INCONTRO
15.07.19 | 1. turno qualificazioni | Yannik Steinegger | Caspar Schuetze | 6-0, 7-64 | M25+H Kassel | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Switzerland
11.09.00, 23 anni
33866 $
11.09.00, 23 anni
33866 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Germany
28.07.93, 30 anni
28.07.93, 30 anni
Yannik Steinegger vs. Caspar Schuetze - Incontri a vicenda
15.07.19 | 1. turno qualificazioni | Yannik Steinegger | Caspar Schuetze | 6-0, 7-64 | dettaglio incontro | M25+H Kassel | argilla |
Yannik Steinegger form & Caspar Schuetze form
Yannik Steinegger - ultimi incontri
M25 Saint - duro I. | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Mae Malige | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trimbach - tappeto | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Daniil Glinka | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Alec Beckley | 3-6, 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Illya Marchenko | 2-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Oberhaching - duro I. | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Tom Gentzsch | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Osgar O'Hoisin | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Liam Gavrielides | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.02.24 qualificazioni | vs. Jack Loge | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Dominique Graf | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Antoine Walch | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Yuki Mochizuki | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Mulhouse - duro I. | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Yanis Ghazouani Durand | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Leo Poupinel | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Xin Gao | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Nevers - duro I. | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Maxence Beauge | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Falun - duro I. | ||||
27.09.23 2. turno | vs. Karl Friberg | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Milos Karol | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.09.23 qualificazioni | vs. Drew Van Orderlain | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Ying Hou | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Danderyd - duro I. | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Mats Rosenkranz | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno | vs. Nicolas Kobelt | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25+H Plaisir - duro I. | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Thomas Deschamps | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sion - argilla | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Valentin Vacherot | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Caslano - argilla | ||||
24.08.23 2. turno | vs. Andrea Militi Ribaldi | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno | vs. Leonardo Rossi | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Muttenz - argilla | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Adam Moundir | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Roehampton - erba | ||||
18.07.23 1. turno | vs. Paul Jubb | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nottingham - erba | ||||
12.07.23 2. turno | vs. Billy Harris | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.07.23 1. turno | vs. Daniel Little | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Klosters - argilla | ||||
06.07.23 2. turno | vs. Mili Poljicak | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro |
Caspar Schuetze - ultimi incontri
M25 Hammamet - argilla | ||||
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Simone Agostini | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Luke Jensen | Luke Jensen - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Johan Nikles | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Maxwell Weishan | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Francesco Ferrari | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Yannick Penkner | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Gallo | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
11.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Lukas Hellum Lilleengen | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
04.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Bonnaud | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
27.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Elicha Navas | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Melilla - argilla | ||||
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Tancredi Alfano | 6-71, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Buschhausen - argilla | ||||
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Kazakov | 6-2, 1-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Huy - argilla | ||||
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrej Krajcik | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Wetzlar - argilla | ||||
31.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Mariano Dedura-Palomero | 6-1, 3-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
M25 Brasov - argilla | ||||
05.07.23 1. turno | vs. Gian Matias Di Natale | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
03.07.23 qualificazioni | vs. Leonardo Taddia | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Laurent Julia Calac | 6-3, 4-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cluj - argilla | ||||
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Vlad Cristian Breazu | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Luzhou - corte duro | ||||
04.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Shiyou Liu | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
10.05.23 1. turno | vs. Simon Beaupain | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexandru Cristian Dumitru | 7-5, 1-6, 12-14 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
12.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Gabriele Pennaforti | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandar Mitric | 6-72, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
26.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Jan Kobierski | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
23.01.23 2. turno qualificazioni | vs. Zelimir Rudan | 6-72, 6-3, 6-10 | dettaglio incontro | |
22.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Tom Neylon | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Dwaine Duncan | 6-79, 6-2, 9-11 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
01.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Vitali Chvets | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
28.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Gabriele Camilli | 7-63, 4-6, 11-13 | dettaglio incontro | |
28.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Seiichiro Ichikawa | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro |