | 18/38 (47%) |
Break-ball vinti | 4/8 (50%) | 3/4 (75%) |
Punteggio dal return | 30/78 (38%) | 22/74 (30%) |
Totale punteggio | 82/152 (54%) | 70/152 (46%) |
Doppio fallo | 3 | 12 |
Ace | 14 | 10 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Hendrik Jebens | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Yannik Steinegger | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Hendrik Jebens | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Yannik Steinegger | 3-1 | |
0-0 | ||
4-1 | Hendrik Jebens | |
Yannik Steinegger | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-30, 15-40[BP] | ||
Yannik Steinegger | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
Yannik Steinegger | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-5 | Hendrik Jebens | |
0-0 | ||
Yannik Steinegger | 6-5 | |
0-0, 0-15 | ||
6-6 | Hendrik Jebens | |
0-0, 1-0, 1-1, 1-2, 2-2, 3-4, 4-4 | ||
6-75 |
2 | ||
Yannik Steinegger | 0-0 | |
0-0, 0-15 | ||
Yannik Steinegger | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Hendrik Jebens | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Yannik Steinegger | 1-3 | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
1-4 | Hendrik Jebens | |
0-0, 15-0 | ||
Yannik Steinegger | 3-4 | |
0-0, 40-30 | ||
3-5 | Hendrik Jebens | |
0-0, 30-0, 30-15 | ||
5-5 | Hendrik Jebens | |
0-0, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-5 | Hendrik Jebens | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
7-5 |
3 | ||
Yannik Steinegger | 0-0 | |
0-0 | ||
10-5 |
Switzerland
11.09.00, 23 anni
33866 $
11.09.00, 23 anni
33866 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Germany
08.08.95, 28 anni
103907 $
08.08.95, 28 anni
103907 $
Yannik Steinegger vs. Hendrik Jebens - Incontri a vicenda
27.01.20 | qualificazioni | Yannik Steinegger | Hendrik Jebens | 6-75, 7-5, 10-5 | dettaglio incontro | M15 Veigy | tappeto |
Yannik Steinegger form & Hendrik Jebens form
Yannik Steinegger - ultimi incontri
M25 Saint - duro I. | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Mae Malige | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trimbach - tappeto | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Daniil Glinka | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Alec Beckley | 3-6, 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Illya Marchenko | 2-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Oberhaching - duro I. | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Tom Gentzsch | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Osgar O'Hoisin | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Liam Gavrielides | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.02.24 qualificazioni | vs. Jack Loge | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Dominique Graf | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Antoine Walch | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Yuki Mochizuki | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Mulhouse - duro I. | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Yanis Ghazouani Durand | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Leo Poupinel | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Xin Gao | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Nevers - duro I. | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Maxence Beauge | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Falun - duro I. | ||||
27.09.23 2. turno | vs. Karl Friberg | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Milos Karol | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.09.23 qualificazioni | vs. Drew Van Orderlain | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Ying Hou | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Danderyd - duro I. | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Mats Rosenkranz | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno | vs. Nicolas Kobelt | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25+H Plaisir - duro I. | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Thomas Deschamps | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sion - argilla | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Valentin Vacherot | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Caslano - argilla | ||||
24.08.23 2. turno | vs. Andrea Militi Ribaldi | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno | vs. Leonardo Rossi | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Muttenz - argilla | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Adam Moundir | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Roehampton - erba | ||||
18.07.23 1. turno | vs. Paul Jubb | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nottingham - erba | ||||
12.07.23 1. turno | vs. Daniel Little | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.07.23 2. turno | vs. Billy Harris | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Klosters - argilla | ||||
06.07.23 2. turno | vs. Mili Poljicak | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro |
Hendrik Jebens - ultimi incontri
Lugano Challenger - duro I. | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ricardas Berankis | 6-3, 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Poullain | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Augsburg Challenger - argilla | ||||
21.08.23 qualificazioni | vs. Gianmarco Ferrari | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Sandro Kopp | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
Braunschweig Challenger - argilla | ||||
10.07.23 qualificazioni | vs. Daniel Masur | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Ramkumar Ramanathan | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Heilbronn Challenger - argilla | ||||
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Max Hans Rehberg | 6-77, 6-74 | dettaglio incontro | |
Mauthausen Challenger - argilla | ||||
09.05.23 1. turno | vs. Marius Copil | 7-65, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.05.23 qualificazioni | vs. Benjamin Hassan | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Jerome Kym | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Rennes Challenger - duro I. | ||||
12.09.22 qualificazioni | vs. Karl Friberg | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Maxence Beauge | 6-4, 6-73, 6-4 | dettaglio incontro | |
Barletta Challenger - argilla | ||||
10.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Luciano Darderi | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trimbach - tappeto | ||||
15.03.22 qualificazioni | vs. Daniil Glinka | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Jacob Kahoun | 4-6, 6-3, 10-3 | dettaglio incontro | |
M15+H Bagnoles - argilla | ||||
13.01.22 2. turno | vs. Sascha Gueymard Wayenburg | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.01.22 1. turno | vs. Maxime Hamou | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.01.22 qualificazioni | vs. Virgile Le Bourjois | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Villers - duro I. | ||||
08.11.21 qualificazioni | vs. Tibo Colson | 4-6, - Hendrik Jebens - scratch | dettaglio incontro | |
07.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Marc Schmidt | Marc Schmidt - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M25 Saint - duro I. | ||||
31.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Maxime Dubouch | 6-75, 6-74 | dettaglio incontro | |
M25 Sarreguemines - tappeto | ||||
26.10.21 1. turno | vs. Marvin Moeller | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.10.21 qualificazioni | vs. Tom Schonenberg | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Jan Osusky | Jan Osusky - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M25 Hamburg - duro I. | ||||
17.10.21 qualificazioni | vs. Buvaysar Gadamauri | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Tristan Reiff | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25+H Rodez - duro I. | ||||
11.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Simon Reveniau | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.10.21 qualificazioni | vs. Tristan Schoolkate | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nevers - duro I. | ||||
04.10.21 qualificazioni | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Ginefri | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro |