INCONTRO
20.09.17 | 1. turno | Yannick Vandenbulcke | Alexei Popyrin | 6-2, 6-2 | Spain F30 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Yannick Vandenbulcke | Alexei Popyrin | |
1. servizio % | 27/60 (45%) | 35/57 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 21/27 (78%) | 22/35 (63%) |
Punteggio sul 2.servizio | 18/33 (55%) | 9/22 (41%) |
Break-ball vinti | 4/10 (40%) | 0/5 (0%) |
Punteggio dal return | 26/57 (46%) | 21/60 (35%) |
Totale punteggio | 65/117 (56%) | 52/117 (44%) |
Doppio fallo | 9 | 2 |
Ace | 4 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Yannick Vandenbulcke vs. Alexei Popyrin - Incontri a vicenda
20.09.17 | 1. turno | Yannick Vandenbulcke | Alexei Popyrin | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Spain F30 | argilla |
Yannick Vandenbulcke form & Alexei Popyrin form
Yannick Vandenbulcke - ultimi incontri
M25+H Arlon - argilla | ||||
29.06.19 semifinali | vs. Jeroen Vanneste | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.06.19 quarti di finale | vs. Teimuraz Gabashvili | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
27.06.19 2. turno | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.06.19 1. turno | vs. Lorenzo Frigerio | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.06.19 qualificazioni | vs. Ronan Joncour | 7-67, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Tristan Meraut | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
21.02.19 2. turno | vs. Petr Nouza | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.02.19 1. turno | vs. Dimitriy Voronin | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
Scheveningen Challenger - argilla | ||||
14.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Zhurbin | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Belgium F3 - argilla | ||||
06.07.18 quarti di finale | vs. Omar Salman | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.07.18 2. turno | vs. Eduardo Dischinger | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.07.18 1. turno | vs. Arnaud Destrebecq | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Belgium F2 - argilla | ||||
28.06.18 2. turno | vs. Pascal Meis | 6-78, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.06.18 1. turno | vs. Simon Beaupain | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Gian Marco Moroni | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
05.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Germain Gigounon | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Spain F9 - argilla | ||||
19.04.18 2. turno | vs. Mario Vilella Martinez | 6-4, 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
17.04.18 1. turno | vs. Sergi Perez Contri | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Portugal F7 - argilla | ||||
13.04.18 quarti di finale | vs. Attila Balazs | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.04.18 2. turno | vs. Boy Westerhof | 6-2, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.04.18 1. turno | vs. Christian Lindell | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Israel F3 - corte duro | ||||
25.03.18 finali | vs. Roberto Marcora | 3-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.03.18 semifinali | vs. Harri Heliovaara | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.03.18 quarti di finale | vs. Danylo Kalenichenko | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.03.18 2. turno | vs. Alon Elia | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.03.18 1. turno | vs. Vladimir Uzhylovsky | 4-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Israel F2 - corte duro | ||||
15.03.18 2. turno | vs. Danylo Kalenichenko | 6-3, 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
13.03.18 1. turno | vs. Vladimir Uzhylovsky | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Israel F1 - corte duro | ||||
09.03.18 semifinali | vs. Alessandro Bega | 3-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.03.18 quarti di finale | vs. Yannai Barkai | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro |
Alexei Popyrin - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
25.03.24 3. turno | vs. Fabian Marozsan | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.03.24 2. turno | vs. Jiri Lehecka | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.03.24 1. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
23.02.24 semifinali | vs. Karen Khachanov | 6-712, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.02.24 quarti di finale | vs. Alexander Bublik | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.02.24 2. turno | vs. Hugo Grenier | 7-63, 6-78, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno | vs. Abedallah Shelbayh | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Novak Djokovic | 3-6, 6-4, 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Marc Polmans | 6-3, 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Roman Safiullin | 7-69, 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno | vs. Christopher O'Connell | 6-4, 6-75, 7-64 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
26.11.23 Rubber 1 | vs. Matteo Arnaldi | 5-7, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
24.11.23 Rubber 1 | vs. Otto Virtanen | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
30.10.23 1. turno | vs. Nicolas Jarry | 5-7, 6-76 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Andrey Rublev | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Shintaro Mochizuki | 5-7, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Cristian Garin | 4-6, 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Karen Khachanov | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
05.10.23 1. turno | vs. Matteo Arnaldi | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
29.09.23 1. turno | vs. Sebastian Korda | 6-75, 7-64, 4-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
28.08.23 1. turno | vs. Dominic Stricker | 3-6, 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
18.08.23 quarti di finale | vs. Hubert Hurkacz | 1-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
17.08.23 3. turno | vs. Emil Ruusuvuori | 6-2, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.08.23 2. turno | vs. Nicolas Jarry | Nicolas Jarry - non presente(i) | dettaglio incontro | |
15.08.23 1. turno | vs. Daniel Altmaier | 6-75, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.08.23 qualificazioni | vs. Max Purcell | 7-66, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Ilya Ivashka | 6-2, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Umag - argilla | ||||
30.07.23 finali | vs. Stan Wawrinka | 6-75, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.07.23 semifinali | vs. Matteo Arnaldi | 6-72, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.07.23 quarti di finale | vs. Dino Prizmic | 7-62, 7-5 | dettaglio incontro |