INCONTRO
29.05.17 | 1. turno | Yannick Maden | Filippo Leonardi | 6-3, 6-3 | Italy F15 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Yannick Maden | Filippo Leonardi | |
1. servizio % | 36/58 (62%) | 38/69 (55%) |
Punteggio sul 1.servizio | 28/36 (78%) | 26/38 (68%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/22 (45%) | 11/31 (35%) |
Break-ball vinti | 4/12 (33%) | 1/7 (14%) |
Punteggio dal return | 32/69 (46%) | 20/58 (34%) |
Totale punteggio | 70/127 (55%) | 57/127 (45%) |
Doppio fallo | 1 | 2 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Yannick Maden vs. Filippo Leonardi - Incontri a vicenda
29.05.17 | 1. turno | Yannick Maden | Filippo Leonardi | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Italy F15 | argilla |
28.09.16 | 2. turno | Yannick Maden | Filippo Leonardi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Italy F31 | argilla |
Yannick Maden form & Filippo Leonardi form
Yannick Maden - ultimi incontri
Lille Challenger - duro I. | ||||
21.03.22 1. turno | vs. Malek Jaziri | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Mats Moraing | 4-5, - Yannick Maden - scratch | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
21.02.22 qualificazioni | vs. Ryan Peniston | - | dettaglio incontro | |
20.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Alvarez Varona | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
Forli 2 - duro I. | ||||
30.11.21 1. turno | vs. Matteo Viola | 6-1, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bari Challenger - corte duro | ||||
22.11.21 1. turno | vs. Jack Draper | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
02.11.21 1. turno | vs. Christopher O'Connell | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
28.10.21 2. turno | vs. Jonas Forejtek | 6-73, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.10.21 1. turno | vs. Mats Moraing | Mats Moraing - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
19.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Antoine Hoang | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Rennes Challenger - duro I. | ||||
13.09.21 1. turno | vs. Andy Murray | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
25.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Go Soeda | 6-1, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Pozoblanco Challenger - corte duro | ||||
20.07.21 1. turno | vs. Emilio Nava | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Amersfoort Challenger - argilla | ||||
13.07.21 1. turno | vs. Antoine Hoang | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Perugia Challenger - argilla | ||||
05.07.21 1. turno | vs. Dominic Stricker | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
22.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Kamil Majchrzak | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Halle - erba | ||||
12.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Dennis Novak | 4-6, 0-0, - Yannick Maden - scratch | dettaglio incontro | |
Bratislava Challenger - argilla | ||||
08.06.21 1. turno | vs. Norbert Gombos | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
26.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Quentin Halys | 1-6, 7-63, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Federico Gaio | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Heilbronn Challenger - argilla | ||||
12.05.21 1. turno | vs. Dennis Novak | 2-6, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
Prague Challenger - argilla | ||||
05.05.21 2. turno | vs. Vit Kopriva | 6-4, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.05.21 1. turno | vs. Denis Kudla | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Rome 2 - argilla | ||||
27.04.21 1. turno | vs. Thanasi Kokkinakis | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rome 1 - argilla | ||||
20.04.21 1. turno | vs. Paolo Lorenzi | 6-74, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
Biella 4 - duro I. | ||||
18.03.21 2. turno | vs. Sebastian Ofner | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.03.21 1. turno | vs. Ilya Ivashka | 6-3, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
Biella 3 - duro I. | ||||
08.03.21 1. turno | vs. Zdenek Kolar | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Biella 2 - duro I. | ||||
19.02.21 quarti di finale | vs. Soon-Woo Kwon | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.02.21 2. turno | vs. Thomas Fabbiano | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro |
Filippo Leonardi - ultimi incontri
Italy F21 - argilla | ||||
31.07.18 1. turno | vs. Riccardo Bonadio | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Italy F18 - argilla | ||||
10.07.18 1. turno | vs. Sebastian Fanselow | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Italy F17 - argilla | ||||
03.07.18 1. turno | vs. Fabrizio Ornago | 6-75, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
Italy F14 - argilla | ||||
11.06.18 1. turno | vs. Nik Razborsek | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Italy F13 - argilla | ||||
06.06.18 2. turno | vs. Manuel Guinard | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.06.18 1. turno | vs. Andrea Guerrieri | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Italy F10 - argilla | ||||
16.05.18 2. turno | vs. Riccardo Balzerani | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
15.05.18 1. turno | vs. Pasquale De Giorgio | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Italy F4 - argilla | ||||
21.03.18 1. turno | vs. Hugo Dellien | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Italy F3 - argilla | ||||
15.03.18 2. turno | vs. Martin Cuevas | 4-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.03.18 1. turno | vs. Marco De Rossi | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Tunisia F6 - corte duro | ||||
14.02.18 1. turno | vs. Anis Ghorbel | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F5 - corte duro | ||||
09.02.18 quarti di finale | vs. David Guez | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.02.18 2. turno | vs. Lukas Ollert | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.02.18 1. turno | vs. Clement Larriere | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tunisia F4 - corte duro | ||||
01.02.18 2. turno | vs. Clement Geens | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
31.01.18 1. turno | vs. Alexey Aleshchev | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Qatar F5 - corte duro | ||||
12.12.17 1. turno | vs. Lucas Miedler | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Qatar F4 - corte duro | ||||
05.12.17 1. turno | vs. Tom Farquharson | 6-73, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
Kuwait F3 - corte duro | ||||
18.11.17 semifinali | vs. Maximilian Neuchrist | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
17.11.17 quarti di finale | vs. Benjamin Lock | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.11.17 2. turno | vs. Niklas Johansson | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.11.17 1. turno | vs. Aria Harajchi | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Kuwait F2 - corte duro | ||||
11.11.17 semifinali | vs. Kristian Lozan | 1-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.11.17 quarti di finale | vs. Daniel Altmaier | Daniel Altmaier - non presente(i) | dettaglio incontro | |
08.11.17 2. turno | vs. Abdulrahman Alawadhi | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
06.11.17 1. turno | vs. Benjamin Lock | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Turkey F39 - argilla | ||||
21.10.17 semifinali | vs. Thiago Seyboth Wild | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.10.17 quarti di finale | vs. Dmitry Popko | 1-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.10.17 2. turno | vs. Maciej Rajski | 7-65, 6-74, 6-1 | dettaglio incontro |