INCONTRO
08.10.16 | finali | Yannick Maden | Stefano Travaglia | 2-6, 6-4, 6-3 | Italy F32 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Yannick Maden | Stefano Travaglia | |
1. servizio % | 46/72 (64%) | 45/89 (51%) |
Punteggio sul 1.servizio | 32/46 (70%) | 30/45 (67%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/26 (50%) | 20/44 (45%) |
Break-ball vinti | 5/12 (42%) | 4/6 (67%) |
Punteggio dal return | 39/89 (44%) | 27/72 (38%) |
Totale punteggio | 84/161 (52%) | 77/161 (48%) |
Doppio fallo | 0 | 3 |
Ace | 2 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Yannick Maden vs. Stefano Travaglia - Incontri a vicenda
19.02.18 | qualificazioni | Stefano Travaglia | Yannick Maden | 7-61, 7-67 | dettaglio incontro | Marseille | duro I. |
18.07.17 | 1. turno | Stefano Travaglia | Yannick Maden | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | San Benedetto | argilla |
11.05.17 | quarti di finale | Yannick Maden | Stefano Travaglia | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | Rome Challenger | argilla |
02.04.17 | finali | Stefano Travaglia | Yannick Maden | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Spain F9 | argilla |
23.11.16 | 1. turno | Stefano Travaglia | Yannick Maden | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Andria Challenger | tappeto |
08.10.16 | finali | Yannick Maden | Stefano Travaglia | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Italy F32 | argilla |
Yannick Maden form & Stefano Travaglia form
Yannick Maden - ultimi incontri
Lille Challenger - duro I. | ||||
21.03.22 1. turno | vs. Malek Jaziri | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Mats Moraing | 4-5, - Yannick Maden - scratch | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
21.02.22 qualificazioni | vs. Ryan Peniston | - | dettaglio incontro | |
20.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Alvarez Varona | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
Forli 2 - duro I. | ||||
30.11.21 1. turno | vs. Matteo Viola | 6-1, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bari Challenger - corte duro | ||||
22.11.21 1. turno | vs. Jack Draper | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
02.11.21 1. turno | vs. Christopher O'Connell | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
28.10.21 2. turno | vs. Jonas Forejtek | 6-73, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.10.21 1. turno | vs. Mats Moraing | Mats Moraing - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
19.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Antoine Hoang | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Rennes Challenger - duro I. | ||||
13.09.21 1. turno | vs. Andy Murray | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
25.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Go Soeda | 6-1, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Pozoblanco Challenger - corte duro | ||||
20.07.21 1. turno | vs. Emilio Nava | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Amersfoort Challenger - argilla | ||||
13.07.21 1. turno | vs. Antoine Hoang | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Perugia Challenger - argilla | ||||
05.07.21 1. turno | vs. Dominic Stricker | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
22.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Kamil Majchrzak | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Halle - erba | ||||
12.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Dennis Novak | 4-6, 0-0, - Yannick Maden - scratch | dettaglio incontro | |
Bratislava Challenger - argilla | ||||
08.06.21 1. turno | vs. Norbert Gombos | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
26.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Quentin Halys | 1-6, 7-63, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Federico Gaio | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Heilbronn Challenger - argilla | ||||
12.05.21 1. turno | vs. Dennis Novak | 2-6, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
Prague Challenger - argilla | ||||
05.05.21 2. turno | vs. Vit Kopriva | 6-4, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.05.21 1. turno | vs. Denis Kudla | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Rome 2 - argilla | ||||
27.04.21 1. turno | vs. Thanasi Kokkinakis | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rome 1 - argilla | ||||
20.04.21 1. turno | vs. Paolo Lorenzi | 6-74, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
Biella 4 - duro I. | ||||
18.03.21 2. turno | vs. Sebastian Ofner | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.03.21 1. turno | vs. Ilya Ivashka | 6-3, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
Biella 3 - duro I. | ||||
08.03.21 1. turno | vs. Zdenek Kolar | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Biella 2 - duro I. | ||||
19.02.21 quarti di finale | vs. Soon-Woo Kwon | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.02.21 2. turno | vs. Thomas Fabbiano | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro |
Stefano Travaglia - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Arthur Gea | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Enrico Dalla Valle | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Clement Tabur | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
04.03.24 1. turno | vs. Zizou Bergs | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Lukas Neumayer | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
25.02.24 finali | vs. Matteo Gigante | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.02.24 semifinali | vs. Jules Marie | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.02.24 quarti di finale | vs. Jozef Kovalik | 7-5, 3-6, 3-0, Jozef Kovalik - scratch | dettaglio incontro | |
21.02.24 2. turno | vs. Raul Brancaccio | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno | vs. Riccardo Bonadio | 6-1, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
03.02.24 semifinali | vs. Jurij Rodionov | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.02.24 quarti di finale | vs. Martin Damm | 3-6, 6-3, 7-67 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Jules Marie | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Franco Agamenone | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. David Goffin | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Duje Ajdukovic | 5-7, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Laurent Lokoli | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Danderyd Challenger - duro I. | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Hamad Medjedovic | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
11.11.23 semifinali | vs. Sumit Nagal | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.11.23 quarti di finale | vs. Radu Albot | 6-4, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Denis Yevseyev | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Liam Broady | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.11.23 qualificazioni | vs. Oleksii Krutykh | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Andrea Vavassori | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bratislava 2 - duro I. | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Benjamin Hassan | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Luka Mikrut | 6-1, 2-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
22.09.23 quarti di finale | vs. Damir Dzumhur | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.09.23 2. turno | vs. Geoffrey Blancaneaux | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.09.23 1. turno | vs. Sebastian Gima | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro |