INCONTRO
24.11.14 | 1. turno | Yannick Jankovits | Antoine Escoffier | 5-7, 6-3, 6-4 | Tunisia F9 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Yannick Jankovits vs. Antoine Escoffier - Incontri a vicenda
30.06.18 | 1. turno qualificazioni | Antoine Escoffier | Yannick Jankovits | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Recanati Challenger | corte duro |
04.10.16 | 1. turno | Yannick Jankovits | Antoine Escoffier | 6-4, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | France F21 | duro I. |
24.11.14 | 1. turno | Yannick Jankovits | Antoine Escoffier | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Tunisia F9 | corte duro |
17.11.14 | finali | Yannick Jankovits | Antoine Escoffier | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Tunisia F8 | corte duro |
25.08.14 | 2. turno | Yannick Jankovits | Antoine Escoffier | 2-6, 6-2, 4-0, Antoine Escoffier - scratch | dettaglio incontro | Turkey F29 | corte duro |
26.09.11 | 1. turno | Yannick Jankovits | Antoine Escoffier | 7-612, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | Sweden F6 | duro I. |
Yannick Jankovits form & Antoine Escoffier form
Yannick Jankovits - ultimi incontri
M25+H Ajaccio - corte duro | ||||
11.07.19 2. turno | vs. Agustin Velotti | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.07.19 1. turno | vs. Boris Pokotilov | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Andria Challenger - tappeto | ||||
20.11.18 1. turno | vs. Filippo Baldi | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
France F22 - duro I. | ||||
19.10.18 quarti di finale | vs. Gregoire Jacq | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.10.18 2. turno | vs. Paul Cayre | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.10.18 1. turno | vs. Samuel Brosset | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
France F20 - duro I. | ||||
06.10.18 semifinali | vs. Gregoire Jacq | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.10.18 quarti di finale | vs. Remi Boutillier | 6-2, Remi Boutillier - scratch | dettaglio incontro | |
03.10.18 2. turno | vs. Mayeul Darras | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.10.18 1. turno | vs. Thomas Yaka Kofi Setodji | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Orleans Challenger - duro I. | ||||
23.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 6-1, 6-76, 6-72 | dettaglio incontro | |
22.09.18 1. turno qualificazioni | vs. David Poljak | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cassis Challenger - corte duro | ||||
03.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Jonathan Kanar | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Tim Van Rijthoven | 6-74, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Portugal F14 - corte duro | ||||
10.08.18 quarti di finale | vs. Frederico Gil | 3-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.08.18 2. turno | vs. Miguel Semedo | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.08.18 1. turno | vs. Luis Afonso Pita | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Segovia Challenger - corte duro | ||||
31.07.18 1. turno | vs. Adrian Menendez-Maceiras | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.07.18 qualificazioni | vs. Nicolas Alvarez Varona | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Mick Lescure | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Astana Challenger - corte duro | ||||
19.07.18 2. turno | vs. Alexei Popyrin | 6-76, 5-7 | dettaglio incontro | |
17.07.18 1. turno | vs. Hugo Grenier | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
France F13 - corte duro | ||||
09.07.18 1. turno | vs. Valentin Vacherot | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Recanati Challenger - corte duro | ||||
30.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Antoine Escoffier | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Israel F8 - corte duro | ||||
09.06.18 finali | vs. Peter Kobelt | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.06.18 semifinali | vs. Ugo Humbert | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.06.18 quarti di finale | vs. Albano Olivetti | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.06.18 2. turno | vs. Yankel Zemel | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.06.18 1. turno | vs. Ram Kapach | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Italy F12 - argilla | ||||
29.05.18 1. turno | vs. Roberto Marcora | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Antoine Escoffier - ultimi incontri
M25 Toulouse - duro I. | ||||
23.03.24 semifinali | vs. Clement Chidekh | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Alexis Gautier | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Arthur Bouquier | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Maxence Beauge | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
11.03.24 1. turno | vs. Marc-Andrea Huesler | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-73, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Bu Yunchaokete | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Tristan Lamasine | 6-79, 5-7 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
21.02.24 2. turno | vs. Dino Prizmic | 2-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Harold Mayot | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Jules Marie | 7-66, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - duro I. | ||||
05.02.24 1. turno | vs. Paul Jubb | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Alexandre Muller | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.01.24 qualificazioni | vs. Daniel Rincon | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Grenier | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Jan Choinski | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Guy Den Ouden | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Brest Challenger - duro I. | ||||
23.10.23 1. turno | vs. Giulio Zeppieri | 3-6, 1-3, - Antoine Escoffier - scratch | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Mouilleron Le - duro I. | ||||
07.10.23 semifinali | vs. Arthur Fery | 4-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.10.23 quarti di finale | vs. Hugo Gaston | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.10.23 2. turno | vs. Vitaliy Sachko | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. Maxime Cressy | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Orleans Challenger - duro I. | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Benjamin Bonzi | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
St. Tropez - corte duro | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Eliakim Coulibaly | 4-6, 7-62, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rennes Challenger - duro I. | ||||
14.09.23 2. turno | vs. Matteo Martineau | 5-7, 7-68, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.09.23 1. turno | vs. Quentin Halys | 6-75, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
23.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Gaston | 6-4, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
01.09.23 quarti di finale | vs. Daniel Rincon | 6-3, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro |